Перейти к содержанию
Авторизация  
USSR

Для владельцев квартир!

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ! Будьте бдительны при выборе постояльцев!

1,5 года назад мои знакомые сдали квартиру. Квартира в новостройке с хорошем ремонтом.Была куплена новая стиралка,холодильник некоторая мебель.

Квартиранты,при первой встрече,не вызвали особых подозрений. Молодая пара.Небольшой свой бизнес в городе,хорошая иномарка. Привела их риэлтор. В общем ударили по рукам. Мои товарищи взяли с них небольшой залог,который пообещали вернуть сразу как только те захотят съехать.

Хозяин квартиры в назначенный день приходил к ним в магазин за оплатой. Это было его первой ошибкой!!!

Через пол года,постояльцы объявили,что у них свадьба,и попросили чтобы их залог,как бы была плата за месяц. И им пошли навстречу.

Это была вторая ошибка.

Затем оплата стала с опозданиями. То товар закупили,то еще какие нибудь отговорки.

В итоге звонят с управляющей компании: Ваши жильцы устроили дебош,вызывали милицию! Хозяин сразу примчался на квартиру и во дворе встретился с квартиранткой, которая ...от него сбежала.

Вечером были разборки. И опять их пожалели (Самая большая ошибка!!!). Ну поссорились,немного подрались,в первый раз ведь. Больше не будут. Клялись.

Не прошло и месяца,снова звонок.Снова дебош. В общем сказали выселяться.

А теперь о главном: Квартира за 1,5 года превратилась в помойку. В прямом смысле! Я сам видел.

Мало того,что была побита плитка, ламинат, сантехника, двери,испорчена вся мебель. Так ещё эта квартира за всё время не видела ни разу веника,я молчу уже про то что в ней мылись полы. Помойного ведра там похоже не было. Короче у бомжей и то чище.

Вот наши герои: Он-Владимир, по виду лет 30. Она-Настя, 25-30 лет. Имеют небольшую торговую точку по продаже DVD,CD и др. в подвале магазина "Дикси" на Московском проспекте,напротив Детского мира.

В данный момент могут искать или уже нашли квартиру.

 

Будьте бдительны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите машина не Тойота прадо у них!?!?!? А то я им вроде квартиры показывал а они мне показались какието МУТНЫЕ))))))))))


pomoshnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему расскажу еще историю.Мои знакомые сдали 3 комнатную квартиру пожилой паре с Украины.В квартире была мебель и все необходимое.Договор не заключали,паспортных данных не спрашивали!!!Так вот ,по обстоятельствам решили с жильцами расстаться.Те съехали и хозяева УДИВИЛИСЬ -исчезли книги из книжного шкафа-БСЭ,и много собраний сочинений, люстрочка за 8000р.шкаф...Когда жилец пришел отдавать ключи ,хозяева его спросили где вещи? На что он очень удивился...и сказал что не знает!!! Вот так вот, уважаемые наймодатели, сдавайте квартиры по правилам и будьте бдительны и внимательны.Жильцы в возрасте 70...лет с ними то ли сноха ,то ли еще кто помоложе. тк


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗНачит нужно заключать договра через риэлтора который в договоре укажет паспортные данные условия проживания а так же опись имущества что имеется в квартире! )))))))))))

  • Нравится 1

pomoshnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите машина не Тойота прадо у них!?!?!? А то я им вроде квартиры показывал а они мне показались какието МУТНЫЕ )))) ))))))

 

Как мне сказали, 1,5 года назад они приезжали на BMW-X5, сейчас не известно.

Мутные? Возможно. В квартире стоит устойчивый запах какой-то дури,которую курят.

Договор заключался через риэлтора и данные паспорта имеются.

Изменено пользователем USSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Риэлторы говорите?

А причем тут риэлторы?

Я был в другой ситуации, с обратной стороны.

Снял квартиру, которая на первый взгляд показалась вполне хорошей. На второй день оказалось что жить в ней просто невозможно, тем более за такие деньги.

Позвонил хозяйке, сказал, что я отказываюсь, назвал причины. На что она сказала, мне очень жаль что так получилось. Найдите новых жильцов и с их денег я верну вам залог.

Я обратился к риэлтору, когда она пришла, то так и сказала, квартира - шлак, но в принципе это не проблема и жильцов она найдет, поскольку по ушам "ездить" умеет.

На мой вопрос, что она будет делать, когда новые жильцы предъявят те же самые претензии, она сказала, что просто пошлет их в ж***.

Сказано - сделано. Через две недели она нашла жильцов.

Я присутствовал при "сделке". Бедных жильцов вместе с хозяйкой разводили просто по страшному.

Началось все с супер договоров, которые может заключать только агентство. На фирменном бланке, аккуратным почерком заполнялась куча бумажек. При этом риэлтор "ссала" в уши хозяйке и клиентам, что им теперь общаться только через нее, что все проблемы с квартирой риэлтор решит, что все проблемы с жильцами она тоже решит и все это бесплатно.

И, вы не поверите, что хозяйка, что жильцы были просто счастливы. Хозяйка была рада, что сдала квартиру, я был рад, что получил обратно залог, риэлтор была рада, что получит деньги за работу, а новые жильцы были счастливы, что все их проблемы теперь будет решать совершенно бесплатно риэлтор.

Вот так.

А вообще, когда работают риэлторы, поскольку они хотят за свою работу каких-то сумасшедших денег, то квартиры, которые от собственника напрямую сдаются максимум за 2 дня, висят по 2-3 месяца у риэлторов, и, естественно, когда собственники видят "пассажиров" на свою квартиру, они готовы сдать уже кому угодно. Ну и фиг с ним что курят, одеты непойми как и мутные, они молодые и перспективные.

 

А касательно риэлторов, так это, на мой взгляд, один большой развод и тормоза в теме аренды. Если бы господа риэлторы за что-то действительно отвечали, тогда да, согласен. А так, красная цена услугам риэлторов 5 000 рублей. Но не 50-100% от стоимости квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот одна проблема народа всех гребут под одну гребенку:-(:-(:-( где какой-то риэлтор в кавычках решил получить ХАЛЯВу,проблемы соответственно не решает где кто когда и зачем.Теперь в лице многий людей все риэлторы Г.....

 


pomoshnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас много агентств обращайтесь в более крупные, спросите у знакомых кто куда может обращался. я сомниваюсь что любое агентство хочет иметь плохую репутацию, все решатся и решаемо!!!


pomoshnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, конечно, может и не прав, но весь мой опыт работы с риэлторами, а я не выбирал конкретное агенство, а просто прозванивал по объявлениям, это:

- женщины, у которых на заднем фоне пищат/орут дети, при этом они перезванивают из-за этого по несколько раз;

- женщины в возрасте, которые сидят на телефоне в ан и томным голосом медленно отвечают на "дурацкие" вопросы, как будто работают за зп;

- каста риэлторов, которая всегда говорит что перезвонит, потому что сейчас занята, потом не перезванивает;

и иже с ним.

Всегда создается впечатление, что для тебя незнакомый человек делает одолжение, а не работает за твои же деньги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не защищаю риэлторов хоть сам им являюсь, есть и такие лентяи $$$ получили и все потерялись. обидно одно что все потом начинают не доверять.

Лучшая награда это тогда когда люди обращаются еще раз или говорят вас нам посоветовали знакомые помогите в нашем вопросе.


pomoshnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что дело не в том кто риелтор, а кто нет. Клиенты иногда попадаются такие... с ума сойти можно. Всё дело в людях, есть нормальные, культурные, отвественные, уважающие других, а есть их полная противоположность. А по поводу риелторов, советую обращаться по рекомендациям знакомых.


+79268229091/ Елена/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу, а бывает и собственники не адекват.

года два назад когда искал квартиру себе, помню позвонил одной даме, она говорит, расскажите о себе. я рассказал все как есть.

Она мне в ответ заявляет: ну не рассказывайте мне сказок, если вы не женаты, значит вы пьете, курите, а может и колитесь, и уж точно водите постоянно баб, в квартире будет притон, проходной двор и бардак, всего доброго.

Вот, наверное она после этого и пошла искать такую семейную пару, которая двд дисками торгует и задерживает оплату.

Мне было настолько обидно, когда она все это сказала, я даже ответить ничего не смог.

 

А ведь, главное, кому-то такая хозяйка в итоге достанется, прикиньте?

Сама придумала - сама поверила ))

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу, а бывает и собственники не адекват.

года два назад когда искал квартиру себе, помню позвонил одной даме, она говорит, расскажите о себе. я рассказал все как есть.

Она мне в ответ заявляет: ну не рассказывайте мне сказок, если вы не женаты, значит вы пьете, курите, а может и колитесь, и уж точно водите постоянно баб, в квартире будет притон, проходной двор и бардак, всего доброго.

Большинство людей мыслят штампами, я бы тоже так подумала )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, у меня знакомые сдали , не то 2-ку, не то однушку ... семейной паре , без детей. работающим и перспективным. месяца через два, звонят соседи хозяевам и спрашивают " вы знаете кому вы хату сдали?". оказывается квартиру сняли девушки по вызову... вот и распознай, кто из них кто???

я сама с семьей живу в съемной квартире. причем, когда в очередной раз искали по объявлению, хозяйка узнала что с детьми, нееет, вы мне на стенах будете рисовать, стены жирными руками заляпаете и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×