Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Большие попугаи и маленькие попугайчики

Рекомендуемые сообщения

EugenyS

Спасибо за ссылку!

И все-таки, мне бы хотелось пообщаться с теми, кто имеет попугая.

"Их есть у нас", пост выше.

 

А для разговора берите мальчиков они говорят лечше девочек и обязательно молодого!

Не всегда и не совсем точно, а если правда - то совсем не так.

 

Слышала вообще, что попугая лучше брать птенчика..типа до 40 дней его можно попытаться научить говорить..

Не слушайте такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Merzkaya Kosh

Какие красавцы!!!!!!!!!!!


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Merzkaya Kosh

Тот, что Вам понравился, у нас ( у Евгения) есть. Два. И два эклектуса (благородные попугаи). Стоимость от 50 до 150 тысяч. Клюв, способный перекусить провода на раз-два, пробить руку ну совсем нечаянно. Нелюбовь к детям ярко выражена, вплоть до открытой агрессии. Какаду - в переводе "кусачки". Делайте выводы. Это птицы для взросдых. Нам достаются и поцелуйчики, и почесончики, и любовь.

А уж как они орут !!!!!!!

Дочке-то сколько лет?

Я не собираюсь покупать какаду. Вы меня неправильно поняли. )))

Нам бы что-нибудь попроще. Волнистого или карела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EugenyS

Почему не правда, сколько у меня было попугаев девочки не говорили а мальчики еще как! А старого попугая не ручного няврятли можно сделать ручным и научить говорить, для чего брать старого если можно купить молодого?


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EugenyS

Не всегда и не совсем точно, а если правда - то совсем не так.

А расскажите пожалуйста о карелах. Или все-таки лучше волнистого взять, все-таки мы совсем ничегошеньки еще не знаем...

И вот меня еще один вопрос мучает..Аллергичны ли они? У меня аллергия на кошек ..думаю, что и на собак (на шерсть или на слюну)

А вот есть ли на попугаев, еще не проверяла.. )));)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 40 дней они еще под мамой, Вы готовы выкармливать вручную из шприца 5-8 раз в день?

По волнистикам мы, конечно, не большие спецы...но!!! боятся сквозняков, отравится могут домашним цветком, некачественным кормом, могут быть прищемлены дверью, болеют чесоткой, пухоедами и прочими прелестями. Врачей орнитологов очень мало, выезд на дом минимум 3000. Опять же, настолько маленькие, что лечить их бесполезно, все происходит молниеносно. Легко вылетают в форточку, разбиваются об окна. Будет горе.

Я, собственно, к чему... Любить птиц - замечательно, общаться и наблюдать - интересно и здорово, убирать кучу гомна - ну куда деваться-то...

Если после всего, что написано, Вы еще хотите птицу - то это серьезно. Уважаю.

Но, опять же, не для ребенка, скорее всего - для себя. Для ребенка - немного неподходящий друг. Ручные попугаи (выкормыши) человека не боятся совершенно, часто бывают укусы, даже в лицо. Настроение у них переменчиво и непредсказуемо.

Будут вопросы - милости просим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ручные попугаи (выкормыши) человека не боятся совершенно, часто бывают укусы, даже в лицо. Настроение у них переменчиво и непредсказуемо.

Это Вы про волнистых? Или про любых? )))

Если после всего, что написано, Вы еще хотите птицу - то это серьезно. Уважаю.

Но, опять же, не для ребенка, скорее всего - для себя. Для ребенка - немного неподходящий друг.

Для ребенка. Выше писала- у меня аллергия на шерсть.. Вот и получается, что завести кошку или собаку нет возможности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карелла - это самый мелкий какаду. Со всеми вытекающими...Замечательная красивая птица, но криклива и кусача ( естественно, из всех правил бывают исключения).

Я бы попробовала волнистика. Но не отпускать гулять без присмотра. Все же основное место - клетка.

 

По поводу аллергии - конечно бывает, и еще как.

Вот какаду, например, продуцируют пудру вместо смазки, эклектусы ярко ахнут медом, постоянно летит пух и перо. Если предпосылки к аллергии есть - лучше проверить заранее, сделать пробы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На попугаев тоже бывает аллергия :D

У меня почемуо ребенок на попугая вообще внимания не обращал как будто муха мимо пролетела, наверно потомучто родился а попугай у нас уже был )))

Вот думаю завести себе нового или нет ;)


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу голых кошек не думали? У нас их трое. Это не кошки, а маленькие обезьянки, понятливые и человекоориентированные. У моей подруги сильная аллергия, на кожанных она не чихает.

 

galya, конечно заводите. Это же какое чудо!!!

post-85-1237829844.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Merzkaya Kosh

У моей подруги сильная аллергия, на кожаных она не чихает.

Да похоже, что аллергия у меня не только на шерсть, но и на слюну..Так что... ))) Да, я и не чихала...у меня опухали глазки..и начинался приступ астмы, да такой...когда вообще воздух не поступает в легкие... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, даж не знаю, что посоветовать. Ну приходите к нам, понюхайте, но эксперимент не будет чистым - в доме 9 кошек, собака, 4 крупных попугая, шиншилла, канарейка.

Я благододарна Богу за то, что у меня нет на них аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, даж не знаю, что посоветовать. Ну приходите к нам, понюхайте, но эксперимент не будет чистым - в доме 9 кошек, собака, 4 крупных попугая, шиншилла, канарейка.

)));)

Боже мой! Честно говоря, трудно представить как Вы с ними со всеми управляетесь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galya, конечно заводите. Это же какое чудо!!!

Да вот пока все думаю, люблю я их классные они, может ребенок чуть еще подрастет, а то за всеми убирать сил не хватает ;):D))) а им еще внимание нужно поговорить, поиграть )))

Какие у Вас красавцы!!!!!!!! Вот все присматриваюсь к неразлучникам! Для какаду у нас квартирка маловата!


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×