Перейти к содержанию
Авторизация  
типо

Шлагбаум, охрана и видеонадлюдение

Шлагбаум, охрана и видеонаблюдение  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли шлагбаум при въезде на нашу территорию?

  2. 2. Нужна ли охрана в нашем доме?

    • Да
    • Нет
    • Мне всё равно
      0
  3. 3. Нужно ли видеонаблюдение?



Рекомендуемые сообщения

А что происходит? Просветите, пож-та.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого какие мысли по поводу нашей территории, как её огораживать и охранять?

Изменено пользователем Timon4ik

Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охрана нужна обязательно, поскольку всякие уроды ошиваются во дворе!!! Недавно утром видела неопрятного дедулю, копающегося в помойке, а вчера у машины оторвали зеркало(( Я понять не могу тех, кому охрана не нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по всем трем пунктам, может тогда порядку больше будет -)

  • Нравится 1

Ветер в свободном полете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по всем пунктам...
С Детьми неспокойно.
Дворники уже два раза сняли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще могу понять, как будет работать охрана без видеонаблюдения.

Но видеонаблюдение при отсутствии охраны - это что-то за рамками моего понимания.

Да взять те же зеркала или дворники - ну зафиксирует камера некий объект, который часов 6 назад эти самые дворники снял, дальше-то что? Вы всерьез надеятесь, что после кражи он еще и улыбнулся в камеру, для получения отчетливого портрета?

Или вы надеетесь, что в нашем доме заведется добрый самаритянин, который будет следить за камерами денно и ночно и выскакивать на улицу каждый раз, когда там на камерах будет что-то подозрительное?

 

И мне не сильно понятно куда вы хотите зафигачить шлагбаум. Если на въезд на нашу территорию, то у нас еще со стороны въезда на парковку проходы есть. Если перегородить сразу после Адмирала - так вам никто улицу перегораживать не даст. Да и сорвут его без охраны. Первый же невминяемый жилец, которому надо будет "срочно выехать, а ключ где-то дома забыл".

Изменено пользователем Zero-chan
  • Нравится 1

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по всем пунктам...

С Детьми неспокойно.

Дворники уже два раза сняли....

 Вчера вышла из подъезда, столько людей ходит "нерусскоговорящих"....Кто они? У кого-то работают? Или присматривают себе очередные запчасти для машины? Детей вообще наверно от себя не отпустишь!!! Жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще могу понять, как будет работать охрана без видеонаблюдения.

Но видеонаблюдение при отсутствии охраны - это что-то за рамками моего понимания.

Да взять те же зеркала или дворники - ну зафиксирует камера некий объект, который часов 6 назад эти самые дворники снял, дальше-то что? Вы всерьез надеятесь, что после кражи он еще и улыбнулся в камеру, для получения отчетливого портрета?

Или вы надеетесь, что в нашем доме заведется добрый самаритянин, который будет следить за камерами денно и ночно и выскакивать на улицу каждый раз, когда там на камерах будет что-то подозрительное?

 

И мне не сильно понятно куда вы хотите зафигачить шлагбаум. Если на въезд на нашу территорию, то у нас еще со стороны въезда на парковку проходы есть. Если перегородить сразу после Адмирала - так вам никто улицу перегораживать не даст. Да и сорвут его без охраны. Первый же невминяемый жилец, которому надо будет "срочно выехать, а ключ где-то дома забыл".

С охраной посторонний человек уже не зайдет на охраняемую территорию - это уже на уровне подсознания! Да и чурки с близ лежащих территорий перестанут туда-сюда шататься! 

 

Улыбка в камеру и самаритянин - бред! Все отчетливо осознают качество записи на подобных камерах, однако каждый для себя находит аргументы как "против", так и "за" установку подобных камер. Поэтому не нужно думать, что те, кто предлагает их установку, - это "туповатые" соседи, ожидающие ультра HD качества и, в роли самаритянина, мгновенно выбегающего из будки Брюса Уиллиса с автоматом!

 

По поводу видеонаблюдения я голосовала - "мне все равно", охрана и шлагбаум - конечно да!

 

По поводу того, как оградить территорию, я бы предложила так: территорию вокруг дома забором оградить, оставив, конечно, пеший проход к мосту. Со стороны въезда на парковку естесственно оставить калитку для выхода с территории. А на въезде на территорию дома - шлагбаум. Надеюсь все это реализуемо))

Изменено пользователем strekozo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще могу понять, как будет работать охрана без видеонаблюдения.

Но видеонаблюдение при отсутствии охраны - это что-то за рамками моего понимания.

Да взять те же зеркала или дворники - ну зафиксирует камера некий объект, который часов 6 назад эти самые дворники снял, дальше-то что? Вы всерьез надеятесь, что после кражи он еще и улыбнулся в камеру, для получения отчетливого портрета?

Или вы надеетесь, что в нашем доме заведется добрый самаритянин, который будет следить за камерами денно и ночно и выскакивать на улицу каждый раз, когда там на камерах будет что-то подозрительное?

Вот согласна. Наш общий опыт проживания в предыдущем доме показал, что нет смысла в камерах. И велики воровали, и квартиры грабили. А они то не работали, то не разглядеть ничего. Смысл? 

 

Я еще могу понять, как будет работать охрана без видеонаблюдения.

Но видеонаблюдение при отсутствии охраны - это что-то за рамками моего понимания.

Да взять те же зеркала или дворники - ну зафиксирует камера некий объект, который часов 6 назад эти самые дворники снял, дальше-то что? Вы всерьез надеятесь, что после кражи он еще и улыбнулся в камеру, для получения отчетливого портрета?

Или вы надеетесь, что в нашем доме заведется добрый самаритянин, который будет следить за камерами денно и ночно и выскакивать на улицу каждый раз, когда там на камерах будет что-то подозрительное?

 

И мне не сильно понятно куда вы хотите зафигачить шлагбаум. Если на въезд на нашу территорию, то у нас еще со стороны въезда на парковку проходы есть. Если перегородить сразу после Адмирала - так вам никто улицу перегораживать не даст. Да и сорвут его без охраны. Первый же невминяемый жилец, которому надо будет "срочно выехать, а ключ где-то дома забыл".

С охраной посторонний человек уже не зайдет на охраняемую территорию - это уже на уровне подсознания! Да и чурки с близ лежащих территорий перестанут туда-сюда шататься! 

Да ладно вам, это мы проходили уже....

Голосовала за шлагбаум и охрану только потому, что без них еще хуже


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, камеры сейчас снимают в отличном качестве, активируются по движению, охранники могут ходить по нашей территории, наводя тем самым страх на чужих! А те кому не нужны охрана и видеонаблюдение ставьте машины чуть не доезжая до территории дома, желательно в неосвещенных местах...вам же все равно это не поможет, вы же все это уже проходили)


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один плюс: если мы поставим видеонадлюдение и охрану в подъезде, то не надо тратиться на сигнализацию в квартире.


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@strekozo4ka,

Цитату в студию, где я кого-то назвала туповатым. Я весьма ясно попросила объяснить зачем нужно видеонаблюдение при отсутствии охраны. И только это.

 

 

камеры сейчас снимают в отличном качестве, активируются по движению,


И что с того? Если вас пырнут ножичком в подъезде у вас время пойдет на минуты, если не на секунды. Ну, пухните от гордости, что сейчас супер-пупер камеры и всю вашу агонию снимут в реальном времени и как только движение прекратится - выключатся. Круто же. Ничего лишнего.

 

Вопрос об установке камер обсуждается уже не первый раз и всегда отдельно от охраны. С позиции либо то, либо то. Лично меня уже достали темы - дубликаты.

 

пока что в плане охраны дома если что-то и делается, то делается нашим УК и по собственному почину и уразумению.

Изменено пользователем Zero-chan
  • Нравится 1

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как Вы предлагаете влиять на решения УК?

камеры, шлагбаум, забор, охрану...

существует механизм взаимодействия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×