Перейти к содержанию
НикитаI

Всё о вспышках: выбор, ликбез, обсуждение

Рекомендуемые сообщения

@surickoff, На пробу могу дать, у меня есть пару комплектов синхронизаторов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, спасибо, с удовольствием и благодарностью воспользуюсь предложением! Даже некоторые мысли на счёт съёмки есть уже, правда пока не совсем оформившиеся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходи, бери в любой день )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(Вы в плеере.ру наверно покупали?)

Кстати, хоть и оффтоп (за что прошу пардону), но может кому-нибудь пригодится (кто ещё не в курсе) и поможет сэкономить немного времени - в Плеере сейчас появились некоторые нововведения в процессе покупки. Если раньше просто можно было подходить к любому свободному менеджеру, то сейчас у входа в торговый зал стоят три терминала и специальная девушка. Нужно подойти сразу к ним, девушка поможет зарегистрироваться и терминал выдаст вот такой талон с персональным номером:

 

post-11833-0-87524700-1350677691_thumb.jpg

 

, после чего скажет, к какому продавцу-менеджеру нужно идти (они под номерами). Подходите к указанному товарищу, показываете талон, называете код товара и идёте ждать вызова на лавочки, расставленные по залу. Под потолком развешены большие табло, где и нужно следить, когда ваш номер с талона высветится возле номера вашего продавца. Это значит, что ваш товар найден на складе и доставлен в торговый зал. Ну а дальше как обычно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, хоть и оффтоп (за что прошу пардону), но может кому-нибудь пригодится (кто ещё не в курсе) и поможет сэкономить немного времени - в Плеере сейчас появились некоторые нововведения в процессе покупки. Если раньше просто можно было подходить к любому свободному менеджеру, то сейчас у входа в торговый зал стоят три терминала и специальная девушка. Нужно подойти сразу к ним, девушка поможет зарегистрироваться и терминал выдаст вот такой талон с персональным номером:

 

post-11833-0-87524700-1350677691_thumb.jpg

 

, после чего скажет, к какому продавцу-менеджеру нужно идти (они под номерами). Подходите к указанному товарищу, показываете талон, называете код товара и идёте ждать вызова на лавочки, расставленные по залу. Под потолком развешены большие табло, где и нужно следить, когда ваш номер с талона высветится возле номера вашего продавца. Это значит, что ваш товар найден на складе и доставлен в торговый зал. Ну а дальше как обычно :)

 

Тоже самое теперь в сбербанке на Чехова. )) Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во вспышках ничего не понимаю, а мне похоже ее надо)

 

Нужна внешняя вспышка, для съемки в темных помещениях с искуств. светом. У меня Никон 3100. Посоветуйте, пож-та что-то по адекватной цене!

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, надо бы Вам поконкретнее про то, что Вы считаете адекватной ценой :). А я могу порекомендовать для начала, чтобы понять саму суть съёмки со вспышкой и освоить работу с ней, что-нибудь такое:

Вспышка Yongnuo speedlite YN-560 mark II

Вспышка Yongnuo speedlite YN-468 mark II для Nikon

Хотя я конечно совсем не эксперт в этом вопросе, просто сам купил такую, как вторая по ссылке, только для Кэнон :). И доволен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, надо бы Вам поконкретнее про то, что Вы считаете адекватной ценой :). А я могу порекомендовать для начала, чтобы понять саму суть съёмки со вспышкой и освоить работу с ней, что-нибудь такое:

Вспышка Yongnuo speedlite YN-560 mark II

Вспышка Yongnuo speedlite YN-468 mark II для Nikon

Хотя я конечно совсем не эксперт в этом вопросе, просто сам купил такую, как вторая по ссылке, только для Кэнон :). И доволен.

 

Спасибо, посмотрю. Цены такие устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, что за штука закреплена на камере? Это и есть светодиодная вспышка? Что она из себя представляет в работе, кто-нибудь знает?

 

I2WwZ2UgHQg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это и есть светодиодная вспышка? Что она из себя представляет в работе, кто-нибудь знает?

Она и есть.Только не вспышка,а светильник.

Мы достоинства и недостатки светодиодов уже обсуждали здесь: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/83045-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA-%D0%BD%D0%B5%D0%BC/

В двух словах: для видео удобно,для фото не очень, обычная вспышка мощнее и с "правильным" спектром.


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта рвань-спектр светодиодов,а картинка ниже спектр вспышки .Вывод делайте сами.Никакой ББ не исправит таких ошибок.

post-25122-0-28815100-1355548969_thumb.gif

 

post-25122-0-01336900-1355549132_thumb.jpg

Изменено пользователем НикитаI
  • Нравится 1

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НикитаI, спасибо! Ту тему я помню, просто подумал, что коли уж начали промышленное производство светодиодных вспышек, то большинство "детских болезней" (в т.ч. и проблемы со спектром) если и не излечили, то хотя бы свели к минимуму. ИМХО то, что по ссылке - это всё же вспышка, ибо сказано: "Сделано для зеркальных камер (Made for SLR Cameras)". Хотя есть вариант, что для зеркалок, но только для видеосъёмки зеркалками :).

Я почему про светодиодную вспышку спросил - просто она по всей вероятности в эксплуатации должна быть гораздо более неприхотливой и лучше адаптированной к различным условиям съёмки. Ну, к перепадам температуры, влажности, наверное и к сотрясениям-ударам... Пока единственное, что мне точно не нравится в светодиодной вспышке - это габариты :).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это проблемы перевода.Сей осветительный прибор продаётся в разделах "постоянный свет".К примеру : http://www.specphoto.ru/cash/marks/118_289_342.html#2;119;290;343


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,проблемы со спектром в обозримом будущем у ЛЕД светильников не исчезнут.это уже физика ...


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×