Перейти к содержанию
Авторизация  
Rадость

Кто ездил с грудничком в Таиланд?

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите кто-нибуди ездил с маленьким ребенком отдыхать в Тай. Хотим зимой поехать на месяц, малому будет 9 месяцев. Поедем, скорее всего, на Пхукет или Самуи. Есть ли у кого нибудь подобный опыт. Буду очень благодарна за отзывы.

 

На Пхукете мы были 2 года назад со старшим, ему было почти 4 года. Все прошло прекрасно, интересует именно отдых с таким маленьким ребенком. Как проходит аклиматизация и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rадость

А он у вас не одуреет от такого длительного перелета? В 4 года ребенок-то уже соображает, это совсем другое дело. Я бы не рискнула...Я со своими выбирала, чтобы лететь было ну максимум часа 3,5 и во время сна.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тут тоже перелет ночной, нам 2,6 года и мы на днях летим на пхукет. прилетим, расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои знакомые специально в таком возрасте (даже меньше) командировали мамочку и ребенка в Тай. Типа - климат, фрукты. НО не на отдых, на "пожить" . Вечером поспрашиваю


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тут тоже перелет ночной, нам 2,6 года и мы на днях летим на пхукет. прилетим, расскажу

А по вашему между ребенком 9 мес и 2,6 разницы нет?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до года они как раз летают прекрасно. но на месяц - маловато, надо на всю зиму лететь, чтобы тут немного потеплело по возращению.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

друзья тока что улетели в тай зимовать на пол года. одному ребенку почти 2, второму около 9 мес. мелкий спал весь полет

сняли дом, пока всё нравица

у старшего была небольшая акклиматизация в пищевом плане и в самолете вирус словили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-житель-, вы нам расскажите что да как и фотоотчет пожалуйста, будем тут мерзнуть и завидовать ))))))

вы страховку покупали? как там к врачам обращаться, если что?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я про друзей пишу, сама то я бы не рискнула)

ро прививки

При отъезде в тайланд мы позвонили в центральный привиочный центр в Москве , и узнали что взрослым рекомендуют сделать отгепатита А, от брюшного тифа и КДС ( Коклюш, дифтерия, столбняк).

Мы сделали гепатит и тиф, кдс у нас был свежий, делали перед индией.

Детям до трех лет гепатит а и тиф не ставят, так что у них все по графику.

Младшая у нас вообще без единой прививки пока, будем делать тут на месте.

 

Про дома на Пхукете.

Уже довольно сложно найти приличный дом, многие забронированы еще с прошлого года, многие забронированы на декабрь-январь- самый пик сезона.

Муж садился на байк и объезжал районы где мы хотим жить и искал дома с табличкой for rent.

Так мы и нашли свой дом. Он находитя в районе чалонг ( Chalong), в закрытой охраняемой территории, здесь живут богатые тайцы, напротив нас дом посла Дании. От моря район далеко, на машине ехать минут 10-15.

 

Дом небольшой по местным меркам, но уютный, около 150 квадратов, две спальни, 2 санузла, кабинет, гостиная и кухня в тайском стиле ( это значит жетский минимализм: плита, вытяжка, микра, чайник и шкафы только внизу, у них не принято навешивать верхние шкафы в кухнях). Еще есть стиралка, что тоже не во всех домах. И небольшой сад возле дома- можно посидеть в тени под пальмами, я планирую купить девочкам бассейн наувной итам их днем купать. Стоит все это хозяйство 25 тыщ в месяц, мы сторговались за 23. Еще сверху электричество, здесь оно дорого, около 3 тыс в месяц набегает.

Домов посмотрели много, в нашем ценовом диапазоне довольно мало симпатичных вариантов, в основном это такие кафельные коробки где самый минимум мебели и никаких излишеств в виде уюта.

 

В целом вот этот сайт дает правильное представление о соотношении цены и внутренностей дома, можно прицениться, правда куда бы мы ни звонили- дома уже были заняты, инфа устаревшая.

http://phuketrenthouse.com/

Изменено пользователем -житель-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-житель-, я думала, вы пишите типа как обращение

Друзья, только что улетели в Тайланд :)) неправильно поняла

 

Меня больше интересует, если, например, заболел... куда бежать и как с ними изъясняться? Или есть страховка какая-то... если нет, только сколько стоит визит к врачу...


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за активность. Перелет не пугает. В 6 мес. летали с ним в сочи - перенес хорошо. Тут лететь дольше, но можно взять ночной рейс. Меня больше интересует, как у таких маленьких проходит акклиматизация, болезни или инфекции, кто-нибудь с этим сталкивался? Например в Сочи, мы успели 2 дня полежать в больнице с кишечной инфекцией. Причем, практически все дети в Сочи, с кот. мы познакомились, тоже этим болели: у больших детей полегче, младше - потяжелее. Но как выяснилось, там море зараженное: в городе Адлере отсутствует канализация!

 

Сколько раз отдыхали заграницей ничего подобного не было"!

 

Но все же, если что-то вдруг! Как объясняться с тайскимми врачами, как врача вызвать?

 

мои знакомые специально в таком возрасте (даже меньше) командировали мамочку и ребенка в Тай. Типа - климат, фрукты. НО не на отдых, на "пожить" . Вечером поспрашиваю

 

Буду премного благодарна за информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до года они как раз летают прекрасно. но на месяц - маловато, надо на всю зиму лететь, чтобы тут немного потеплело по возращению.

Тут же вопрос не только в самом перелете, а в том, что нищая страна, не дай Бог заболеет. Ребенок в 2,6 хоть как-то объяснит где у него болит, а девятимесячный орать будет и все...что там за врачи, какие лекарства. В Европейских странах врачи говорят на англ и не так страшно лекарственные препараты покупать.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

да, это конечно, важно. не дай бог что случись. но мне кажется, там на зиму столько русских прилетают, что тайцы скоро выучат русский сами


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут же вопрос не только в самом перелете, а в том, что нищая страна, не дай Бог заболеет.

медицина там на хорошем уровне

в этом вопросе себя подстраховать надо, почитать форумы тех, кто там живет

читала где-то что они страховку покупают

но как с ними изъясняться?...


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

медицина там на хорошем уровне

в этом вопросе себя подстраховать надо, почитать форумы тех, кто там живет

читала где-то что они страховку покупают

но как с ними изъясняться?...

Я бы не была так уверена, в Евросоюзе-то, по телеку говорят, что фальсифицированных лекарств полно, а там .......всего с собой все равно не возьмешь. Главная проблема, что ребенок объяснить не сможет, что болит.

Я не отговарию, есть свои плюсы: фрукты, морской воздух, солнце - для детей просто рай. Мои после моря столько новых слов выучили :D , так что скачок в развитии после поездок на лицо. Это тоже плюс.

Но есть серьезные риски....


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×