Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Большие попугаи и маленькие попугайчики

Рекомендуемые сообщения

@squirrelnat, ой, ничего себе))))))))))))))))))))))

а мот и мой дэвущка)) а то ну уж слишком лубит мужа!!) Как услышит, что тот пришел с работы, то так напевать начинает, пока к нему не подойдет он и не возьмет на ручки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто их знает, я так и не поняла как их различать. Кто-то говорит по щёчкам, кто-то по перьям... :D Вот у меня так и не разобрались, пока сама не показала, что оказывается у нас мадам :lady:


Счастливая мама 3 сыновей

 

squirrelnat.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас был ремонт и как водится птичкам тоже увеличили жилплощадь, корелл по щечкам не различишь, есть вообще без щек, по клюву и перьям, но только не белых и лютино, по лапкам можно возраст определить. А вообще без разницы мальчик девочка, классные птицы. Кто-то на форуме писал, что едят, а едят они практические любые овощи и фрукты, только нельзя помидоры и зелень такую как укроп петрушку она содержит вещества которые птицам противопоказаны, так же они трескают орехи а особенно любят жгучий перец красный прям целый стрючок даю, сама была удивлена, еще если хотите побаловать они очень любят воду с капелькой меда, они вообще мед любят в магазинах сейчас куча палочек с медам и зернами, но лучше давать их как лакомство а то обычный корм есть перестанут. Кстати по-моему, корма у нас мягко говоря не очень, я своих Падаваном для средних кормлю, иногда покупаю Рио, но не в коем случае не Ваку, не Чику и тд. т.к. неоднократно своими глазами видела в них мышиный помет. Еще мои попугаи очень уважают овес, неочищенный)) Удачи Вам в воспитании птиц.

post-18094-0-78588300-1350800196_thumb.jpg

post-18094-0-52997500-1350800275_thumb.jpg

Изменено пользователем Лиса Алиса
  • Нравится 2

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попугаеведы, здравствуйте, вчера завелся у нас питомец волнистый. Я понимаю, стресс стрессом, но ничего если она поела совсем чуть-чуть?

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gimini[/color]' timestamp='1350803923' post='2640316']

Попугаеведы, здравствуйте, вчера завелся у нас питомец волнистый. Я понимаю, стресс стрессом, но ничего если она поела совсем чуть-чуть?

 

Главное , что ест. Дальнейшим посмотрите сколько ест и как часто. Еще может корм не по вкусу. Есть попугаи которые не едят просо, а кто то семечки...Сейчас главное её не пугать, не каких стресов. Разговаривайте с ней. Выпускать первое время не надо.Птичка должна привыкнуть к Вам и обстановке.

Изменено пользователем Семицветик
  • Нравится 1

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то на форуме писал, что едят, а едят они практические любые овощи и фрукты, только нельзя помидоры и зелень такую как укроп петрушку она содержит вещества которые птицам противопоказаны, так же они трескают орехи а особенно любят жгучий перец красный прям целый стрючок даю, сама была удивлена, еще если хотите побаловать они очень любят воду с капелькой меда, они вообще мед любят в магазинах сейчас куча палочек с медам и зернами, но лучше давать их как лакомство а то обычный корм есть перестанут.

А наша ещё сыр ну ооооочень любит, даже на бутерброд который кто-то ест может с другой стороны пристроится :lol:

post-24101-0-17421000-1350806735_thumb.jpg


Счастливая мама 3 сыновей

 

squirrelnat.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша ещё сыр ну ооооочень любит, даже на бутерброд который кто-то ест может с другой стороны пристроится :lol:

ух ты!! А мона сыр оказывается?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря точно не знаю, но творог же им можно и даже нужно. А сыр вроде тоже молочный продукт. :rolleyes:


Счастливая мама 3 сыновей

 

squirrelnat.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра хотела отдать, но у нее двое. Девочка и мальчик. По отдельности никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у подружки питомник в Тайнинке прямо у станции кому нужно, пишите.


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто случайно не занимается у нас в Пушкино разведением крупных попугаев?

Очень хотим найти хорошую птичку не у браконьеров =)

Интерисуют Жако, Амазоны, Какаду =)

в Пушкино не знаю, а вот в районе Ш Энтузиастов занимаются gulda.ru

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ник Дабб1

 

http://amadina.ru/fo...hp?f=49&t=12387

Ирина и Алексей.

Изменено пользователем Семицветик

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать, что крупные попугаи из питомников продаются окольцованными. На кольце обязательно указывается дата рождения. Крупного попугая можно приобрести и в госпитале "Зеленый попугай". Он находится в Балашихе. Мы туда обращались со своим жако, когда были проблемы со здоровьем. Один раз он у нас находился на стационаре.

Там держат попугаев для разведения и можно купить здорового птенца.

 

http://www.veterinarian.ru/parrot.html

Изменено пользователем ZWETIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZWETIK,

Господи, ну что же Вы людям то советуете?! Зеленый попугай славится дурной славой!!! Страшное место, уже не раз это обсуждалось на многих форумах, сходите хотя бы на майбёдс, там столько всего интересного об этом месте узнаете...


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для своей птицы нигде не могла найти врача-орнитолога, а там работают специалисты и я столкнулась с ними не по отзывам на форумах. Они реально выходили моего Гошу и ничего страшного я там не увидела. А советов я никому не даю. Каждый сам определяется, в какую клинику им обращаться. У нас про многие клиники пишут много негатива. Если будет необходимость, то я обращусь с птицей только в Зеленый попугай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×