Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

крошка УС

Рекомендуемые сообщения

Завела себе, можно сказать, ребенка еще одного.

 

Именно так. Маленький ребенок с кучей проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, УС у меня что-то плоховато, на мой взгляд, какает - мало и 1 раз в два дня где-то.

вообще, раньше читала по этому поводу (когда еще моя кошка котенком была), что котенок должен какать 2 раза за 3 дня, то есть это где-то 1 раз в 1,5 дня. Моя кошка, когда была котенком, какала 1 раз в 2 дня, а то и 1 раз в 3 дня.

Вообщем, если других жалоб/подозрений на плохое самочувствие нет, то не беспокойтесь. Кушает хорошо? Активный?

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, раньше читала по этому поводу (когда еще моя кошка котенком была), что котенок должен какать 2 раза за 3 дня, то есть это где-то 1 раз в 1,5 дня. Моя кошка, когда была котенком, какала 1 раз в 2 дня, а то и 1 раз в 3 дня.

Вообщем, если других жалоб/подозрений на плохое самочувствие нет, то не беспокойтесь. Кушает хорошо? Активный?

Здравствуйте, Светлана!

Кушает, на мой взгляд, неплохо - по 15 граммов съедает за один раз. Муркает:)

После еды не сразу засыпает - сидит в коробке, рассматривает все вокруг, принюхивается.

 

Сегодня покакал, совсем-совсем мало. Я думаю, что все нормально с ним.

 

А! Еще сегодня давала ему детский творог (правда с фруктовой добавкой - дочка не доела), так вот, слизал он немножко творожка у меня с пальца.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, а чем сейчас кормите? - заменителем или смешиваете?

Татьян, ни с какими фруктовыми добавками котам нельзя! Только классический. Животным вообще нельзя сладкое давать.

Классический жирностью не более 5%.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, а чем сейчас кормите? - заменителем или смешиваете?

Татьян, ни с какими фруктовыми добавками котам нельзя! Только классический. Животным вообще нельзя сладкое давать.

Классический жирностью не более 5%.

Заменителем сейчас кормлю. НАН закончился.

 

Светлана, спасибо, что предупредили! Бедный Усик - кормят его фруктовым творогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шопотом, а наша и не ест другой творог. Только вкусный день 5%)))


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

 

У Уса все нормально. Растет!

 

Новости: у моей мамы началась на кота аллергия (она вообще аллергик) - несколько дней уже с насморком и слезящимися глазами. В общем, если я раньше думала, что если не пристрою кота, то оставлю его у себя, то теперь точно оставить его не смогу. Расстроилась из-за него. Девочки, нужно начинать заниматься его пристройством! Пока суть да дело...

Поможете текст объявления написать? Я не знаю что про него писать. Что сирота он, вскормленный человеком?

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу мне кажется в тексте пряяяям полного описания и не надо..... Хотя я не спец....

Например:

Заголовок: Кроха ищет семью

Текст: Маленький, серенький полосатик ищет заботливых родителей. Это самый счастливый котенок, который обязательно принесет удачу и вашу семью! Ждем ваших звонков! :-)

 

Или:-)

Маленький серый мурлыка ищет заботливые ручки! Это не просто котенок -это котенок ТАЛИСМАН!!!! Он обязательно принесет в вашу семью удачу счастье и веселье! Крошку выкинули на улицу, когда ему был 1 день. Но он выжил, научился кушать смесь и превратился в здорового малыша, ищущего мамочку с папочкой!

 

Еще хорошоб везде добавить что он приучек к лотку и любит детей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хорошоб везде добавить что он приучек к лотку и любит детей.....

В том то и дело, что к лотку он не приумен и не кушает еще сам (это все в силу его возраста).

 

Ведь могут же люди его взять и сами, уже там, где он будет жить, приучать его ко всему. Он уже совсем скоро будет сам кушать и ходить в туалет.

 

Просто я боюсь время упустить и он перерастет.

 

Хи, и не любит он пока никого, кроме меня.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется его пока рано пристраивать, но можно конечно попробовать....

Просто он ведь может погибнуть при смене места жительства ДО месяца..

Поскольку то, что сейчас у него все хорошо -это зыбко..... У вас сейчас процесс налажен.... Но пре переезде.....небольшой сбой, стресс..... И все......

 

Хотя, если аллергия, то здоровье мамы, конечно на первом месте! А ты уверена, что это НА НЕГО сопли и чихание? Это точно связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, наверное, надо УЖЕ пытаться приучать его к лотку.

Например, когда ты ему протираешь ваткой попку, письку, животик, то делать. Это над лоточком и класть его туда, пока дела не сделает, а потом хвалить... А как сикнет мимо - сразу переносить его с тряпочкой или пеленочкой в лоток и показывать что надо сюда.

Танюш, это МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ

Просто пока нет советов от ОПЫТНЫХ людей, я поддерживаю темку и тебя :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, Надюша, спасибо за поддержку!

 

Сейчас пойду куплю ему лоток. Он сам не писает еще ВООБЩЕ.

 

Точно на кота аллергия - после того, как берет его (она же его кормит, если меня нет дома), то потом, даже после тщательного мытья рук, чещутся ужасно глаза и сопли (прошу простить за подробности) текут.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce, как жаль, аллергия это ужасно. У меня подруга аллергик, как ко мне приходит, через час начинается соплетечение и кашель, и все на кота.

Я бы с удовольствием взяла бы котенка, но боюсь, не смогу, нас дома практически целыми днями не бываем. С дочкой куча занятий, с одних пришли, поели, поспали и сразу на другие.

Желаю вам его пристроить хорошим людям и сама по знакомым и друзьям поспрашиваю, может кто захочет себе этого прелестного малыша домой


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, наверное, надо УЖЕ пытаться приучать его к лотку.

Например, когда ты ему протираешь ваткой попку, письку, животик, то делать. Это над лоточком и класть его туда, пока дела не сделает, а потом хвалить... А как сикнет мимо - сразу переносить его с тряпочкой или пеленочкой в лоток и показывать что надо сюда.

Танюш, это МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ

Просто пока нет советов от ОПЫТНЫХ людей, я поддерживаю темку и тебя :-)

Все правильно. Ставить на лапки в лоточек после кормления и протирать попку, пока не пописает. Какать в лоток он будет гораздо позже. Котята лазят в лоток сначала просто поиграть, а уж потом (когда новая извилинка появляется) по делам. Пока так.

И не торопитесь его пристраивать. Искуственники медленнее развиваются. Ведь ему до всего придется самому доходить. Вы, хоть и очень хорошо заботящаяся, но все же не мама-кошка. И отдавать котенка-кроху, да не приученного к лотку я бы ОЧЕНЬ не советовала. Не хочу Вас пугать, но практически все усилия на выживания Уса могут оказаться напрасными. Пристраиваемый кот должен быть самостоятельным. Вы хотите за неделю перевести его на кошачий корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно. Ставить на лапки в лоточек после кормления и протирать попку, пока не пописает. Какать в лоток он будет гораздо позже. Котята лазят в лоток сначала просто поиграть, а уж потом (когда новая извилинка появляется) по делам. Пока так.

И не торопитесь его пристраивать. Искуственники медленнее развиваются. Ведь ему до всего придется самому доходить. Вы, хоть и очень хорошо заботящаяся, но все же не мама-кошка. И отдавать котенка-кроху, да не приученного к лотку я бы ОЧЕНЬ не советовала. Не хочу Вас пугать, но практически все усилия на выживания Уса могут оказаться напрасными. Пристраиваемый кот должен быть самостоятельным. Вы хотите за неделю перевести его на кошачий корм?

согласна


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×