Перейти к содержанию
Авторизация  
strahovanie@mail.ru

Зимняя резина! Пора ли переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Только что переобулась. Да во дворах местами лед, да по утрам асфальт покрывается коркой, но это не повод убивать шиповку и не повод на разогретом днем асфальте ездить на зимней резине.... Что может оказаться не менее опасным занятием....

Конечно не повод! И даже то, что я, например, наблюдаю 1-2 аварии по дороге на работу каждое утро, а днем и вечером - аварий не наблюдаю - это то же не повод продолжать пока ездить на зимней резине :)

Другой вопрос, кто на машине выползает на дорогу ближе к обеду только - то нормально, а утром пока на дорогах слишком скользко еще...


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на этой неделе каждое утро на кудринской горке наблюдал людей которые уже переобулись .... из-за них там образовывался не слабый затор, хотя там и на шипах скользко было


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО рановато

ничего  с зимней резиной не случиться. Не понимаю такого кроилова

Изменено пользователем Alexey gx
  • Нравится 2

Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рановато ишшо переобуваться, пока среднесуточная!!! температура не перевалит за +5С даже не думайте!

  • Нравится 2

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И даже то, что я, например, наблюдаю 1-2 аварии по дороге на работу каждое утро, а днем и вечером - аварий не наблюдаю - это то же не повод продолжать пока ездить на зимней резине


Да, и что характерно, участники ДТП ещё не переобулись. Думают, что на шипах на льду коэффициент трения в 10 раз больше, чем на обычной резине, и поэтому можно ездить с любой скоростью.
  • Нравится 2

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю еще рано, покрайней мере для тех то по утрам ездиет, каждое утро спускаюсь с кудринской горки, там на шипах ползут все еле еле, а половину буксуют еще и  в горку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю еще рано, покрайней мере для тех то по утрам ездиет, каждое утро спускаюсь с кудринской горки, там на шипах ползут все еле еле, а половину буксуют еще и  в горку 

посмотрел сёдня по шиномантажам,народ во всю тапочки обувает,снега я думаю больше не будет,а на льду на шипах ещё хуже скользить будеш! а мона ваще до осени на шипах ездить,осень то не за горами))) а рассуждают,что рано,я думаю те у кого права меньше 5 лет))) я за свои 23 года вождения нутром уже чую когда пора,когда нет)))


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

посмотрел сёдня по шиномантажам,народ во всю тапочки обувает,снега я думаю больше не будет,а на льду на шипах ещё хуже скользить будеш! а мона ваще до осени на шипах ездить,осень то не за горами))) а рассуждают,что рано,я думаю те у кого права меньше 5 лет))) я за свои 23 года вождения нутром уже чую когда пора,когда нет)))

а снега никто и не ждет уже, надо было 2 недели назад тогда переобуваться, раз были уверены что снега не будет.

Если бы все нутром чувствовали, то и аварий у нас не былобы по утрам (вас не имею ввиду).

За рулем я 8 лет, для меня лично не принципиально ща перекинуться или через 10 дней, я на светофорах гонки не устраиваю с соседом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а снега никто и не ждет уже

Дык ждут же...Вещают метели на первомай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если бы все нутром чувствовали, то и аварий у нас не былобы по утрам

где они все то??!напокупают прав и шумахерами себя чувствуют!сейчас всё запросто покупается!ну и а какой смысл ездить на зимней резине если она тебе никаким образом уже не помогает и снега уже нет?!смысл?если при торможении она тока усугу-censored-ет положение на льду?!на следущей неделе до +18 обещают! в моём кракодиле 2 тонны веса,она и на летней прёт по снегу нормально,если в сугроб не лезть)

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На неделе видел несколько аварий утром там где корка льда была, не знаю уж по какой причине они догоняли впереди идущую машину. Лично мне спокойнее на шипах спускаться с той же горки, проблем пока там не испытывал что со спуском, что с подъемом - поэтому и ездию до сих пор на шипах. Так же видел как чел на форде буксовал в середине горы пытаясь на нее заехать. Вот у вас в машине 2т и вы можете себе позволить переобуться сейчас, а кто на хамерах наверное и не переобуваются вообще - это не повод никому не переобуваться.

Спорить думаю можно вечно, каждый должен сам решить для себя когда пришло его время)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в сентябре то явно рано переобуваться...


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в сентябре то явно рано переобуваться...

Тем кто на липучке уже ничего мешать не должно, температура выше +15 если и поднимется, то разве что на пару дней за которые с резиной ничего не случится.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в сентябре то явно рано переобуваться...

Да хоть в июле... по науке, если среднедневная температура стабильно держится ниже +7 то пора )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×