Перейти к содержанию
Авторизация  
Sotko

придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

Разжигаете!

 

Охрана будет нужна, когда шлагбаумом от Адмирала огородимся (а то сейчас даже во внешнем дворе места для парковки не найти :( )

С бухариками охрана ничего не сделает, т.к. один из них обязательно будет жильцом дома. Это дело жильцов, но всем будет пох ("я че крайний чтоле", "А ВДРУГ УБЬЮТ" и т.п.).

Снег. Чем Вам снег не угодил? Зима, вот и снег! :-D

 

Так что важнейшим из вопросов для жильцов являются РИСУНКИ!

 

Очень мне нравиться шлагбаумно-заборная тема :). Откровенностью на откровенность отвечу.

Давайте поставим шлагбаум у Адмирала и будем брать за проезд деньги УК у нас сейчас одна. Кстати у Адмирала стоят машины Молодежного со стороны ротонды. Парковки у ВАС не расчищены 3 штуки, вот и нехватка мест. На существующих стоят, например, машины жителей "Моспроектовец" (им проще пешком дойти, чем проехать зимой). Тротуар со стороны садика не чищен, при подъеме пешком в гору экстремальный вид спорта "отпрыгни от машины в заносе". Хорошо хоть тротуар возле дома песком регулярно посыпают.

 

С бухариками можно бороться путем установки видеонаблюдения. У нас стало лучше, по крайней мере чище на лестницах и балконах.

 

На граффити можно посмотреть если идти от моста в парк, на заборе Молодежного, там кстати был приличный "рисунок" когда-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый МЫШ, мы не виноваты, что у Вас проездной двор. А не расчищенные парковки - это отдельная история. Кстати, вроде у нас тут достаточно много любителей субботников, может они расчистят парковки и вывезут снег))


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли около дома какая-нибудь детская площадка, и если нет, не планирует ли ее строительство, например, УК?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли около дома какая-нибудь детская площадка, и если нет, не планирует ли ее строительство, например, УК? :)

Есть, 2 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть предложение на детских площадках поставить турники

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему верхняя площадка периодически закрыта на замок? Не совсем понимаю, с чем это связано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть предложение на детских площадках поставить турники

согласен с Вашем предложением, готов помочь с трубами для изготовления данного оборудования

буду рад его обсудить с .Вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые собаководы, хочу Вас попросить найти в себе силы носить с собой совок и пакет, и производить уборку территории после испражнений своих питомцев, а не  оставлять после их ЭТО  ГО...НО за мусоркой, иначе скоро кончиться терпение, и придется делать с вашими песиками :shot:  :shot:   или   :27:  :27:

 

 

достали уже, честное слово, почему Вы им не разрешаете у себя в квартире этим заниматься   АААААААААА????????

post-7517-0-71701200-1425302576_thumb.jpg

Изменено пользователем Sotko
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи. Есть желание починить столик для настольного тенниса. Если кто-то готов поучаствовать - пишите здесь или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые собаководы, хочу Вас попросить найти в себе силы носить с собой совок и пакет, и производить уборку территории после испражнений своих питомцев, а не  оставлять после их ЭТО  ГО...НО за мусоркой, иначе скоро кончиться терпение, и придется делать с вашими песиками :shot:  :shot:   или   :27:  :27:

 

 

достали уже, честное слово, почему Вы им не разрешаете у себя в квартире этим заниматься   АААААААААА????????

 

Скоро этой радости будет еще больше и практически везде.

 

Заборчик Моспроектовец строит, т.е. доступа вдоль реки теперь не будет, а значит, все будут гулять у нас вдоль реки и возле нашей помойки.

 

 

 

И кстати, по вопросу ограждения, по росреестру эта земля и правда кому-то принадлежит, но не в тех масштабах, в которых огораживают территорию.

 

На этом участке проходит газопровод, который имеет свою охранную зону, к которой должен быть доступ. И, конечно же, водоем, который так же имеет свою охранную зону.

 

 

Номер реестра этого участка: 50:13:0070202:448  На сайте росреестра можно посмотреть все данные maps.rosreestr.ru

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Забор воздвигается и очень нас ограничивающий, не по прямой, а даже детскую площадку огибает.

Есть ли противники данного забора, можем ли мы как-то помешать и повлиять на ситуацию, т.к. на глазах происходит

явное беззаконие! Юристы, правоведы посоветуйте, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Забор воздвигается и очень нас ограничивающий, не по прямой, а даже детскую площадку огибает.

Есть ли противники данного забора, можем ли мы как-то помешать и повлиять на ситуацию, т.к. на глазах происходит

явное беззаконие! Юристы, правоведы посоветуйте, что делать?

Я думаю, что этому можно помешать, написав в надлежащие органы. На сегодня, забор установлен , а документов на этот участок не предъявили. Если это коллективное владение Моспроекта, то они имеют право огородить его, но не до реки, а в уровень асфальтированного участка парковки нашего дома у трансформаторной т.к. В Росреестре есть границы владения, а у реки идет охранная зона водоема. И как не странно, по ту сторону остаются наши столбы освещения, которые принадлежат нам и которые обслуживает наша УК и быстрее всего, если их установили там, то наш застройщик тоже не идиот, чтобы ставить их на участке не принадлежащим нашему дому.

  • Нравится 1

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что этому можно помешать, написав в надлежащие органы. На сегодня, забор установлен , а документов на этот участок не предъявили. 

А кто Вам должен их предъявить? Вы кого либо  просили предъявить эти  документы?

Кто Вам мешает написать в надлежащие органы, что бы этому помешать, защитив Ваши права? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто Вам должен их предъявить? Вы кого либо  просили предъявить эти  документы?

Кто Вам мешает написать в надлежащие органы, что бы этому помешать, защитив Ваши права? 

 

Мне мешает единственное, я не живу пока в этом доме и не живу даже в этом городе.

Когда была возможность занималась многими вопросами и с застройщиком и с УК.


9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился проект ген.плана. Планируется мостик превратить в автомобильный мост с шириной проезжей части 6м

Отсыпать и построить 87м дороги для сквозного проезда по 1й Серебрянской улице

Слушания по ген плену с 9 по 11

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×