Перейти к содержанию
Авторизация  
kudrinka

Пушок уже дома.)

Рекомендуемые сообщения

Котик Пушок, возраст около года. Ухоженный, ласковый, домашний котик. Полностью привит, есть ветпаспорт. В еде неприхотлив.

Пока находится во временном доме в Пушкино, очень хочет найти постоянный дом и любящих хозяев.

Доставка гарантируется.

8-916-575*63*74 Светлана

 

 

Предыстория:

Несколько дней назад мне позвонила знакомая женщина Анна из микрорайона Серебрянка. Она много занимается бездомными животными (в основном, кошками) в своем районе.
Рассказала, что они нашли во дворе дома котенка-подростка (возраст примерно 5 мес., девочка) с волочащейся задней лапой. :wacko: Отвезли на рентген в Ветмакс на Московском, лапа оказалась сломана, пришлось срочно делать операцию. Все прошло хорошо, вставили спицу, через месяц будет нужно делать повторную операцию. Вопрос был в том, что животное негде передержать это время, и она спрашивала меня насчет передержки.
Спасибо девочкам АленеЛ и Марине-Зайчонок, удалось пристроить кошечку на бюджетную передержку к доброй женщине Елене, - туда, где в настоящий момент находится щенок и кошечка Лайза, курируемая Мариной.
Оплата 1500 руб. в месяц плюс корм. 500 руб. заплатила Анна (плюс будет приносить корм, - они с Еленой проживают в одном районе, так что территориально очень удобно курировать животное). Оставшуюся 1000 руб. взяли на себя Марина и Алена. Вообщем, все пока сложилось неплохо. НО: примерно через месяц кошечке нужно будет делать повторную операцию (вынимать спицу), финансов у Анны нет совсем (у Анны очень скромный достаток, - как и у многих людей пенсионного возраста, но очень много подопечных котов и кошек), за первую операцию оплатили 6000 руб., - выложили последние деньги. Вторая будет стоить столько же (тоже ведь под общим наркозом нужно будет делать).

Приход:
500 руб. - коллега Марины (22.10.12)
1000 руб. - Наталья (Биляна). (13.11.12)
2000 руб. - Алла

post-18927-0-28170500-1368696146_thumb.jpg

Изменено пользователем kudrinka

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье видели кошечку,ездили с Мариной к Лайзе. Она большинство времемни лежит,такая несчастная.. пушистая,типа сибирячки,серо-беленькая. Немного боится. Привезли ей корма,денежку Елене отдали (1000руб). Клеточка,конечно,небольшая. Если бы кто-то помог с машиной,можно было бы забрать клетку из Сергиев-Посада,с передержки,где живут мои кошки,там клетка побольше, и разместить у Елены.

 

Ребята,может,кто ездит в Посад и мог бы помочь с перевозкой????


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так жалко ее. Прежде чем делать повторную операцию, хорошо бы было показать котейку хорошему московскому ветеринару-специалисту по костям и переломам, - какой он даст прогноз. Чтобы кошка инвалидом не осталась.

Ален, ты возила свою Алису в Белый клык, вроде, по поводу спицы в лапе? Куда территориально?

Девочки, кто знает, дайте, пожалуйста, еще контакты, где можно было бы проконсультироваться по такому вопросу.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото кошечки. Света, очень хороший специалист в Дмитрове, в Фениксе.Когда у знакомой кот выпал из окна, в Вет Максе сразу же предложили ставить спицы, а врач в Дмитрове посмотрел снимок и сказал, что должно само зажить. Так оно и произошло.

post-9259-0-36983700-1350409193_thumb.jpg


Счастье-это когда у тебя все дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, если нужны какие-ниб лекарства - свякни, посмотрю что у меня есть.

Поделюсь пеленками, если нужно. Еще есть глистогонка суспензия новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, да.

у меня есть пеленки, упаковка из 5 шт.

могу отдать


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Вера, я сегодня еду к кошкам-привезу пакет корма-заодно уточню насчет пеленок!


Счастье-это когда у тебя все дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так жалко ее. Прежде чем делать повторную операцию, хорошо бы было показать котейку хорошему московскому ветеринару-специалисту по костям и переломам, - какой он даст прогноз. Чтобы кошка инвалидом не осталась.

Ален, ты возила свою Алису в Белый клык, вроде, по поводу спицы в лапе? Куда территориально?

Девочки, кто знает, дайте, пожалуйста, еще контакты, где можно было бы проконсультироваться по такому вопросу.

Я возила по поводу лапы,да! К хирургу,по рекомендации,но там спица уже больше года стояла,отошла в итоге от кости,и ту часть,что отошла нужно было вытащить,т.к. Алиска волочила лапу. Ту часть,что срослась с костью врач не стал вытаскивать. Я тоже слышала про Дмитров,там хороший врач,это и ближе и гораздо! дешевле! Только машину нужно найти.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще можно съездить на ВДНХ в клинику 9Жизней к хирургу Зотову или Соловьевой (врач из Белого Клыка с Пресне), очень умные оперирующие врачи, там и стационар, если что есть. Если вдруг соберетесь - напишите, попробую договориться подешевле, т.к. веду переговоры, чтобы для бездомышей были со скидкой услуги.

В Пушкино не знаю никого, кроме Игоря, он хороший врач (хирург в том числе), остальные либо не берутся оперировать, т.к. не уверены, либо нет спиц, пластин и тыды, ну и соответственно практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lvenochek, спасибо, будем иметь ввиду. Анна позавчера носила кису в Ветмакс снимать швы. Посмотрели, сказали, что, вроде, хорошо срастается. Теперь через месяц-полтора надо будет спицы вынимать.

Если соберем финансы на консультацию в Москве, свозим, чтобы посмотрели. Кошечка уже немного становится на лапку.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, повторная операция также будет стоить в районе 6000 р. Финансов пока ноль. :(

Кто может оказать хоть маленькую помощь, пожалуйста, контакты в первом посте, - можно положить на ЯК, а можно встретиться с Анной и передать ей лично в руки!

:62:


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlenaL, Ален, размести, пожалуйста, информацию в Вконтакте. Может, там хоть чуть-чуть помогут, пара человек перечислит по 500 руб., уже тысяча.

Пенсии и подработки Анны не хватает на всех бездомышей Серебрянки (там вообще кошмар, каждый день новые и новые брошенные животные), а тут еще и операция. Но человек старается, делает все возможное.

Причем, подходит к делу очень ответственно, - если пристраивает котят, то они все проглистогонены и привиты, даже ветпаспорт оформляет.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана,повторная операция будет в Вет-Максе? Может,лучше сделать в др. месте..? Там только спицу вытащить? Просто цена если честно,завышена,мне кажется.. Я Алиске спицу вытаскивала+стерилизовала с дорогим наркозом у Натальи Юрьевны за 2000руб. Да,ВК поразмещаю,правда я с завтрашнего дня на выставке работаю и выпадаю из жизни до субботы. Предлагаю спачала проконсультироваться у хирурга, а для этого тоже нужно собрать деньги. Кстати,если будет машина,можно съездить в Дмитров,там отличный хирург и цена дешевая.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От моей девочки с работы 500 рублей на кошечку! Если смогу уговорить мужа, то сможем отвезти ее в Дмитров, чтобы вытащить спиц, но только в выходной день


Счастье-это когда у тебя все дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана,повторная операция будет в Вет-Максе? Может,лучше сделать в др. месте..? Там только спицу вытащить? Просто цена если честно,завышена,мне кажется.. Я Алиске спицу вытаскивала+стерилизовала с дорогим наркозом у Натальи Юрьевны за 2000руб.

Ален, так повторная операция - это и есть вытащить спицу. Об этом и речь. Я так думаю, она планировала сделать это в том же месте, где спицы и ставили, - логично. Но, конечно, если в другой клинике согласятся сделать существенную скидку для бездомыша (ты же знаешь, тут много от самого врача зависит), то, конечно, Анна будет только "за". Можно и в Дмитров, если будет машина. :) Но в любом случае нужны средства.

 

От моей девочки с работы 500 рублей на кошечку!
Марина, спасибо!

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Feika
      Вчера целый день на улице бегал котенок, либо кто-то потерял, либо плоды "дачного сезона", вечером пошли гулять с собакой, она все на улице тусит, начался дождь, сырая бежит за нами, зрелище душещипательное....короче приютили до поиска либо старых, либо новых хозяев.
      О котенке: девочка, около 1 месяца, дымчатая, пушистая, подшерсток густой, красивая очень, ласковая, общительная (гоняет нашего 6-ти кг кота и 27 кг собакина, кошку почему-то игнорит), как выяснилось к еде не привередлива, попила молочко, потом нагло украла из моей тарелки гречку с гуляшом)), сегодня вообще спионерила шарик сухого собачьего корма)), показали где лоток, сама залезла в него сделала все дела и закопала, ночь прошла, в лотке 4 маленькие лужи. Так как найдена в день города Пушкино и сама пушистая названа "Пушка". 
      Ждем самого лучшего хозяина!
      т.8-929-678-03-00
       




  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×