Перейти к содержанию
Авторизация  
yulllya

Совет дома.

Рекомендуемые сообщения

Вы яндексом пользоваться конечно умеете, это первый вариант, который выходит. Только он сути словосочетания не отображает.

В топе также есть такое определение: Эвристика репрезентативности (representativeness heuristic) — ментальное упрощение, с помощью которого люди классифицируют объекты в соответствии с тем, насколько эти объекты подобны какому-то типичному примеру. Интересный пример из топа яндекса http://isgod.ru/posts.php?id=196 , специально ради вас посмотрела, потому что уж слишком мимо кассы.

Психологи отметили, что, часто находясь в дефиците времени и информации, люди принимают решение на основе эвристических допущений, то есть моментально, рассматривая задачу в целом, не углубляясь в анализ ситуации, не подвергая логической проработке отдельные моменты ситуации. Есть вопрос от ситуации - есть ответ от меня.

Например, вы считаете, что если у женщины есть ребенок до 1,5 лет - она не работает, если человек "лезет в ЖКХ" - он имеет корыстные интересы. Это ваши личные "ментальные упрощения" с индивидуальными деталями.

Моя "эвристика репрезентативности" выдает, что вы сейчас ответите на данное сообщение и постараетесь использовать фразы из своей профессиональной области.

Изменено пользователем yulllya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну если мамочки во дворе квалифицированные юристы, то отчего ж и не пообсуждать во время прогулки, чтобы шестерёнки в голове чуть быстрее холостого хода крутились. =)

 

Так то понятно, что люди, слегка наслышанные про АК, не имеют представления о существовании АПК, например.

 

Кстати, как согласовать "обязаны создать СД" с 30-й статьёй Конситуции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы что-то куда-то от темы уходите,я конечно понимаю,что Вы с мужем по образованию психологи,но это роли в Совете Дома не играет.Вы в тему-то вернитесь,а то сами создали тему,а теперь сами же и флудите,чем нарушаете правила форума.Вы давайте отстаивайте свое мнение по поводу СД,а не фигней занимайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну если мамочки во дворе квалифицированные юристы, то отчего ж и не пообсуждать во время прогулки, чтобы шестерёнки в голове чуть быстрее холостого хода крутились. =)

 

Так то понятно, что люди, слегка наслышанные про АК, не имеют представления о существовании АПК, например.

 

Кстати, как согласовать "обязаны создать СД" с 30-й статьёй Конситуции?

Ой,да кто там квалифицированные юристы то?Закон читают через строчку и без пунктуации,вот именно,что они слега наслышаны.С 3 статьёй Конституции РФ "обязаны" никак не вяжется,т.к. это нарушает права и свободы граждан.Юля и Тера могут объеденятся в любые союзы,объединения и т.д.,только они всё равно будут представлять только свои интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Меня уже с кем-то объединяют... Весело тутт у вас, господа... Все понятно :))) пойду сыном лучше займусь, раз уж разрешили :))))))


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне конечно не разрешали, но буду дальше работать, до вечера не ждите =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, как согласовать "обязаны создать СД" с 30-й статьёй Конситуции?

Элементарно, СД объединением не является.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элементарно, СД объединением не является.

Как это не является?3-5 человек-это уже толпа можно сказать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значится так, чтоб не было недоговорок и поклепов каких-либо:

Действительно в соответствии со ст.161.1 ЖК РФ ,а именно п.1 В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. и п.2 В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья. Таким образом, никакая УК не может инициировать создание Совета Дома или ТСЖ.

НО данная статья противоречит статьям 44, 45,46 ЖК РФ в части права муниципалитета на созыв собрания собственников, т.к. муниципалитеты не обладают правом созывать общие собрания собственников, это могут делать только собственники помещений. Об этом говорит и ФЗ № 131«Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

И, наконец, высшим законом у нас пока является Конституция РФ, которая имеет прямое действие. Это означает, что если какой-либо закон нарушает требования Конституции, то органы государственной власти и граждане должны руководствоваться требованиями Конституции РФ. Так вот согласно статье 30 Конституции РФ, никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение и пребыванию в нем. Так что и содержащееся в ст. 161.1 ЖК РФ требование об обязательном избрании гражданами Совета дома прямо противоречит Конституции РФ.

Так что перестаньте трактовать законы, видя только то, что вам хочется и перестаньте заниматься глупостями. Живите своими мозгами и защищайте свои права и интересы, а не прибегайте к помощи какого-то Совета Дома.

Я уверена на все 100%,что в ближайшее время данную статью в ЖК РФ подредактируют путем внесения поправок и слово «обязаны» заменять на «имеют возможность» либо иное, которое не будет противоречить Конституции РФ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что у нас появился "юридически подкованный" (хз дипломированный или нет) собственник, который пользуется не только яндексом.

"Совет многоквартирного дома избирается на общем собрании из числа собственников помещений данного дома."

Слово "избирается" подразумевает, что это объединение? А с ТСЖ в чем отличие?

У муниципалов здесь есть квартиры, но вопрос можно им задать о вероятности событий из ст. 161.1 ЖК РФ. =)

Меня смущает следующий текст из ФЗ№131 про иные вопросы.

" 2. Органы местного самоуправления поселения вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона), если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации,за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений."

То, что УК может инициировать ОС никто не писал.

Ещё есть пункт из ст 45 ЖК РФ "1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме."

Ну, обязаны, а что если не проведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля,мои консультации стоят дорого (так между прочем)-это во-первых,а во-вторых,Вы мне так надоели со своей инициативой,что я наверное всё-таки инициирую прокурорскую проверку по факту созывов общих собраний и проверки этих собраний после проведения,по факту размещенных Вами уведомлений,по факту призыва собственников к нарушению законодательства РФ.И пусть Вам работники Прокуратуры г.Пушкино объясняют,что законы трактуют именно дипломированные специалисты.

Так что проводите собрание и обязательно изберите СД и Председателя СД.

Я же собственник и имею полное право защищать свои права и интересы :lol:

Тема становится томной и не интересной уже для меня.А с Вами спорить,что небо красить,Вы как одно известное животное рогами уперлись и считаете,что Вы самая умная и хитрая.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия,

 

Ваши мантры про 161 статью и СД уже кажется всем надоели, может новенькое придумаете?

Напишите, что подадите на всех собственников в суд, кто не хочет создавать СД, например :)

Поверьте, так будет значительно интереснее!

Если ваша семья не хочет быть в СД или ином органе самоуправления, то зачем продолжать этот спектакль, который и так затянулся???

Где логика и здравый смысл в ваших речах???

Вы действительно сделали из данной борьбы за создание СД уже не ЦЕЛЬ, а КУЛЬТ!

Вам уже несколько человек говорят, что он нам не нужен.

Дом новый.

Проблема с лифтами является нормой, для всех новостроек!

УК работает нормально.

Тарифы установлены администрацией, котельная принадлежит теплосети и нашей не будет.

А вы все старую песню на новый лад......

Для вашего мужа в качестве ответа на письма в "личку" Заговоры мне не видятся вокруг, а УК данные деяния трактует как "группой лиц по предварительному сговору, организованной группой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котельная принадлежит Евросибу и тарифы устанавливать будет именно он на основании реальных затрат. Перерассчет Град обещает произвести в 2013 году.

 

Про лифты: сам же Град признал, что лифты наши (1,2 подъезды) ужаснейшие установлены. А как их устанавлиал МЭЛсервис - вообще фантастика. Естессно, лифты менять никто не будет... В остальном надо трясти активнее МЭЛсервис. Я бы все-таки предложила проведение независимой экспертизы лифтового оборудования (в жалобе мы тоже об этом просили).

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котельная принадлежит Евросибу и тарифы устанавливать будет именно он на основании реальных затрат. Перерассчет Град обещает произвести в 2013 году.

 

)))))) тариф ТЭК МО устанавливает и Глава Пушкинского района Постановлением ))))))Tera007,у Вас такой замечательный умный муж,с которым интересно поговорить,но Вы сами уже реально перебарщивайте,хотите сказать глупость,скажите дома, Вас поймут,но здесь перестаньте чудить )))))

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×