Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаАртёма

Великий Устюг в Новый год

Рекомендуемые сообщения

Спасибо девочки,возмем с собой все самое теплое))))Надо валенки мне прикупить)))у детей есть,а папик в куомах надеюсь не замерзнет)))Вот я сегодня тоже пищала:"Ура,к Дед Морозу,к Дед Морозу!" Муж сказал,что до сих пор понять не может сколько же мне лет)))),что я верю в Дед Мороза.На что я ответила:"Это в Пушкино Дед Мороз актер,а там он настоящий!!!"Он так глаза закотил)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья М,

ждем отзыва :D

сами планируем съездить ориентировочно в феврале.

Изменено пользователем ansdi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила, еще в Устюге есть Музей Новогодней игрушки. Вот там я просто в детство впала: столько воспоминаний из детства нахлынуло- уже и игрушек тех давно нет и думать про них забыла, а там...эх! Еще в городе можно на почту ДМ зайти, сувениров прикупить. А на Вотчине на Тропу Сказок, мы с удовольствием в конкурсах учавствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vestalka,как прикольно,ааааа,я уже туда ещё больше хочу!!!!

 

Esinatasha,судя по программе мероприятий Музей этот у нас тоже входит,а ещё какой-то мастер класс по НГ игрушкам,ещё какие-то игрушки из льна делать бум.

Ой,девченки,боюсь я за психику нашего папы,особенно когда я в детство впаду,а дети теперь точно поверят в Деда Мороза))))

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, да-да есть там мастер класс. А Вы на оф. сайте деда мороза не были? там очень много информации. Да и прикольненько так сделан он, детям очень интересно. Я своим как "затравку" показываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайт зайду обязательно,а детям показывать не будем,мы им ничего не говорим,молчим,как партизаны,т.к. эта поездка им подарок на НГ,ну как и мне,только я же свой нос сунула и усё узнала до официального объявления так сказать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела сайт одной турфирмы в Устюге,так там цена на тур 19700 на взрослого на 2 дня + ещё все вышеназванные доплаты и мест-то уже нет((((.С ума сойти можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

мы в прошлом году за Египет на НГ два взрослых и ребенок 10 лет - 7 дней - отдали 100 тыс.руб., так что вроде приблизительно такой же ценник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в прошлом году как раз в Белорусии были на НГ. посещали Беловежскую пущу, вотчину Деда Мороза. бронировали сами. вышло намного дешевле, чем в турфирмах.

туда тоже очень хочется! и начиталась и хвалебных отзывов наслушалась.

Так что наверное нормально,главное чтоб детям понравилось,мне уже всё нравится )))))

вот и мы с мужем такие же-нам всё нравится, а уж если чего не так, виду стараемся не подавать, особенно при ребёнке. мы везём дитя в сказку и испортить ребёнку впечатления от поездки могут только не довольные лица и отзывы родителей, они же (дети) во всём видят только хорошее! вот и мы будем как дети, хоть на пару дней))) надеюсь очень что там будет снег... много снега)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Египет это конечно замечательно-море, солнышко, теплый песочек, когда в Москве холодина или слякоть, но если дать выбор маленькому ребёнку, то выбор будет очевиден. Ну по крайней мере в нашем случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья М,Вам удачно съездить,чтоб все было замечательно,ждем-с с отличными впечатлениями и хвалебными отзывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вернулись! там снег! много-много пушистого белого снега! как я всегда говорю-важен настрой! минусы есть везде, но мы стараемся их не замечать. ну если уж совсем придираться-дорога от ж\д Котлас до Вотчины чуть более часа-это утомительно, да и в такси не было детского кресла, хотя я заранее предупреждала что будем с ребёнком. Жили на самой Вотчине, в гостинице, 2100 в сутки (с завтраком) на 1 большой-большой кровати-было удобно. В соседнем номере жил немецкий дед мороз-отличный дядька!Питались в кафе гостиницы, питание однообразное, но свежее. Но цены... Очень всё дорого! Люди там приветливые, искренние, добрые. Людей было не много, но все сотрудники говорят, что на НГ там ужас! В разгар праздников на Вотчину приезжает до 6 тыс. человек ежедневно! Но побывать там надо, если есть дети и лучше не на НГ. Там всегда сказка, всегда праздник. Туда ехали на фирменном поезде Москва-Лабытнанги - поезд отличный, обратно обычным поездом-очень грязно и плохо пахнет. Я знала что так будет, но нам обязательно надо было вернуться именно сегодня, а фирменного вчера от туда не было( Ещё из того, что не понравилось-зоопарка там вроде как 2 и кассы у них разные. в первом делать особо не чего-там верблюды, лоси, ослы, яки, кролики и орел. второй, тот, который дальше-интереснее. там рыси, пумы, медведи бурые, стая волков да много кого ещё... Но что мы отметили особенно... звери там особенно ухоженные, чистенькие, пушистые, шерсть блестит, весёлые, сытые и активные. Сложилось впечатление, что они вычесаны вручную и яки, и волки))) волки вообще классные-весёлые, всем хвостиками машут, бегают играют дружно. Сразу всплыл в памяти московский зоопарк. Позор. Да тут даже сравнивать не чего. Со мной многие не согласятся, но на то оно и личное мнение.... В Устюг не ездили, но Вотчину, за 2 дня, обошли вдоль и поперек) Нам понравилось!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,молодцы какие!Да,главное это настрой,сама жду не дождусь когда поедем.Билеты у нас на 29 декабря-поезд Москва-Сосногорск (так вроде))),купе,обратно узнаем только послезавтра.Как там погода,температура,как эмоции детей,Дед Мороз понравился?У нас Вотчина 31 декабря,остальное по мере поступления)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие там цены?Сколько стоит такси от Котласа до Устюга или Вотчины,какие цены в кафе,цены на сувенирную продукцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×