Перейти к содержанию
Авторизация  
Тенере

Служба спасения

Рекомендуемые сообщения

нутк и 02 может Вам помочь, с собачками ))

Т.е. если нападает бешеная собака, то звонить в милицию?

 

 

по собакам звоните сюда. там заодно и бесплатно проконсультируют http://городской-вет...t/article?id=83

Я имела ввиду срочную помощь. Пока эта ветслужба приедет, то тебя это собака переварить уже успеет...

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Т.е. если нападает бешеная собака, то звонить в милицию?

 

 

Я имела ввиду срочную помощь. Пока эта ветслужба приедет, то тебя это собака переварить уже успеет...

1. думаю да. участковому, наверное...

2. думаете спасатели пробки по воздуху облетают? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1. думаю да. участковому, наверное...


Ну как бы я без стеба, а серьезно спросила. Какой участковый в ситуации крайней опасности?

 

 

2. думаете спасатели пробки по воздуху облетают? ))


Думаю, они в любом случае приедут быстрее, нежели служба отлова из Москвы.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чот сомневаюсь, что участковый срочно примчится и все решит...

Насчет оперативности ветслужб не уверена... Но и спасатели ведь, действительно, не за две секунды "прилетают"...

Имхо, если собака нападает  - никто приехать не успеет. А вот если окопалась на территории того же гаража - то можно и ветслужбу дождаться.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну как бы я без стеба, а серьезно спросила. Какой участковый в ситуации крайней опасности?

ну я ващет тоже... набираешь 02 и все.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. получается,что если вдруг откуда то вылезет собака,зараженная бешенством,у меня должно быть 2600 рублей в кармане для вызова спасателей и ещё тысяч 5-6 для её доставки к ветеринару и усыпление????Не,я просто пытаюсь понять!Т.к. после нашего РЕСО-Мед,я должна возить с собой мешок денег)))))))

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. получается,что если вдруг откуда то вылезет собака,зараженная бешенством,у меня должно быть 2600 рублей в кармане для вызова спасателей и ещё тысяч 5-6 для её доставки к ветеринару и усыпление????

ну да... а не нра, все вопросы к администрац.. 

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Функция отлова бездомных животных возложена на ветслужбы и муниципалитеты, которые это удачно отпихивают от себя друг на друга. Для этого нужна лицензия как на спецсредства так и на деятельность. 

У спасателей таких лицензий нет и не будет.  В случае агресивности у полиции в законе прописаны права применять оружие по животным если они представляют угрозу людям.  У спасателей оружия нет опять же.   Так чего докопались с этим до спасателей? Только от того что одному ******* от скуки захотелось потрындеть о том, что  он весь беззащитный бедняга и никто ему не помогает? Особенно спасатели, которые ни за что получают зарплату.

Давайте так же докопаемся до дорожников, которые не разгоняют самолеты летающие над городом. Мешают же порой.

Изменено пользователем ilba
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Функция отлова бездомных животных возложена на ветслужбы и муниципалитеты, которые это удачно отпихивают от себя друг на друга. Для этого нужна лицензия как на спецсредства так и на деятельность. 

У спасателей таких лицензий нет и не будет.  В случае агресивности у полиции в законе прописаны права применять оружие по животным если они представляют угрозу людям.  У спасателей оружия нет опять же.   Так чего докопались с этим до спасателей? Только от того что одному ******* от скуки захотелось потрындеть о том, что  он весь беззащитный бедняга и никто ему не помогает? Особенно спасатели, которые ни за что получают зарплату.

Давайте так же докопаемся до дорожников, которые не разгоняют самолеты летающие над городом. Мешают же порой.

+1000000!!!!!!!!

Изменено пользователем ilba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника,блиииин,надо всё скалькурировать,чтоб точно знать сколько с собой носить денег ежедневно.10 тысяч на собак,а если она не одна,то тысяч 20,ещё 30 тыр для оказания мне медицинской помощи,т.к. наш РЕСО-Мед утерял где-то мои данные и полис мне не могут сделать,продлить не могут,а в другой страховой мне отказывают выдать полис,т.к. я в базе числюсь как зарегистрированная в РЕСО-Мед,потом ещё на всякие расходы связанные с поломкой авто,т.е. для эвакуатора и сервиса.Короче говоря,100 тыр ежедневно я должна с собой таскать для всякого случая)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вы тут спорите, а есть справка что собака бешеная. Признаки признаками, а бумага это уже другое дело.

Если поищите то найдете в интернете какие услуги оказываются платно а какие нет (спасатели наши)

Документ вроде подписан Лисиным


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника,блиииин,надо всё скалькурировать,чтоб точно знать сколько с собой носить денег ежедневно.10 тысяч на собак,а если она не одна,то тысяч 20,ещё 30 тыр для оказания мне медицинской помощи,т.к. наш РЕСО-Мед утерял где-то мои данные и полис мне не могут сделать,продлить не могут,а в другой страховой мне отказывают выдать полис,т.к. я в базе числюсь как зарегистрированная в РЕСО-Мед,потом ещё на всякие расходы связанные с поломкой авто,т.е. для эвакуатора и сервиса.Короче говоря,100 тыр ежедневно я должна с собой таскать для всякого случая )))) )))

+50 р. на йогурт, если вдруг кушать захочется... )) 

было бы капец как смешно, если бы не было б  так грустно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443,а что ещё надо перед звонком самому собаку тащить к ветеринару для получения справки с точным диагнозом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если поищите то найдете в интернете какие услуги оказываются платно а какие нет (спасатели наши) Документ вроде подписан Лисиным


Если не сложно, поясните. Я не знаю, где искать.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых спасатели бывают разные: горноспасатели, газоспасатели,  пожарные, спасатели на воде и т. д. Это так, для улучшения кругозора . А обращаться именно Вам судя по Вашим вопросам  стоит для начала с  к учителям Вашей школы и к родителям с претензией почему они не дали Вам в детстве элементарных навыков и знаний для дальнейшей жизни и выпустили  в жизнь беспомощным.    Если конечно вы не ходили в школу только от дождя прятаться.

За расширение кругозора спасибо! По поводу остального ничего не понял. Может быть сейчас в школах и учат, как правильно готовить бешеную собаку, но в наше время такого не было. Могу вас заверить, что навыков и знаний для жизни у меня вполне достаточно и вы меня абсолютно не знаете, чтоб делать какие-либо выводы о том, как меня учила школа и воспитывали родители. С этой темой я бы вообще был по аккуратней. Цитирую цитату из своего поста " Позвонил спасателям, потом в милицию, за тем в штаб ГО и ЧС, потом в вет.лечебницу..." то есть человек не только к спасателям обращался за помощью, просто раз это тема о службе спасения, то и разговор тут ведется именно об их бездействии (хотя тут полное бездействие всех служб на лицо). И по моему мнению, этим как раз должны они заниматься. И они этим занимаются, но платно. Основная суть проблемы - Бешеная собака угрожает жизни и здоровью человека? - Да, конечно. Но услуга по вашему спасению от нее стоит 2500р, а бесплатно мы не знаем куда ее деть. Спасатели ЗАНИМАЮТСЯ этим, но делают это платно, хотя со слов их руководителя, угрозу жизни и здоровью они устраняют бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×