Перейти к содержанию

Авторизация  
Vishnya

Проблемы недостроенных корпусов (7-8-9-10)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Предлагаю делиться информацией по строительству корпуса.

Как выдумаете, есть вероятность запуска отопления до холодов и сдача корпуса в 4 квартале?

Мне кажется, что эта вероятность крайне мала. И получается, что сдача фактически переносится на следующее лето (

Поделиться сообщением

Если честно - сомневаюсь. Корпуса 1а и 1б выглядят куда более завершенными, но внутри работы еще полно. Корпуса 8-9-10 еще даже без балконов. Мне кажется, что врятли их успеют завершить, а сдавать стройку никто не будет.

Поделиться сообщением

В ближайшем к крытой дорожке на станцию корпусе хорошо просматривается помещение котельной, и я бы сказала, оно полностью готово, но когда туда поставят котлы и все это подключат - большой вопрос... С другой стороны, для поднятия имиджа могли бы и посреди зимы включить отопление, было бы желание.

Поделиться сообщением

Как выдумаете, есть вероятность запуска отопления до холодов и сдача корпуса в 4 квартале?

Однозначно нет!

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Предлагаю делиться информацией по строительству корпуса. Как выдумаете, есть вероятность запуска отопления до холодов и сдача корпуса в 4 квартале? Мне кажется, что эта вероятность крайне мала. И получается, что сдача фактически переносится на следующее лето (

Мы ждали 3 года (3 корпус) )). Поэтому - терпения Вам! По моим ощущениям - затопят 1а и 1б. Но! Если Вы наберете достаточно соседей, которые хотели бы делать ремонт/въехать зимой, то есть смысл обратиться в офис.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мы ждали 3 года (3 корпус) )). Поэтому - терпения Вам! По моим ощущениям - затопят 1а и 1б. Но! Если Вы наберете достаточно соседей, которые хотели бы делать ремонт/въехать зимой, то есть смысл обратиться в офис.

Дело за малым: "Соседи, ау! Давайте объединяться!" )))

Поделиться сообщением

Ап!

Есть соседи по 9-му корпусу?

Поделиться сообщением

Да не надо апать - сами проявятся, когда актуально будет!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хочу купить в 9 или 10 корпусе. Мне ответили что сдача вроде как к лету, но может быстрее получится, если достаточное количество жителей потребуют въехать.

Поделиться сообщением

Если вы не курите и не пьете, любите чистоту и не любите собак - тогда покупайте: Вы нам подходите!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Не курю категорически. Пью, но очень тихо, что бы никто не видел и не слышал)) Ни одной бумажки мимо урны! Собак люблю, но завожу котов :cat: , с ними мороки меньше) А на счёт покупки - я всё ещё ломаю мозг с законностью данных построек... Уж очень хочется шампанского, но рисковать не люблю...

Поделиться сообщением

но завожу котов

Много котов в малогабаритной квартире не есть хорошо!

очень хочется шампанского, но рисковать не люблю

Тут почти все участники рискнули. Не совсем понятно, чего Вы от нас хотите.

Поделиться сообщением

Много котов в малогабаритной квартире не есть хорошо!

"Котов" имелось в виду много в прошедшем времени, но не больше одного в квартире))

Тут почти все участники рискнули. Не совсем понятно, чего Вы от нас хотите.

От Вас ничего не хочу. Я разве что то просил?

Поделиться сообщением

От Вас ничего не хочу

За сим и откланиваюсь...

Поделиться сообщением

Покупая здесь жилье вы уже рискуете. так что если не хотите рисковать, лучше не надо. Тут у нас паникеров и тех кто боится сноса более чем достаточно. А если вы все таки рисковый человек. то покупайте. надеюсь не прогадаете. В прочем как и все жители МГ на это надеются.

Поделиться сообщением

Про панику и риск Cтасоныч достаточно прочитал на novostroykin.ru. Тут же, в основном, общаются собственники. У нас одной проблемой меньше - уже купили и нет обратного пути. Про все проблемы сказано в профильных темах.

Поделиться сообщением

Про панику и риск Cтасоныч достаточно прочитал на novostroykin.ru. Тут же, в основном, общаются собственники. У нас одной проблемой меньше - уже купили и нет обратного пути. Про все проблемы сказано в профильных темах.

Да. Я уже и сам думаю ввязаться, что бы назад дороги не было. На нормальное жильё всё равно не тянет бюджет. Мысли приходят в голову что один раз живём и нужно рисковать. А оквиль мне уж больно нравится. Верю я этому проекту всем сердцем. Стана у нас непредсказуемая, правда... Лады, давайте забудем эту объезжанную тему. Есть реальные вопросы к жильцам:

1) Не холодно ли зимой?

2) Сколько кв.плата в среднем за квартирку метров 25 и есть ли разница между оплатой обычной квартиры и мансарды?

3) Нет ли проблем с пропиской в Лесных Полянах и сколько по времени процедура занимает?

Остальные ответы нашёл на форуме. Про воду и работу УК не очень отзывы понравились(

Поделиться сообщением

1) Не холодно ли зимой?

В обычных квартирах - не холодно. В мансардных - зависит от количества и качества установленных мансардных окон.

2) Сколько кв.плата в среднем за квартирку метров 25 и есть ли разница между оплатой обычной квартиры и мансарды?

2 000 - 2 500 рублей, в зависимости от сезона

3) Нет ли проблем с пропиской в Лесных Полянах и сколько по времени процедура занимает?

Проблем нет, я прописал ребёнка за 1 день (главное попасть на тот день, когда работает и УК и паспортный стол :))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Will_Rock, благодарствую!

Вот только не понятно оплата 25 метров одноуровневой квартирки равна оплате 25 метров двухуровневой или мансардной ?

Поделиться сообщением

оплата 25 метров одноуровневой квартирки равна оплате 25 метров двухуровневой или мансардной ?

Да, в мансардных квартирах площадь перекрытия (второго уровня) не считается

• Нравится 1

Поделиться сообщением

в мансардных квартирах площадь перекрытия (второго уровня) не считается

Формально - да. Но только до тех пор, пока не узаконил перепланировку в БТИ (а при установке перекрытия это обязаны сделать все) и не получил новый документ с новой площадью.

Насколько мне помнится, здесь уже были возмущения от получивших "перекрытие в подарок" на большую квартплату, по сравнению к старожилам.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Формально - да. Но только до тех пор, пока не узаконил перепланировку в БТИ (а при установке перекрытия это обязаны сделать все) и не получил новый документ с новой площадью.

Насколько мне помнится, здесь уже были возмущения от получивших "перекрытие в подарок" на большую квартплату, по сравнению к старожилам.

Вот так интересно. Подарочек то с котом в мешке?)

Кстати, пробововал оформить перепланировку в ПИК-Комфорте, на что мне ответили - оно Вам надо? Это у нас обойдётся в 600 000 руб. После чего мысли о "законной" перепланировке рассеялись..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый день, Стасоныч,

а мансардная квартира в 3-ем корпусе вас не за интересует? Хотя бы ждать не придется.

Поделиться сообщением

Добрый день, neighbour V. Почему то не рассматирвал этот вариант (думал там всё продано). эти предложения на сайте это от физ. лиц? или от оквиля?

Изменено пользователем Стасоныч

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу