Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

По одежке встречают?

Рекомендуемые сообщения

Серег, я про нее не говорил, потому как это полевая форма одежды. На фотку мою посмотри :P


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

 

М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще:

На поведение человека влияет одежда, в которую он одет

 

Ученые утверждают, что один и тот же человек может вести себя совершенно по разному в зависимости от того, что на него надето.

 

«Надевая деловой костюм, мы не только производим определенное впечатление на окружающих, мы также производим впечатление на самих себя» — говорит автор изыскания. — «Человек, одетый в деловой костюм, начинает перенимать качества, которые ассоциируются с деловой одеждой.»

 

Для того, чтобы исследовать влияние одежды на человека, исследователи провели эксперимент, в ходе которого добровольцам предлагалось носить белый халат. При этом одни участники эксперимента думали, что носят медицинский халат, а другие — что халат принадлежит художнику.

 

Те добровольцы, которым сказали, что на них медицинский халат, проявили максимум внимания. Адам Галински объясняет это тем, что врачу необходимо быть внимательным.

 

В свою очередь, те участники эксперимента, которым сказали, что халат принадлежит художнику, были не столь внимательными, зато проявили свою креативность.

 

Автор исследования говорит, что на проведение эксперимента его подтолкнул известный мультфильм «Симпсоны». В одной из серий «Симпсонов» есть эпизод, в котором группа учеников, одетых в серую школьную форму, ведет себя очень тихо. Однако, после ливня, который сделал одежду школьников разноцветной, дети начинают вести себя совершенно по-другому.

 

«Я подумал о том, что одежда, которую мы носим, оказывает колоссальное влияние на наше поведение» — говорит Галински. — «Надев черную футболку, вы станете более агрессивным, но если вы наденете халат медсестры, то, скорее всего, вы станете более милосердным».

 

В связи с полученными данными, Адам Галински настоятельно советует хорошо подумать, прежде чем надеть ту или иную одежду. Подумайте, какие качества могут пригодиться вам сегодня и только после этого, выбирайте, что вы будете сегодня носить.

  • Нравится 5

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ученые утверждают, что один и тот же человек может вести себя совершенно по разному в зависимости от того, что на него надето.

интересно когда это они америку открыли? я это лет в 15 поняла( т.е если мне надо было что то понаглее решить одевала брюки с тапочками , если по хорошему, то платишко и туфельки)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обувь.....кустюм..- фигня , главное, часы,по ним точно определишь, кто перед тобой, пижен выбражулистый ,скупающий половину Милана в середине января, или Форбсмэн :sir:

Изменено пользователем Тристана

...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обувь.....кустюм....главное, часы,по ним точно определишь, кто перед тобой, пижен выбражулистый ,скупающий половину Милана в середине января, или Форбсмэн :sir:

А как определить-то? Какой костюм у пижена и у форбсмэна? Этикеток-то не видно.....


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тристана,

Ну не, часы могут быть неплохой копией, которая стоит в разы дешевле, но с первого взгляда их не так просто распознать, тем более, если не разбираешься достаточно хорошо.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я канешн не форбсмэен и даже не форбсвумэен, до них мне пешком как до...., но итальянские тряпки люблю безумно, а обувь, а сумки, ах....


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тристана,

Ну не, часы могут быть неплохой копией, которая стоит в разы дешевле, но с первого взгляда их не так просто распознать, тем более, если не разбираешься достаточно хорошо.

а для чего распознавать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для чего распознавать-то?

Я не знаю, мне не за чем распознавать, у меня и так всё хорошо )))

Это просто рассуждение к этой фразе:

обувь.....кустюм....главное, часы,по ним точно определишь, кто перед тобой, пижен выбражулистый ,скупающий половину Милана в середине января, или Форбсмэн :sir:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для чего распознавать-то?

так проще общаться, т.е.если человек понтит. то это одно, если все реально- это другое, т.е одежка как шкала лжи в тесте, можно определить насколько достверно человек себя представляет.( хотя конечно возможна и погрешность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так проще общаться, т.е.если человек понтит. то это одно, если все реально- это другое, т.е одежка как шкала лжи в тесте, можно определить насколько достверно человек себя представляет.( хотя конечно возможна и погрешность)

Мне кажется, что чел, который из себя что-то представляет понтить не будет, понтит тот, кто из грязи в князи, так сказать для самоутверждения и повышения самооценки.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я там подправила...а вообще ,с опрятным человеком,хорошо одетым и общаться приятнее.....нежели с оборванцем, поэтому с утверждением,что встречают по одежке, я согласна


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больше оценивают по внешности, а потом по одёжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больше оценивают по внешности, а потом по одёжке.

сначала все-равно одежда бросается в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×