Перейти к содержанию
Авторизация  
Тенере

Служба спасения

Рекомендуемые сообщения

да я тоже не знаю попробую найти.

Если не найду, свяжусь с Олегом, порошу что бы скинул прайс-лист. Только не надо офтопить по прайсу, это я так назвал


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника,да уж без 50 р. обойдемся,в стрессовой ситуации кушать не захочется)))))А полиция у нас на вызов ездит тоже через пень колоду,тут собака не то что переварит,а ещё пару-тройку человек обгладать успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Функция отлова бездомных животных возложена на ветслужбы и муниципалитеты, которые это удачно отпихивают от себя друг на друга. Для этого нужна лицензия как на спецсредства так и на деятельность. 

У спасателей таких лицензий нет и не будет.  В случае агресивности у полиции в законе прописаны права применять оружие по животным если они представляют угрозу людям.  У спасателей оружия нет опять же.   Так чего докопались с этим до спасателей? Только от того что одному ******* от скуки захотелось потрындеть о том, что  он весь беззащитный бедняга и никто ему не помогает? Особенно спасатели, которые ни за что получают зарплату.

Давайте так же докопаемся до дорожников, которые не разгоняют самолеты летающие над городом. Мешают же порой.

А нельзя, ну, чуть повежливее штоль? ;)  Ну, то есть все то же самое, но без упоминаний о "беспомощных клоунах"...

Можно ж просто объяснить...

 

А вообще, печаль конечно... Бешенство - это ведь не насморк, это реальная угроза жизни :(

Изменено пользователем ilba
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если не сложно, поясните. Я не знаю, где искать.

Ликвидация чрезвычайных ситуаций не связанных с риском для жизни и здоровья людей и оказание платных услуг юридическим лицам и населению на территории Пушкинского Муниципального района:

 

- работы по открыванию дверей, металлических шкафов повышенной прочности и сейфов, гаражей, пеналов и других металлических сооружений;

- высотные работы с применением альпинистского снаряжения и спецоборудования;

- работы в изолирующих средствах защиты;

- работы с автотранспортом;

- работы по раскряжевке деревьев;

- работы с животными;

- обеспечение безопасности массовых мероприятий на договорной основе;

- водолазные работы;

- водолазное обследование дна и поиск;

- эксплуатация, обследование и обслуживание гидротехнических сооружений;

- подъем из воды объектов;

- заправка воздушных аппаратов (баллонов);

- обеспечение безопасности потенциально-опасных объектов

 

Источник

Изменено пользователем ilba
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К платным услугам,  выполняемым спасателями, относятся те работы которые  не входят в функции спасательного отряда  и должны выполняться другими службами. Платные услуги выполняются при условии незанятости спасателей своими прямыми обязанностями.   Обязательности выполнения работ, не входящих в функции спасателей, не предусмотрено.  Отловом бродячих животных , в том числе и больных бешенством, должны заниматься  специальные ветеринарные службы - это не входит в функции спасателей. 

Работа с животными, отраженная в постановлении о платных услугах, подразумевает под собой спасение самих животных, а не их убийство.

Тарифы на платные услуги были опубликованы везде где только было можно, в том числе  на сайте пушкино. тв и во всех газетах района. 

e52faf262d82.jpg
503d211d8f6e.jpg
d252f7a7748d.jpg
 

За последние 3 года тарифы не изменились, хотя уже наверное стоило бы.

 

По поводу гражданина, почему либо имеющего необоснованное негативное отношение к спасателям , то вступать в дискуссию  при отсутствии фактов невыполнения  своих обязанностей  спасательным отрядом не считаю необходимым. 

Изменено пользователем спасатель
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого негативного отношения к спасателям у меня нет. То, что в городе нет (или не было на тот момент) службы в чью компетенцию входил бы этот вопрос, это упущение властей. Но руководитель службы спасения, вместо того, чтоб "подбодрить" человека, попавшего в беду, и не получившего никакой помощи, словами:"Я понимаю Ваш гнев, что  пришлось даже  самому что то сделать для себя," мог бы поднять этот вопрос на планерке в желтом домике. А подобный ответ не особо красит руководителя службы, задача которой - помогать людям. А раз нет в Пушкино специальной службы, то спасатели могли бы эту функцию взять на себя, с соответствующим получением лицензии и закупкой оборудования, но прибавлять себе работы никто не хочет, это можно понять. Я только не могу понять, куда может человек, попавший в такую ситуацию, обратиться, чтоб получить своевременную (а не когда его грызть начнут) помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во прицепился то к спасателям, капец прям... вот прям вынь да положь! Иди и сам что-нибудь сделай. сидит тока рассуждает...  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во прицепился то к спасателям, капец прям... вот прям вынь да положь! Иди и сам что-нибудь сделай. сидит тока рассуждает...  <_<

что сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 мог бы поднять этот вопрос на планерке в желтом домике.

 

вы, сами не можете им написать?  http://www.adm-pushkino.ru/feedback/new.php

время есть, на форуме торчать, тогда пишите.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А раз нет в Пушкино специальной службы, то спасатели могли бы эту функцию взять на себя, с соответствующим получением лицензии и закупкой оборудования

Ну, вообще-то вряд ли кто-нибудь сделает эту работу лучше, чем ветслужбы.

Я слабо себе представляю все нюансы, но сдается мне, что работа с животными - это не просто "получение лицензии и закупка оборудования" - нужны специалисты, центры ветеринарные (площади), оборудование, материалы и лекарства, не говоря уж о сертификациях, квалификациях, лицензиях и прочем.

Так что спасателям "взять эту функцию на себя" не намного легче, чем, например, полиции или службам ЖКХ. Совсем другая специализация.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доходит, до абсурда.

Рассказывал Олег, что долго объясняли  руководству школе или детскому саду (точно не помню) , то что дерево цветет и разлетается пух, это не опасно.

Но руководство учреждения доказывало обратное, что пух вредит здоровью ))))))))))))))))))))))

Хотели заставить спасателей спилить дерево)))))))))))

Так и не спилили, не простое это дело спилить дерево ( и сточки зрения работы и бумажный волакиды)

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, обычный человек, только не равнодушный. Не надо, сюда приплетать платные услуги.

Один, из нескольких человек в общественной палате района, позу сердца, а не по статусу или занимаемой должности

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, обычный человек, только не равнодушный. Не надо, сюда приплетать платные услуги.

Один, из нескольких человек в общественной палате района, позу сердца, а не по статусу или занимаемой должности

Просто люди звонили другим спасателям, те говорили, что приедут за деньги, и то, с неохотой... Я, раньше не знала этого человека, и просто пообщавшись с ним сегодня по телефону, столько позитива поимела, что снова начинаю верить в людей)

Изменено пользователем Kozanostra
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо работает СС. Мне нравится.

Изменено пользователем Добряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×