Перейти к содержанию
Авторизация  
yulllya

Совет дома.

Рекомендуемые сообщения

Ничего подобного, собственники на ОСС выбирают (или не выбирают, в зависимости от итогов) совершенно конкретную УК. При чем УК для ОСС отбирает инициатор этого собрания. В частности, в ЮИТе, например, сейчас идет голосование за/против УК "Маторин", которую предложил один из участников инициативной группы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97489-provedenie-oss/

Совершенно верно !!!

Причем Совете с полномочиями процедура еще проще:

Совет организовывает собрание (может в будний день в обед), предлагает сменить УК и т.к. совет избран и представляет большинство и на собрание если даже придет 20 человек, из которых предложение предложение поддержат более 50%, то решение будет законным.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делегирования полномочий могут оформлены разными способами, одними из них могут быть:

- Подписание ДС о предоставлении полномочий в УК Совета, первоначально планируемый вами вариант. 

- Решением общего собрания.

- Оформление нотариальных доверенностей на одгого млм нескольких лиц.

- и любой иной способ передачи права представления интересов

Разве могут быть Совету даны полномочия свыше, чем это указано в законе?

Нотариально оформленная доверенность на Председателя дает ему определенные права, которые строго указаны в той же статье. Не более.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При этом: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/47466-2-ia-dombrovskaia/page-100?do=findComment&comment=3658447

И этом: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/47466-2-ia-dombrovskaia/page-100?do=findComment&comment=3658279

И при всей "кривости" статей закона: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/47466-2-ia-dombrovskaia/page-98?do=findComment&comment=3658092

 

Для меня вопрос с Советом пожалуй закрыт.

 

Спасибо, Дмитрий, что при всей остроте споров, всеобщем разночтении статей и законов, остроугольных мнений и прочих выводящих из равновесия вещах так подробно просвещаете народ!

 

При всем при этом, лично я не обвинял бы Наталью именно "в преднамеренном совершении переворота"! Уверен что мотивы её вполне благородные, просто вот еще столько информации выплывает между строк. Остальных участников ИГ увидел только вчера, ничего не могу сказать.

 

По детской площадке готов как к совместному финансированию, так и участвовать в сборе подписей!

Изменено пользователем Dim0nNicK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно !!!

Причем Совете с полномочиями процедура еще проще:

Совет организовывает собрание (может в будний день в обед), предлагает сменить УК и т.к. совет избран и представляет большинство и на собрание если даже придет 20 человек, из которых предложение предложение поддержат более 50%, то решение будет законным.  

Ничего подобного.

 

ЖК РФ:
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
 
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Голосовать за собственников участники совета дома не имеют возможности, вернее, имеют только если собственники (каждый из собственников) не выдаст участнику совета дома нотариальную доверенность на представление интересов, но доверенность можно выдать как участнику совета дома, так и любому другому лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При этом: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/47466-2-ia-dombrovskaia/page-100?do=findComment&comment=3658447

И этом: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/47466-2-ia-dombrovskaia/page-100?do=findComment&comment=3658279

И при всей "кривости" статей закона: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/47466-2-ia-dombrovskaia/page-98?do=findComment&comment=3658092

 

Для меня вопрос с Советом пожалуй закрыт.

 

Спасибо, Дмитрий, что при всей остроте споров, всеобщем разночтении статей и законов, остроугольных мнений и прочих выводящих из равновесия вещах так подробно просвещаете народ!

 

При всем при этом, лично я не обвинял бы Наталью именно "в преднамеренном совершении переворота"! Уверен что мотивы её вполне благородные, просто вот еще столько информации выплывает между строк. Остальных участников ИГ увидел только вчера, ничего не могу сказать.

 

По детской площадке готов как к совместному финансированию, так и участвовать в сборе подписей!

Дмитрий, Вы ведь не разобрались самостоятельно. Вы просто прочитали форум.  А сам же Дмитрий (из 4 подъезда) советовал форум для домохозяек не читать, а идти к юристам. Ведь Дмитрий по-прежнему не ссылается на ЖК. А многие его высказывания юридически необоснованны. И это отрицать нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нотариально оформленная доверенность на Председателя дает ему определенные права, которые строго указаны в той же статье. Не более.

В принципе, вы можете выдать нотариальную доверенность на председателя, уполномочивающую его на любые действия. От голосования на ОСС до продажи вашей квартиры. Но вы же не будете этого делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делегировать можно практически все что-угодно и кому-угодно. Насколько видно из закона, он (закон) предписывает определенный минимум полномочий, который получает Совет при простом одобрении большинства собственников. Дальше можно хоть доверенность, хоть договор. Возможно не сразу, возможно через год или два, но из Совета появится ТСЖ. Поэтому давайте обойдемся коллективными жалобами и прошениями в Град, без Совета.

Так можно еще создать Совет аудиторов Совета и Совет аудиторов Совета аудиторов Совета и так далее, чтоб все жильцы заняты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делегировать можно практически все что-угодно и кому-угодно. Насколько видно из закона, он (закон) предписывает определенный минимум полномочий, который получает Совет при простом одобрении большинства собственников. Дальше можно хоть доверенность, хоть договор. Возможно не сразу, возможно через год или два, но из Совета появится ТСЖ. Поэтому давайте обойдемся коллективными жалобами и прошениями в Град, без Совета.

Так можно еще создать Совет аудиторов Совета и Совет аудиторов Совета аудиторов Совета и так далее, чтоб все жильцы заняты были.

Еще раз напишу - Вы все время пишете "все, что угодно, кому-угодно, когда-нибудь, Совет Советов...", но Вы ни разу не дали ссылку на закон, нормативный акт, приказ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При этом: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/47466-2-ia-dombrovskaia/page-100?do=findComment&comment=3658447

И этом: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/47466-2-ia-dombrovskaia/page-100?do=findComment&comment=3658279

И при всей "кривости" статей закона: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/47466-2-ia-dombrovskaia/page-98?do=findComment&comment=3658092

 

Для меня вопрос с Советом пожалуй закрыт.

 

Спасибо, Дмитрий, что при всей остроте споров, всеобщем разночтении статей и законов, остроугольных мнений и прочих выводящих из равновесия вещах так подробно просвещаете народ!

 

При всем при этом, лично я не обвинял бы Наталью именно "в преднамеренном совершении переворота"! Уверен что мотивы её вполне благородные, просто вот еще столько информации выплывает между строк. Остальных участников ИГ увидел только вчера, ничего не могу сказать.

 

По детской площадке готов как к совместному финансированию, так и участвовать в сборе подписей

Дмитрий,

Мне кажется, что личный интерес там точно есть, т.к. упрямство с которым идет агитация уже на грани быка и красной тряпки.

Она же пытается как угодно вывернуться, но создать Совет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз напишу - Вы все время пишете "все, что угодно, кому-угодно, когда-нибудь, Совет Советов...", но Вы ни разу не дали ссылку на закон, нормативный акт, приказ...

Все в стстье 161, просто вы ее читаете только как Вам удобно и убеждаете домохозяек и пенсионеров под благим соусом, что мы нарушаем закон!!!!

Мы должны по закону собрать собрание и прочее, прочее, прочее... 

Когда Вам задают вопросы зачем создавать бесправный орган, то каков Ваш ответ? Закон требуеет

Когда Вам указывают на то, что закон говорит о совершенно ином, вы начинаете говорить о том, что мы должны Вам дать ссылки на закон!

Когда Вы говорите, что не хотите брать на себя юридически подкрепленные полномочия, на собрании, а потом при муже и 3 соседях говорите о допе к нашим договоре, то возникает масса вопросов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня собираемся или нет?

Вчера что-то говорили про 20.00... Если нет, я на тренировку поеду.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был на собрании. Всё понравилось. Жаль, что не было танцев и мордобоя. Считаю это заметной недоработкой со стороны Инициативной Группы. Предлагаю включить эти мероприятия в повестку следующего собрания. А так же блекджек и шлюх. И создание отрядов самообороны с раздачей нарезного огнестрельного оружия.
 
По существу.
Каковы были цели собрания? Что получили в иноге, кроме какого-то неполноценного списка жильцов с телефонами?

 

Я вас уверяю, те юридические казусы, которые вы обсуждаете тут, и за которые грызлись там, львиную долю собственников просто не интересуют. Я не сказал - не касаются. Но не будучи не то что профессионалами, а даже сколь нибудь грамотными в подобного рода казуистике, мы, простые обыватели, готовы слушать раскрыв рот любого говорливого слегка подкованного горлопана и дилетанта. Только чего ради?

 

Безусловно, это вопросы важные, и значимость их никто не умаляет.

Но нас-то, жильцов, в первую очередь интересуют вопросы практические. И уже во вторую - как это будет реализовано. Так что главной ошибкой инициативной группы я считаю то, что инициатива (прошу прощения за тавтологию) была отдана ими на откуп обсуждению юридических нюансов. Мне кажется, раз уж удалось собрать людей, начать нужно было с насущного и практического. То есть составить список замечаний, претензий, требований, вопросов, короче всего того, что людей не устраивает на сегодняшний день. Ну, как то, в порядке бреда:

- охрана

- лампочки

- детская площадка

- расценки

- кто живёт в подвале

- пожарная сигнализация

- отвалившаяся плитка,

- и т.д.

 

Короче все-все-все, любые вопросы, касающиеся нашей жизни тут.

 

Послушать тех, кто может быть уже знает ответы и решения тех или иных вопросов.

 

Потом, уже после собрания, сесть, и разбить эти вопросы на категории. Вот это можно решить простым обращением к Акмалу. Вот это - к Граду. Вот это - к юристам, к бухгалтерии, и т.д. В результате останется (если останется) та сумма вопросов, которые не решаются ни тем ни другим способом. Вот тогда и нужно собираться, обсуждать, и принимать совместное решение, насколько эти вопросы решаемы, актуальны, важны, возможен ли компромисс, и стоит ли дальше городить огород. И если городить, то как и чем.

 

И в заключение.

Я уверен в одном. Какой-то представительский орган дома нужен. Пусть без юридического статуса. Спасибо Дмитрию, который открыл глаза на подводные камни при создании Совета дома, но какой-то компромисс всё равно необходим. Иначе мы никогда не узнаем, кто у нас живёт в подвале, почему пожарные вынуждены взламывать щитки, и почему забор чорный, а к примеру не розовый. Потому что УК, какой бы золотой она ни была, является коммерческой организацией, и не заинтересована ни в чем, кроме собственной прибыли. И всегда будут вопросы, в которых надо находить компромисс. И в решении которых (это я снова к Дмитрию) совершенно не обязательно обладать узаконенным юридическим статусом. Достаточно простого человеческого языка.

 

Ну, я имею в виду, что начать хотя бы с этого.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосед снизу, прям под каждым словом подписвваюсь.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосед снизу :appl:

Tera007 - Слышал про детскую площадку, если будут собирать подписи и деньги напишите, это более реально. Кстати как раз список который был получен и можно использовать, я на форум только вот после каких то потрясений захожу, узнать о чем говорят...

Сам заявление написать не смогу, отдайте это на откуп людям которые были готовы цитировать все кодексы из существующих, у них хорошо получится вот и будет проверка бескорыстности и заинтересованности для всех сторон.

По охране после моего обращения в Град как раз появились эти забавные призывы сообщать заблаговременно о гостях,  несколько не то что хотел но все же, намного правильней вывести пульт за калитку, с открытием ворот. Так  как все коммуникации есть в будке самообороны 4 подъезда, то это не должно составить труда, причем почти "бескорыстно" в рамках графы "КОНТРОЛЬ ДОСТУПА". Опять же надо использовать список лиц что был получен, зря я там что ли свой email оставил.

Прошу не комментировать данную инициативу с точки зрения законности обращения обоснованности и кто кому должен, можно оформить в качестве обращения для начала, обратятся те кто как и я считает что это необходимо, кому не надо хуже не станет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×