Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Как вы ищете клиентов? Расскажите!

Рекомендуемые сообщения

 

P.S.

Где интересно рекламные агентства Пушкино?

Могли бы здесь тоже что то писать, про наружку, сайты и прочее. Или всем плевать и клиенты им не нужны?

 

Они работают по старинке и по старым методикам - поэтому сидят на трехкопейках.

Либо вообще слились в одно место из=за кризиса.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они работают по старинке и по старым методикам - поэтому сидят на трехкопейках.

Либо вообще слились в одно место из=за кризиса.

Видимо :)))

 

Дмитрий, да? Слушайте, а вот Вы баннер тут на форуме крутите, ради интереса, поделитесь инсайтом, если аналитика настроена, сколько он посетителей приносит в месяц, сколько из них новых, сколько старых, и сколько из них заявки оставляют? 


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо : )))

 

Дмитрий, да? Слушайте, а вот Вы баннер тут на форуме крутите, ради интереса, поделитесь инсайтом, если аналитика настроена, сколько он посетителей приносит в месяц, сколько из них новых, сколько старых, и сколько из них заявки оставляют? 

Да, Дмитрий. :)

Пока результат не почувствовал. 

Аналитику не настраивал - но трафик немного поднялся. Пока без точных цифр.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Дмитрий. :)

Пока результат не почувствовал. 

Аналитику не настраивал - но трафик немного поднялся. Пока без точных цифр.

Без аналитики сложно сказать тогда. Ну наверняка траффик есть, звонки и прочее есть, которые пришли с баннера. Всё равно полезно, даже для брендинга :) Вопрос ROI.

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил реанимировать тему, кому нужна консультация пишите, буду отвечать честно, посоветую.

 

 

7 чудес, ваш сайт вот этот http://www.centrchudes.ru/ ?

 

Что вы сейчас используете расскажите?

 

Чтобы порекомендовал вам, ну

 

***

 

 

о 7чудесах - никакие супер-сайты не помогут при такой грабительской системе...

говорю как не-потенциальный клиент-мама: посещение этого клуба дорогое и непонятно: 350руб/неограниченное время (если родитель сидит рядом, небось и вайфая бесплатного нет) или если родитель уходит - 350 или 300руб/в час с ребенка!!! даже в центре города в Смешариках и то было дешевле, и то народ не шел, в итоге они закрылись. Насчет неограниченного времени при родители - игровая зона в клубе небольшая, и через полчаса-час ребенок уже выйдет к родителю, ибо скучно, и конечно, начнет канучить купить какую-нибудь еду.

При этом еще с собой нельзя приносить свою  еду, нужно покупать на месте, цены тоже на уровне "кафешных", при чем всяские картошки фри и пиццы - не очень таки детское меню (ладно бы еще пироженки какие с морсами - как в том же кафе Грецком, что рядом - или интересные детские блюда были бы). 

то есть оставить ребенка  на пару-тройку часиков в этом клубе - дешевле хорошую няню на дом вызвать.

Не понятно - на какие случаи вообще рассчитан клуб?

Мы посещали разные детские заведения в разных городах: при некоторых кафе небольшие детские углы-лабиринты бесплатны! Либо может быть платный с небольшой платой без ограничения времени - но это при хорошем кафе, где много столиков и большой выбор хороших блюд. А если говорить о других детских развлекательных центрах, то там никто не будет следить, чтобы не дай бог со своим пирожком пришел, да и выбор игровых зон гораздо больше...

в общем, мне кажется, проблемы 7чудес в том, что у них вообще непонятная стратегия. и никакие рекламы-сайты это дело не спасут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем сохранить сбережения? Рубль падает, в европе кризис, в сша тоже наспокойно. так в чем жк хранить деньги? можно ли ожидать повторения 2008-2009 гг - падения акций и всех ценных бумаг? может сырье, недвижимость или оффшоры ... как сохранить деньги, если их и так то немного. но и их терять не хотелось бы

Потратить на самообразование, образование детей и улучшение качества жизни.

Настали времена - когда нигде не спокойно.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

 

являюсь продакт менеджером в одной крупной ИТ-компании, т.е. отвечаю за весь маркетинг одного из направлений компании. Имею достаточно богатый опыт продвижения услуг и товаров разных компаний из разных отраслей бизнеса. Более того, занимался более 5 лет собственным бизнесом, но надоело :). Поэтому специфику малого бизнеса понимаю.

 

Так сказать, ради общего блага нашего любимого города Пушкино, готов БЕСПЛАТНО проконсультировать вас по поиску клиентов и маркетингу в целом применительно к ВАШЕМУ бизнесу.

 

Может кому будет полезно и интересно :)

 

Смотрите, по опыту работы с малым бизнесом подбил такой вот список:

  • продвижение сайта в поисковиках Яндекс и Гугл – это классика жанра, эффективно для 80-90% бизнеса, ну кроме палаток с шаурмой и палаток с шмотками на рынке, хотя… :)
  • скрытая реклама на форумах (пример, «Посоветуйте хорошую прачечную ….» и дальше развиваем тему) – очень эффективный способов поиска клиентов и эффективное средство «мочить» конкурентов ;) Но тут надо очень аккуратно и умело делать, иначе все догадаются.
  • ведение группы в соц. сетях – работает, но не для всех отраслей. Хороший локальный пример, группа вконтакте от «ПивасЪ». Молодцы!
  • баннеры на местных сайтах – раньше были эффективнее, сейчас не такая сильная отдача, а денег стоят не плохих. Результата же меньше, чем от скрытой рекламы на форуме, но эффект тоже есть.
  • объявления на сайтах местных и глобальных типа slando.ru – классика жанра, проверено работают. Главное не забывать регулярно публиковать их.
  • раздача листовок – не работает или крайне малая отдача, если только ваша целевая аудитория не подростки и люди пенсионного возраста.
  • спам почтовых ящиков листовками и газетами – как и любой другой спам, кроме негатива ничего не вызывает. Хотя есть отрасли как доставка еды на дом, где всё таки является эффективным, но дорогим средством.
  • реклама в местных газетах – работает только по некоторым отраслям – ремонт, строительство, учёба…
  • заказные статьи в местные газеты – тоже слабая отдача, и только в ориентире на узкую целевую аудиторию за 50 и старше лет.
  • наружка (пертяжки над дорогой, плакаты и прочее) – не вся, но работает, но дорого и не всем подходит. Надо разбирать конкретно.
А что используете вы, чтобы найти клиента? С какими проблемами столкнулись?

 

Можем вести эту тему в разрезе вопрос-ответ :)

 

Приглашаю к диалогу всех: и владельцев бизнеса, и коллег по маркетингу и рекламе.

 

Основная часть - через сарафан, далее объявы и свой сайт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Отличная тема, нашел в ней много полезного. Решил рассказать про то как я пытаюсь искать клиентов и попросить помощи.

Я работаю с 1С, работаю давно, но в Пушкинском районе с января 2014. Работаю один в основном с крупными проектами (обычно у меня от 2 до 4 проектов одновременно). Все новые клиенты (8 клиентов за 2 года) находили меня по рекомендациям или с каталога на этом сайте. В целом мне это хватает, но сейчас решил развивать направление сопровождения (надо же развивать бизнес). Т.е. нужен более большой поток клиентов. Сначала естественно просто сделал сайт и зарегистрировал его в каталогах (с них ко мне пришел 1 клиент за пол года). Пробовал обзванивать по телефону, но отдача никакая а времени много уходит (хотя нашел так один хороший проект). После я решил пустить контекстную рекламу от нее то же не было отдачи (почитав эту тему я уже понял что пустил не совсем корректно, но тут много написано, так что все понятно), но в основном мне кажется что сайт был плохой, т.е. люди переходили на него, проходили по страницам, а звонков не было. Сайт я переделал, но пока не пускал рекламу (есть другие большие расходы поэтому пришлось отложить на пару месяцев). Но все таки на сайт у меня есть время и в связи с этим есть вопрос: можете посмотреть сайт? Хочется услышат мнение профессионала. Что не так? Что стоит переделать? Адрес сайта: http://www.автоматизациядлявас.рф

Сейчас думаю еще завести тему с бесплатными консультациями (как раз на этом форуме). Но пока не согласовывал это с администрацией форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для продвижения бизнеса можно использовать Фэйсбук. Нужно создать бизнес-страницу, создать рекламную кампанию, охватить целевую аудиторию по интересам, местонахождению, возрасту и т.д. 

Там же можно настроить на показ в Инстаграм. 

 

Еще можно создать блог с формой подписки, дать какую-то ценную, но бесплатную информацию за подписку в формате PDF например, люди попадают к вам в базу подписчиков. Заряжаете серию писем в рассыльщик и новые подписчики на автомате будут получать от вас письма с вашими любыми предложениями. 

 

На блоге пишите статью, размещаете статью на бизнес-странице Фэйсбука, делаете платное продвижение поста на целевую аудиторию за копейки, люди переходят на ваш блог, видят интересную бесплатность, попадают в вашу базу подписчиков и т.д.

 

Записываете видео о своей продукции, о вашем предложении, размещаете своем канале на YouTube, в описании под видео даете ссылку на блог, соцсети. Люди переходят на блог и т.д.

 

Много еще разных методов. Все здесь не опишешь. Кому нужна более детальная информация, пишите в личку.

Изменено пользователем Kateva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё используем. В разные период существования разные методы. Была  и реклама от печати на ручках до календарей и ролики по местному ТВ. Сейчас основной массив за счёт контекстной рекламы привлекается. Ну и акции, акции. Люди падки на скидки и на "три по цене одного". И это прекрасно. Потому что даже при этом розничная цена и оптовая позволяют неплохо зарабатывать. А ещё нужно оставаться "рынкоориентированными". чтобы зарабатывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×