Перейти к содержанию
Авторизация  
типо

Шлагбаум, охрана и видеонадлюдение

Шлагбаум, охрана и видеонаблюдение  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли шлагбаум при въезде на нашу территорию?

  2. 2. Нужна ли охрана в нашем доме?

    • Да
    • Нет
    • Мне всё равно
      0
  3. 3. Нужно ли видеонаблюдение?



Рекомендуемые сообщения

И возможно даже тарифы начнут утверждать на Общем собрании собственников.

Они мне написали, что именно так и делают :)

А разве тариф, на тепло, например, не утверждается в Энергетическом комитете МО?

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce,Тарифы утверждаются, но в Победители котельная принадлежит всем собсвенникам и они вправе утверждать на ОСС собственные тарифы.

В основу тарифа закладываются основные показатели. Но манипулируя определенными коэфициэнтами можно завышать тарифы.

Ни одна УК не допускает собственников к этим расчетам.

По опыту общения с С.И. и компани, она будет крутится "как уж на сквородке" но не даст ни одной отправной цифры.

 

Вопрос решается просто - решение ОСС на доски документации. А так же Ф.И.О. председателя ТСЖ, список членов правления, список членов счетной комиссии, акты подсчета голосов с подписями председателя счетной комиссии и членов.

А если этого нет,то это уже тема для наших правоохранительных органов.

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас своя котельная, разве у вас в платежке должна стоять графа: "Горячая вода?"

По идее, надо платить за газ по счетчику для котельной, за хол. воду по счетчику (с учетом хол. воды, которая после нагрева становится горячей) и за тех. обслуживание котельной.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас своя котельная, разве у вас в платежке должна стоять графа: "Горячая вода?"

По идее, надо платить за газ по счетчику для котельной, за хол. воду по счетчику (с учетом хол. воды, которая после нагрева становится горячей) и за тех. обслуживание котельной.

Да именно так и не иначе, мы являемся собственниками котельной на крыше, (мы имеется ввиду жильцы дома) и по закону вот ссылочка   кому интересно почитайте;  http://жкхвроссии.рф/vopros-otvet/view/1671-skolko-dolzhna-stoit-goryachaya-voda-v-dome-s-sobstvennoj-kotelnoj   и вот ещё;   http://ng-saratov.ru/sitmenu/299-kryshkotelnye.html    читать внимательно, и после прочтения сделать не большие подсчёты хотябы мимолётно в вашей голове, и понять на сколько мы поподаем каждый месяц ежегодно и особенно каждую зиму когда включается тариф отопления!!! Буду рад учавствовать в любом кипише на счёт правосудия над управляющей компаниеей, с активистом уже созвонился!!! удачи НАМ!!!


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи! 

По своей инициативе + по просьбе Николая Львовича я взялась собрать деньги (по 500 р с квартиры) на установку системы видеонаблюдения. Жильцы 1го подъезда уже имели счастье познакомиться со мной не только онлайн, но и в реале.

 

При себе я имею письмо в адрес гендиректора Профсервиса, спецификацию со стоимостью оборудования и ведомость. С договором и всеми интересующими деталями можно ознакомиться, обратившись в УК по телефону или зайдя в офис в рабочее время.

 

Очень прошу ВСЕХ (т.к. это всех касается) в течение недели подключиться. Я, конечно, понимаю, что некоторые могут быть против, но призываю к разумному отношению: сумма, о которой идёт речь, - не 2 и не 20 тысяч! Каждому предлагается сдать по 500 рублей. Я бы поняла возражения, если б речь шла о доме с коммунальными квартирами или о банальной пятиэтажке. Но каждый, кто живёт в "Победителе", приобрёл в собственность квартиры не за три рубля, поэтому я искренне верю, что 500 рублей - вполне адекватная сумма.

 

Итак, график сбора:

вторник, среда (16, 17 июля) - 2й подъезд (с 20 до 22 часов)

четверг, пятница (18, 19 июля) - 3й подъезд (с 20 до 22 часов)

понедельник, вторник, среда (22,23,24 июля) - повторный сбор соответственно в 1, 2 и 3м подъезде. 

 

Прошу тех, у кого на этаже дверь закрыта и/или звонки не выведены, поучаствовать в сборе средств. (пишите ЛС, договоримся)

 

С уважением, 

Мария

 

МамаМария!

А как можно получить результаты наблюдения, для кого они доступны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в итоге продвигаются дела с ограждением и охраной? (покупаю квартиру в победителе) Вроде было уже собрание, данный вопрос поднимался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никак пока( 


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаМария!

А как можно получить результаты наблюдения, для кого они доступны?

 

Т.к. договор с ними заключала УК, то у них должны быть все приложения к договору - это раз. (Недавно меня спросили об этом после того, как УК направила "к тому, кто деньги собирал на эти ваши камеры". Так вот, УК заключала договор, у меня  - копия договора и копия ведомости по сбору денег, а также расписки сотрудников компании-установщика о получении денег. Вся документация в оригинале - в офисе УК). Второе - в диспетчерской можно посмотреть. Третье - в лс могу дать телефон установщиков, это наши соседи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в итоге продвигаются дела с ограждением и охраной? (покупаю квартиру в победителе) Вроде было уже собрание, данный вопрос поднимался?

никак. Летом, когда я собирала деньги на установку камер, многие соседи высказались за охрану и ограждение. И что? Ничего. Никому не охота, судя по всему, этим заниматься. Даже новообразованному ТСЖ :) Проще на форуме писать "присоединяйтесь к нам", чем организовать собрание по конкретному вопросу, чем ходить и собирать деньги с каждого собственника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про ограждение и охрану вопрос повис в воздухе. Скажу честно, я обеими руками за, но заниматься организационными вопросами абсолютно некогда (из 3-х собраний посетил всего лишь одно и то по счастливой случайности). А МамеМарии ещё раз спасибо за сбор денег на видеонаблюдение!


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по установки шлагбаума и может охраны, обязательно внесём в повестку предстоящего собрания.

 

   Просьба писать в ветку «собрания жильцов» интересующие  главные вопросы, которые необходимо в первую очередь поставить на повестку и на которые нам надо найти ответы с последующим разрешением.


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все вопросы давно известны и и были изложены нашему новоявленному ТСЖ, но пока ничего не происходит, а каждый раз обсуждать одно и то же на собраниях не имеет смысла. Был я на собрании и наблюдал, как люди с деловыми лицами говорили умные слова и аббревиатуры, а четкого понимания как решать животрепещущие вопросы так и не появилось. Все юридические тонкости лично мне не интересны, мне важно, чтобы инициативная группа, которая взялась (со знанием дела и законов) за решение наших проблем предложила четкий план действий....например, плохая работа лифтов - делаем экспертизу (собираемся по 100 рублей) - получаем заключение - идем в суд - наказываем УК - нам делают лифты - радуемся  :n19:

Изменено пользователем Timon4ik

Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так интересно

Все знают что нужно ставить шлагбаум, но никто не знает куда именно

Кто нить нарисуйте шлагбаум на рисунке территории и пообсуждайете немного, я думаю и тут будет непросто договорится

Зато как только дойдет дело до самой установки, все будут прекрасно знать где и как он будет стоять, нужна ли будка с охранником рядом со шлагбаумом или он будет управлятся через видеонаблюдение (номер заносится в базу данных, камера считывает номер и пускает авто, при запуске гостя можно сделать заявку диспетчеру на пропуск авто на день заявки и т.п.), какие еще бывают способы управления и т.д.

Господа начните хотя бы с этих вопросов, как только все будет оговорено, останется только найти время и деньги для реализации своей идеи

 

Пока результат у вас такой: за полтора года 82% опрошенных проголосовали за установку шлагбаума, но никто не знает как и главное где он должен стоять

  • Нравится 1

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так интересно

Все знают что нужно ставить шлагбаум, но никто не знает куда именно

Кто нить нарисуйте шлагбаум на рисунке территории и пообсуждайете немного, я думаю и тут будет непросто договорится

Зато как только дойдет дело до самой установки, все будут прекрасно знать где и как он будет стоять, нужна ли будка с охранником рядом со шлагбаумом или он будет управлятся через видеонаблюдение (номер заносится в базу данных, камера считывает номер и пускает авто, при запуске гостя можно сделать заявку диспетчеру на пропуск авто на день заявки и т.п.), какие еще бывают способы управления и т.д.

Господа начните хотя бы с этих вопросов, как только все будет оговорено, останется только найти время и деньги для реализации своей идеи

 

Пока результат у вас такой: за полтора года 82% опрошенных проголосовали за установку шлагбаума, но никто не знает как и главное где он должен стоять

 

Этот вопрос тоже обсуждали, устанавливать шлагбаум надо сразу после поворота на Моспроект, т.е. пару метров вниз, т.к. въезд в Моспроект должен остаться неприкосновенным. 

Что касается охраны, то тут все зависит от предпочтений, будут это пульты у каждого или будет сидеть охранник и пропускать (по пропускам или по базе номеров) зависит от  общего решения. 

Второй вариант, сделать шлагбаум ниже, сразу после въезда в детский сад, чтобы не было лишних вопросов. (хотя как я понимаю, это будет технический въезд, а не основной) 

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у кого-нибудь документы, где проходят границы территории, принадлежащей дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×