Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Серебрянка, 48, корп.1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Соседи!!!

16 апреля 2015 состоится прямая линия с Владимиром Путиным:

Прошу всех  заинтересованных и неравнодушных обратиться к Президенту с проблемами нашего двора :

http://moskva-putinu.ru/

 

 Текст обращения:

Уважаемый Владимир Владимирович, вынуждены обращаться к вам жители мкр. Серебрянка г. Пушкино. Мы вынуждены жить без придомовой территории спустя несколько лет после сдачи домов в эксплуатацию (ее занимает заброшенная стройплощадка долгостроя с 2007 года), без придомовой территории с предусматривавшимися инвестконтраком детскими и спортивными площадками, без внутриквартального проезда с нормальным выездом на ул. Дзержинского, без ливневой канализации и парковочных мест на фоне экономически необоснованного ценника предлагаемого за аренду машиноместа застройщиком (5.5 тыс. руб. в месяц!) Обо всех проблемах нашего микрорайона знает и руководство Пушкинского района и чиновник ответственный за строительство в нашем районе (Юдин Николай Николаевич - Начальник управления строительства и архитектуры в Пушкинском районе), однако никаких мер на протяжении последних лет не предпринимается. Все наши запросы игнорируются. Более того, недавно мы узнали о планах уплотнительной застройки, которая лоббируется данным чиновником. Под видом решения проблем 200 семей дольщиков (чей фундамент дома с 2007 года занимает двор наших домов) планируется построить несколько монолитных 18-этажных домов площадью несколько десятков тысяч квадратных метров в нашем трещащем по швам микрорайоне. Никаких конкурсов или тендеров не проводится поэтому понять почему для решения проблемы обманутых дольщиков нужна уплотнительная стройка именно в мкр. Серебрянка и почему чиновниками г. Пушкино лоббируется конкретный застройщик с конкретными строительными объемами, не понятно. В городе достаточно построенных или строящихся домов, квартиры в которых другие застройщики могли бы с радостью предоставить обманутым дольщикам в качестве обременения за более скромное увеличение возводимых ими объемов жилья по сравнению с этим проектом с одновременной рекультивацией и приведением в порядок придомовой территории в мкр. серебрянка. Т.е. этот проект носит явно коррупционный характер.

Целесообразно отметить, что в микрорайоне Серебрянка уже построено домов больше чем было предусмотрено по инвестконтракту №10 от 14.10.2003. Планируемая дальнейшая уплотнительная застройка будет вестись с грубым нарушением норм придомовой территории и плотности застройки, утстановленных законодательством Московской области и ГОСТами. Планы уплотнительной застройке носят явно коррупционный характер с единственной целью - позволить застройщику и чиновникам лоббирующим данный проект, заработать максимальную прибыль т.к. никакой инфраструктуры предусмотренной инвестконтрактом со старым застройщиком (бесплатный отдельно стоящий детский сад, пристройка к школе №6, объекты ландшафтного дизайна в виде прогулочных зон и пешеходных дорожек с искусственными водоемами) не предусмотрено. В Пушкино достаточно мест где можно комплексно осваивать территории с созданием необходимой дошкольной, школьной и транспортной инфраструктуры. Жителям уже и так негде ходить, выезд из микрорайона затруднителен, машинами заставлены все дворы, а нормального пешеходного тротуара до ул. Дзержинского как не было так и нет. Жители, включая детей и мам с колясками, для выезда их микрорайона, идут по той же дороге что и машины, рискуя быть сбитыми.

Обращения жителей микрорайона в правоохранительные органы на множественный проблемы жителей мкр. Серебрянка после воода в эксплуатацию домов 48-1 и 48-2 и коррумпированный характер предполагаемой уплотнительной застройки остаются без ответа. В частности по обращению в Следственный комитет РФ, по которому ОБЭПиПК МВД России "Пушкинское" начинал доследственную порверку (КУСП 34644 от 20.11.2014) никаких видимых действий не предпринималось.

Изменено пользователем Наталья Царькова
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четыреста восемьдесят обманутых дольщиков Пушкинского района получат свои квартиры до конца 2017 года, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.


Во вторник Градостроительный совет утвердил планы по обеспечению прав 480 соинвесторов строительства в Пушкинском районе Московской области на 2015-2017 годы.


«Всего в 2015 году планируется обеспечить права более двух с половиной тысяч граждан, попавших в трудную ситуацию в связи с недобросовестной работой застройщиков. По каждому объекту разрабатывается индивидуальный план работы, так как не все пострадавшие могут быть включены в федеральный Реестр обманутых дольщиков. Из 480 включенных в план работы будущих жителей Пушкино только 194 значатся в федеральном списке», - рассказал Елянюшкин.


Будут обеспечены права дольщиков дома 5 на ул. Писаревской в Пушкино, в микрорайоне «Междуречье», в 13-м квартале микрорайона «Серебрянка» и на ул. Б. Тарасовской в поселке Челюскинский Пушкинского района.


Права дольщиков микрорайона «Междуречье», где строятся 14,7 тысячи кв. м. жилья на участке площадью 5,86 гектара будут обеспечены в III квартале 2015 года в рамках процедуры банкротства застройщика ООО «Славяне».


Во II квартале 2016 года получат квартиры дольщики ЖСК «Писаревская-5», инициировавшего строительство 6,4 тысячи кв. м жилья на участке площадью 0,3 гектара на ул. Писаревской в Пушкино. К строительству будет привлечен новый инвестор. Также новый инвестор будет привлечен к достройке объекта площадью порядка 20 тысяч кв. м. на ул. Б. Тарасовская в п. Челюскинский, чтобы обеспечить права обманутых дольщиков в IV квартале 2017 года.


Дольщики дома 47 в 13-м квартале микрорайона «Серебрянка» в январе-марте 2017 года получат квартиры в других объектах этого микрорайона, также к завершению строительства д. 47 будет привлечен новый застройщик. Площадь объекта на участке 2,89 гектара составляет 7,2 тысячи кв. м.


http://mosregtoday.ru/nedvizhimost/pochti-500-dolshchikov-pushkinskogo-rayona-poluchat-kvartiry-do-kontsa-2017-g/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе, когда отремонтировали забор и подсыпали верхнюю дорогу, на стройплощадку приезжали Гулин, Тропин и нач Адмтехнадзора, после чего появился этот показушный репортаж

 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/16933-poslednie-novosti-goroda/page-377?do=findComment&comment=4117900

Это было выездное совещание по дворовым территориям смотреть с 1:45
на 3:45  мелькнет 48/2, НО про наш двор НИ СЛОВА!!!

Изменено пользователем Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто еще не знает что нас ожидает...

post-1288-0-79138100-1429864053_thumb.jpg

post-1288-0-80440500-1429864059_thumb.jpg

post-1288-0-27806600-1429864065_thumb.jpg

post-1288-0-29894200-1429864099_thumb.jpg

post-1288-0-52304100-1429864107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто еще не знает что нас ожидает...

В соответствии с новым законом (212 фз от 2014 года) об общественном контроле в РФ, при проведении публичных (общественных) слушаний ОБЯЗАТЕЛЕН учет мнения общественности.

 

И если на этих слушаниях будет присутствовать множество жильцов близлежащих домов, и будут высказаны требования против строительства с занесением в протокол (это обязательно!) разрешение на строительство получить будет невозможно.

 

Могу сказать точно, т. к. мониторю эту тему весьма основательно.

 

Опасность в том, что:

1. Нужно следить за графиком слушаний и не прошляпить их. Извещение об их проведении обычно не афишируется, написано мелким непонятным шрифтом в городской газете (маяк по-моему) и приглашать жильцов и , тем более широко оповещать нас администрация не будет.

2. Слушания по "неудобным" для общественности объектам всегда назначают на "неудобные" сроки - пред и между праздничные дни, дачный и отпускной сезоны и пр., когда все люди занимаются огородом и в городе никого нет, либо просто готовятся к праздникам.

 

В свою очередь надо сейчас в очередной раз бить во все колокола: обращения к губернатору, градостроительный комитет, на который они ссылаются, Президенту и пр. и пр.

Также предлагаю обратиться в Общественную палату РФ с просьбой о помощи в разрешении конфликта интересов обманутых дольщиков и жильцов микрорайона. Пусть выделяют другие участки застройщику, в городе полно земли, почему именно наш пятачок, уже и так задыхающийся.

Общественная палата - Это важная площадка, которая реально способна помочь привлечь широкое внимание к нашей проблеме.

 

Было собрание по этому поводу недавно, может кто-то отпишется по результатам (участвовать не смогла, была в отъезде)?

Решили ли как-нибудь действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто еще не знает что нас ожидает...

Макс, сзади 46 дома новый строить не будут, вроде как финальное решение - сделать аллею в честь 70 летия Победы. Якобы звонили путину, помогло.

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, сзади 46 дома новый строить не будут, вроде как финальное решение - сделать аллею в честь 70 летия Победы. Якобы звонили путину, помогло.

Сань, вот именно что якобы.. никто официального ответа пока не видел.

http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/83171/

 

но это не избавляет нас от гетто во дворе 48 дома, за что надо бороться ДО общественных слушаний которые носят "рекомендательный" характер!

Изменено пользователем Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сань, вот именно что якобы.. никто официального ответа пока не видел.

http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/83171/

 

но это не избавляет нас от гетто во дворе 48 дома, за что надо бороться ДО общественных слушаний которые носят "рекомендательный" характер!

Читаешь новости про Пушкино и прям радуешься - сквер этот, Глобус, так ещё и  Ашан, Леруа строят, круто конечно!

 

А на счёт застройки пустыря - ну а с другой стороны, чего вы хотели то, чтобы он так и дальше пустовал? там изначально хотели ещё Славяне дом строить, если один дом воткнут - то ок, а вот если больше запихнут, тогда конечно жёстко 

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотели, один 47 дом, детский сад, пристройку к школе и детские площадки.

а что ЕССС предлагает? жить в гетто? нет уж, извиняете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотели, один 47 дом, детский сад, пристройку к школе и детские площадки.

а что ЕССС предлагает? жить в гетто? нет уж, извиняете.

А в чем гетто? Макс, ты когда квартиру покупал ведь знал, что напротив будет 47 дом? ЕССС собирается строить дом на месте 47 го? Правильно?

 

Конечно, плохо, что нет инфраструктуры - ни дет.сада, ни дорог, ни парковки, но может хоть с новым домом это исправят.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саня, посмотри выше картинки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саня, посмотри выше картинки..

0e29dc9da17c48fea07c146422f5770b.png

 

Получается, что 2 дома они строить собрались сразу, где должен был быть один 47? 

 

Мне только не понятно куда они Новый2 собрались ставить? Там ведь уже школа идёт, прям на неё залазиет фактически.

 

Конечно, два дома уже перебор.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за сквер напротив нашего дома и за новые дома за 46 домом, аха

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за сквер напротив нашего дома и за новые дома за 46 домом, аха

Это было бы здорово! Если кто то будет собирать питицию за строительство одного дома вместо двух напротив нашего, я за, подпишусь. Два дома - перебор.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×