Перейти к содержанию
Авторизация  
Тенере

Служба спасения

Рекомендуемые сообщения

ну хорошо. допустим наши спасатели поймают бездомную злючную собаку, а куда они ее деть должны? Причем тут спасатели простые, не пойму? Есть спец отлов собак.. а если в нашем городе такого нет, то это вопрос уж явно не в службу спасения.. 

Капец, то кошечку снять с дерева они должны, то собачку злую поймать.. а крыс Вам из подвалов не выловить? или мож в квартирах тараканов уничтожать? )))

Не "бездомную злючную", а больную смертельно опасным заболеванием, и это прямая угроза жизни и здоровью человека. И почему это должна быть проблема человека, попавшего в беду (бешеная собака в гараже это реальная беда))) ) куда девать бешеную собаку???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему это должна быть проблема  простых спасателей, куда ее девать?! они- СПАСАТЕЛИ, а не животноводобщество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А полиция - это полиция. А скорая - это скорая... Это экстренная служба, ее вроде даже Службой спасения называют, мне казалось, что они должны спасать людей, попавших в беду. А то, что для спасения человека, нужно убрать бешеную собаку, это специфика работы. Если для спасения человека нужно сначала распилить кузов искореженной машины, то это тоже не к спасателям, а к слесарям-арматурщикам? Когда слесаря машину распилят, то тогда спасатели прям сразу и начнут спасать? )))

По этому тут главный объект - человек, попавший в беду, а не собака (которая как раз причина этой беды), которую некуда девать. К тому же, за 2500 руб они знают куда девать бешеную собаку, а бесплатно не знают...эх, рашка-рашка.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А полиция - это полиция. А скорая - это скорая... Это экстренная служба, ее вроде даже Службой спасения называют, мне казалось, что они должны спасать людей, попавших в беду. А то, что для спасения человека, нужно убрать бешеную собаку, это специфика работы. Если для спасения человека нужно сначала распилить кузов искореженной машины, то это тоже не к спасателям, а к слесарям-арматурщикам? Когда слесаря машину распилят, то тогда спасатели прям сразу и начнут спасать? )))

По этому тут главный объект - человек, попавший в беду, а не собака (которая как раз причина этой беды), которую некуда девать. К тому же, за 2500 руб они знают куда девать бешеную собаку, а бесплатно не знают...эх, рашка-рашка.(

Вы читаете что я пишу, прежде чем мне отвечать?! ПРОСТЫЕ спасатели причем?! они просто работают!!! Вопросы-то Ваши явно не к службе спасения.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы читаете что я пишу, прежде чем мне отвечать?! ПРОСТЫЕ спасатели причем?! они просто работают!!! Вопросы-то Ваши явно не к службе спасения.. 

Читаю. А какие еще бывают спасатели? Раз вы хорошо осведомлены по поводу того к кому и с каким вопросом надо обращаться, будьте любезны, направьте к тем, к кому надо обращаться, если ты в беде. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! вопрос почему нет отлова собак- к администрации того населенного пункта, где ты живешь.. Ну вот по спасателям. ну приедут они, ну поймают. а деть-то ее куда? с собой в спас отряд забрать? А если следовать твоей логике, то давай по собачкам звонить 02, они тоже защищают жизнь и здоровье людей, у них хоть пистолет есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минуточку...

Что за вопрос, куда бешеную собаку девать? Собака бешеная по сути обречена - от бешенства животные умирают в течение 10 дней. Какой приют? Кто ее туда возьмет?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минуточку...

Что за вопрос, куда бешеную собаку девать? Собака бешеная по сути обречена - от бешенства животные умирают в течение 10 дней. Какой приют? Кто ее туда возьмет?

ок. вопрос другой. это спасатели ее должны убивать?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю. А какие еще бывают спасатели? Раз вы хорошо осведомлены по поводу того к кому и с каким вопросом надо обращаться, будьте любезны, направьте к тем, к кому надо обращаться, если ты в беде. Спасибо!

Ну во первых спасатели бывают разные: горноспасатели, газоспасатели,  пожарные, спасатели на воде и т. д. Это так, для улучшения кругозора . А обращаться именно Вам судя по Вашим вопросам  стоит для начала с  к учителям Вашей школы и к родителям с претензией почему они не дали Вам в детстве элементарных навыков и знаний для дальнейшей жизни и выпустили  в жизнь беспомощным.    Если конечно вы не ходили в школу только от дождя прятаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, Я понятия не имею, что наше государство по этому поводу думает - должна быть некая программа что-ли.

Раньше собакам бездомным разбрасывали приманку с вакциной от бешенства. Теперь всем пофиг - их травят просто.

По идее, собаку больную гуманнее всего усыпить, убедившись естессьно, что она больная. А для этого, по идее надо ее где-то держать, анализы брать и по результатам решать.

Имхо, никому это не надо (ибо затраты) - проще вообще ничего не делать. Вот и не делают.

Наверняка, у спасателей тоже просто нет никаких инструкций по подобным ситуациям... А они, мне кажется, по инструкциям все-таки работают. Получается, в этой ситуации они нифига не спасатели...

 

Я даж не знаю, куда обращаться, чтобы узнать, что вообще делать-то надо в подобных случаях - в администрацию? В санэпидем? Хз.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вопрос почему нет отлова собак- к администрации того населенного пункта, где ты живешь..


Это риторический вопрос...

А что делать, если такая собака не дает тебе пройти или угрожает твоим детям? Кому звонить?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать, если такая собака не дает тебе пройти или угрожает твоим детям? Кому звонить?

Я бы присоединилась к вопросу.

По идее, нападение или даже просто угроза нападения бешеной собаки вполне себе подпадает под "угрозу здоровью и жизни", ибо бешенство заразно и опасно (и достаточно контакта со слюной животного), а, цитируя директора Пушкинского аварийного спасательного отряда:

Все выезды связанные с чрезвычайными ситуациями, экологическими проблемами, угрозой здоровью и жизни граждан выполняются только бесплатно.

То есть, по идее, одни должны помогать, причем помогать бесплатно...

Или они помогают, но лишь в предусмотренных их регламентом случаях, а работа с животными там не учтена?

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нутк и 02 может Вам помочь, с собачками ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@злой и вредный, То есть для этого (я про бешеных собак) есть отдельные службы, а спасатели подобными вещами не занимаются?

Я так - чисто уточнить...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×