Перейти к содержанию
Авторизация  
Mr. Utenok

Секты

Рекомендуемые сообщения

Знает ли кто нибудь возможно ли "раскреститься",не переходя в другую веру,были ли такие случаи в последнее время?

Что за мысли лезут Вам в голову??? :???: Зачем?


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одно из Таинств не может быть отменено, так как при свершении любого Таинства незримо присутствует Господь и священник фактически является лишь рукою его. А творимое Богом отменено быть не может. Но человек наделен свободной волей, следовательно только вам решать, имеет для вас значение совершенное Таинство или нет.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это невозможно, как и "развенчаться" (очень часто спрашивают...)

Спаси Вас Господи!

 

Попытаюсь объяснить почему нельзя:

Крещение, как и венчание являются таинствами - суть действия Святого Духа!

А таинства обратной силы не имеют, и отменить их действие невозможно.

хм.. интересно.. а как же тогда люди переходят в другую веру?

фактически ведь они себя "раскрещиают" и крестятся снова.

вместо того чтобы гадать - лучше подойти в батюшке в церки - он все объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм.. интересно.. а как же тогда люди переходят в другую веру?

фактически ведь они себя "раскрещиают" и крестятся снова.

Переход в другую веру - это несколько иное. Здесь речь идет о переходе в другую религию, но не об отречении от веры. Тут уже вопрос гораздо сложнее ибо из вопроса одной религиозной системы он перерастает в вопрос межконфессиональный. И рассматривая проблему с этой стороны отступаю в сторону и в свою очередь задаю вопрос батюшке:

Если христианин переходит в другую веру, то остается ли он крещенным? Полагаю, что мой вопрос уместно объединить с вопросом Nik'а дабы ответ получился более всеобъемлющим. Заранее спасибо.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят что последователи других религий будут после смерти судимы по закону совести, НЕ ЗНАВШИЕ ХРИСТА. Отрёкшиеся от Него - ..... надо-ли об этом знать?


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кастанеду и Гурджиева читал когда-то с упоением. Сейчас, спустя 12 лет, с болью вспоминаю то время. Как мне сейчас всё тяжелее даётся, чем людям с чистой и незабитой бесовскими вымыслами головой. Бегите от бесовщины, погибните. Не я прошу, я пылинка. Просят вас сонм людей Божиих, прислушайтесь. Храни вас Господь !


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас есть своя Русская Православная Церковь. И мы должны быть патриотами своей Родины и своей Церкви!

Никто никому ничего не должен. Уже даже не смешно. Нельзя же так навязывать...

Быть патриотом - должен.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо, глубокое знание религии не является грехом, но помогает утвердиться в вере, либо разочароваться, смотря какая цель ставится. В любом случае знание поможет принять решение. А будет оно верным или неверным, про то не нам судить.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит с такой суровостью воспринимать секты, поверьте Бог сам разберется, что ему угодно, а что нет. Каждый верит по данному ему. Вера в Бога вещь сугубо индивидуальная и несовпадение таковой веры с догматами какой-либо конфессии не дает повода осуждения. В соответствии с канонами христианства сочуствие должно вызывать исповедование иной Веры. Веротерпимость и любовь к ближнему своему - вот основа, ибо у каждого свой путь к Богу, и только Он сам решает, какой путь истинный.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею следущее мнение. Что уж тут осуждать... Говорят что нет плохих людей, есть только люди, за которых нужно особенно молиться... В Православной Церкви иереи, популисты и люди книжные всегда предостерегали людей в ограде Церкви и вне её о различных сектах; о том, насколько опасны сети, расставленные ими. Знающему и подросшему вопрос ясен. Для неопытных и неутверждённых - просветительская деятельность Церкви необходима.

Уже находящемуся в секте опасность неочевидна, жаль его, если это ваш близкий - молитесь и спасайте его.

А в общем вы совершенно правы - каждый имеет право на выбор - вечная погибель или возврат к Небесному Отцу нашему.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, как мне нравится, что наконец-то у нас в форуме начали интересно общаться и по-существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ответа священника приходится ждать долго или я его пропустил.


Homo sum: humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Nik

Я так понял, что не переходя в другую веру - это остаться в христианстве? Или какой-то ещё вариант (мусульманство, иудаизм и т.п.)? Просто у моего друга в своё время была ситуация, что он был крещён (новая вера), а при женитьбе у него жена (как и вся её семья) была староверкой. Так ему пришлось принимать староверство, в храме, всё честь по чести, как и положено. Правда это происходило в начале 90-х, но мне кажется, что щас никаких изменений не произошло. Как весь процесс происходил, я не в курсе, но (по словам моего другана) ничего стрёмного в этом деле нет.


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только в Христианстве существует живое общение с Богом в таинствах: исповеди, причастия, соборования. Ни в каких рилигиях мира этого нет, а тем более в сектах.

Да ну! Полагаю, представители других религий и сект считают как раз наоборот. Вообще религия - это такая штука, в которой просто не существует никаких реальных доказательств чего-либо, относящегося к ее учению. Любая мысль в рамках религиозного учения - это аксиома, не нуждающаяся в подтверждении. В какой-то мере учение можно оценить с позиции логики, и вот тут-то христианство и проигрывает ряду более интеллектуальных вероисповеданий. С самого начала своего существования христианство вместо ярко выраженной философии предлагало откровенную сентиментальность, вроде того: "Иисус Христос умер за всех нас!" и т.д. В средневековой Европе под подобными лозунгами католики, протестанты и пр. издевались над "еретиками", и это общеизвестный факт. А между тем, пробелы в философском учении христианства по-прежнему бросаются в глаза. Как раз христианство и не удосуживается рассказать о том, каковы свойства Бога, где Он пребывает, чем занимается. Иначе говоря, не имея никаких свойств личности, Бог не может быть хотя бы отчасти понятым последователями христианства, ибо ум человеческий жаждет именно познания того объекта, ради которого человек идет на самопожертвование, которому посвящает себя целиком, которому служит. Что же касается перечисленных выше обрядов, то это именно обряды и есть. И ничего более. Подобные обряды встречаются у любых народностей мира, даже самых отсталых. В христианстве же эти языческие примитивные обычаи несколько видоизменились, но суть их осталась той же. Обряды посвящения, отпущения грехов, поклонения Божеству, общение с Богом, воплощенным в той или иной форме (молитва, священное писание, изваяние и пр.) присущи каждой религии, и представители каждой религии искренне считают, что истина находится именно у них. Христианство же - просто одна из самых распространенных религий, других достоинств перед прочими религиями у него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз христианство и не удосуживается рассказать о том, каковы свойства Бога, где Он пребывает, чем занимается.

CAN

 

А здесь разве не перечислены свойства Божии: http://pushkino.org/pravoslavie/osnovy_very/99882442

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×