Перейти к содержанию
Авторизация  
типо

Шлагбаум, охрана и видеонадлюдение

Шлагбаум, охрана и видеонаблюдение  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли шлагбаум при въезде на нашу территорию?

  2. 2. Нужна ли охрана в нашем доме?

    • Да
    • Нет
    • Мне всё равно
      0
  3. 3. Нужно ли видеонаблюдение?



Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи! 

По своей инициативе + по просьбе Николая Львовича я взялась собрать деньги (по 500 р с квартиры) на установку системы видеонаблюдения. Жильцы 1го подъезда уже имели счастье познакомиться со мной не только онлайн, но и в реале.

 

При себе я имею письмо в адрес гендиректора Профсервиса, спецификацию со стоимостью оборудования и ведомость. С договором и всеми интересующими деталями можно ознакомиться, обратившись в УК по телефону или зайдя в офис в рабочее время.

 

Очень прошу ВСЕХ (т.к. это всех касается) в течение недели подключиться. Я, конечно, понимаю, что некоторые могут быть против, но призываю к разумному отношению: сумма, о которой идёт речь, - не 2 и не 20 тысяч! Каждому предлагается сдать по 500 рублей. Я бы поняла возражения, если б речь шла о доме с коммунальными квартирами или о банальной пятиэтажке. Но каждый, кто живёт в "Победителе", приобрёл в собственность квартиры не за три рубля, поэтому я искренне верю, что 500 рублей - вполне адекватная сумма.

 

Итак, график сбора:

вторник, среда (16, 17 июля) - 2й подъезд (с 20 до 22 часов)

четверг, пятница (18, 19 июля) - 3й подъезд (с 20 до 22 часов)

понедельник, вторник, среда (22,23,24 июля) - повторный сбор соответственно в 1, 2 и 3м подъезде. 

 

Прошу тех, у кого на этаже дверь закрыта и/или звонки не выведены, поучаствовать в сборе средств. (пишите ЛС, договоримся)

 

С уважением, 

Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка - это я. И я не говорила, что я по просьбе "не помню кого", а конкретно ссылалась на Львовича и Маргариту Михайловну.  Я хожу с сопроводительным письмом и спецификацией. Если Вам, чтоб узнать о том, что официально начат сбор, нужно объявление - завтра повешу))) Если нужны детали - всегда на связи на скамейке Ник.Львович:)) Мне сегодня передали, что был вопрос на форуме - вот, пишу, чтоб никого не волновать напрасно :)) Вот даже тему создала  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А собираете только на видеонаблюдение? Как оно будет выглядеть? Планируете собирать на ограждение территории?


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка - это я. И я не говорила, что я по просьбе "не помню кого", а конкретно ссылалась на Львовича и Маргариту Михайловну.  Я хожу с сопроводительным письмом и спецификацией. Если Вам, чтоб узнать о том, что официально начат сбор, нужно объявление - завтра повешу ))) Если нужны детали - всегда на связи на скамейке Ник.Львович :)) Мне сегодня передали, что был вопрос на форуме - вот, пишу, чтоб никого не волновать напрасно :)) Вот даже тему создала  :)

А я узнала о сборе денег "нечаянно") Подошла девушка и говорит - не вы вчера ко мне приходили за деньгами? Очень похожи! Я 0_0 )) Оказалось собираем на видеонаблюдение! Я - за!

Изменено пользователем strekozo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно ознакомится с деталями (общая стоимость, кто будет хранить записи, кол-во камер, кто будет обслуживать, какая будет плата в месяц и т.п).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нельзя эту сумму добавить к платежу за квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нельзя эту сумму добавить к платежу за квартиру?

Не имеют права без решения большинства собственников, собрания-то не было.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда нужно подписи большинства собрать или так и рассчитывалось,что сдаст меньше половины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно ознакомится с деталями (общая стоимость, кто будет хранить записи, кол-во камер, кто будет обслуживать, какая будет плата в месяц и т.п).

В офисе профсервиса. Собираем по 500р. Если большинство не сдаст и, соответственно, не будет набрана нужная сумма, то деньги я обратно раздам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас мы собираем деньги в надежде на то, что сдаст бОльшая часть жильцов. Если в течение 1-2-3 недель сумма не наберётся, то я лично пройду так же по этажам и отдам деньги. Не вижу смысла сначала собирать подписи, а потом ходить собирать деньги, если есть возможность сделать сразу два дела (в ведомости - номер квартиры, фамилия, сумма и подпись).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй раз бы и не пришлось ходить. После согласия большинства УК могла бы всем включить в квитанции эти 500руб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу графика сбора: второй подъезди, увы, сегодня я не с вами) До завтрашней встречи!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка - это я. И я не говорила, что я по просьбе "не помню кого", а конкретно ссылалась на Львовича и Маргариту Михайловну.  Я хожу с сопроводительным письмом и спецификацией. Если Вам, чтоб узнать о том, что официально начат сбор, нужно объявление - завтра повешу ))) Если нужны детали - всегда на связи на скамейке Ник.Львович :)) Мне сегодня передали, что был вопрос на форуме - вот, пишу, чтоб никого не волновать напрасно :)) Вот даже тему создала  :)

Ну я вот понятия не имею что за Николай Львович и почему он всегда на скамейке0_о

Проще ж по почтовым ящикам раскидать или повесить объявления - а то, извините конечно, но когда вы зашли - у меня вот сложилось впечатление, что может и собираете, а может это новый вид мошенничества какой)))) как раз потому, что нигде никакой информации об этом нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще ж по почтовым ящикам раскидать

Имхо, но это действительно проще и разумнее.

Раскидать по почтовым ящикам образцы заявлений с краткой пометкой что и как будет и куда за подробностями обращаться.

А собрать можно в том же ящике, куда кидаем данные по воде. Потом посчитать и если кворум набирается - велком в платежку. Отдельной строкой, а не "долгом" как это любит наша УК.

А на руки тетемаше и мамедаши из какого-то там подъезда я ничего платить не буду. Даже под расписку.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на руки тетемаше и мамедаши из какого-то там подъезда я ничего платить не буду. Даже под расписку.

Вооот! Я подписи про лифты собирала, так и то - некоторые думают долго, кто-то отказывается подписывать, смотрят с подозрением.  А тут - деньги сдать - вообще тухлое дело. Информации  никакой, кстати, так и нет, а форум читают единицы. Если УК заинтересована в этом, то могли на платежках инфу напечатать хотя бы. @МамаМария, не наберете Вы так ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×