Перейти к содержанию
Авторизация  
popova

внимание мошенники!!!!

Рекомендуемые сообщения

сегодня на ул. тургенева 18 где -то после 16,00 в дверь потучали и представились пенсионным фондом. за дверью были 2 мужчин, как мне показалось в глазное отверстие, на вид кавказцы. дверь не открыла, объяснила что никого не жду и не вызывала.а они откройте , пожалуйста, нужно поговорить. впрочем, я даже разговаривать не стала, испугалась, если честно. вниманию форумчане! сотрудники ПФРФ не ходят по квартирам. если есть возможность, сообщите своим детям, соседям и знакомым!

Поделиться сообщением

По 02 позвонили или только на форуме делитесь?

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением

По 02 позвонили или только на форуме делитесь?

Не смешите!!Кто приедет?!Кому это нужно?Скажут-правильно тетенька что не пустили!

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

Поделиться сообщением

почему не приедут? Мы один раз с мужем девушку задержали, которая по квартирам ходила и по "супер-выгодным ценам" продавала бытовую технику. Милиция приехала, сказали большой спасибо, они ее в другом доме искали, там какая-то бабуля бдительная вызвала

• Нравится 4

Фотографирую...и не только

Теперь и мой ник зарегистрирован

28e7aeb7be373f409109ca9bb1340d98.gif

Поделиться сообщением

почему не приедут? Мы один раз с мужем девушку задержали, которая по квартирам ходила и по "супер-выгодным ценам" продавала бытовую технику. Милиция приехала, сказали большой спасибо, они ее в другом доме искали, там какая-то бабуля бдительная вызвала

И у моей знакомой похожая история была. А если сидеть и ничего не делать, потому что "без толку", то рано или поздно эти мошенники (или хуже) доберутся до не читавших предупреждение или просто менее бдительных людей.

• Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением

сегодня в 11.00 в хату матери тоже постучал лысый **дак с папкой, интеллегентного вида. Прямо не просил открыть но косвенно пытался добиться именно этого, мне кажеться. Потом в где-то 19.00 она выносила мусор и увидела как какой-то другой человек резко скрылся от нее, явно с целью не быть замеченым. Судя по тому что они ей говорили похоже они ищут мужиков 25-40 лет которые не бояться открывать дверь, чтобы пользуясь глупой смелостью таких людей зайти с ними в хату.

В милицию позвонить?

Поделиться сообщением

"По горячим следам" звонить полезнее, но в любом случае, имхо, надо полицию в известность ставить.

Изменено пользователем Bas`ka

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Поделиться сообщением

сотрудники ПФРФ не ходят по квартирам. если есть возможность, сообщите своим детям, соседям и знакомым!

Сейчас как раз и ходят, их обязали пройти поквартирно, заключить договор страхования накопительной части пенсий, только обходят они людей определенного возраста, если не путаю 25-30лет. К нам приходила женщина, правда мы ее знаем, поэтому конечно же впустили, потом мне звонили через 2 дня и проверяли была ли она у нас. Так что просто надо быть бдительными,, конечно сразу в связи с этим активизировались мошенники

Поделиться сообщением

А вот в Королёве другой случай был (примерно неделю или две тому назад),вот что гады творят:

Позвонили по домашнему телефону,дома был один ребёнок(первоклассник),сказали,что надо срочно скинуть в окошко все деньги и ценные вещи(золото),а иначе родители не вернуться,потому,что попали в беду! Мальчик от страха всё,что нашёл сгрёб и выкинул в окно,а там уже поджидали! Вот так... :(

Т.е. вычислили по дом. тел. адрес и пришли...(это ещё и в советское время легко можно было сделать,по телефонному справочнику,а уж теперь и подавно...).

Взрослые,канеш,начали говорить,мол,ну что же ты сразу маме не позвонил... и т. д., но так всегда и бывает...,ребёнок,что и старик... У мальчишки шок...,позвонил маме только когда всё выкинул,спросить придёт ли она теперь домой... :( Она работает рядом с домом,примчалась,а там вот такое дело...

Так,что,друзья,будьте бдительны! Проведите беседу с детками!

• Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением

@Vitas77, так в том-то и дело,что эти гады ни в дверь,ни в домофон не звонили...! Они просто позвонили по домашнему телефону и ребёнок не отдал деньги,открыв дверь,а просто выбросил всё из окна... :(

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением

да... хороший пример.. надо детям внушить! да и вообще научить звонить родителям на мобильник... с домашнего! кнопку запрограммировать!

Поделиться сообщением

дети и старики.... вот честно, вот тех кто обманывает их я бы кастрировала.... или расстреливала....

И можете сказать что я злая, но подлее ничего не придумаешь.

• Нравится 4

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением

Собакины штука хорошая, которые спокойные, пока нет действий направленных к хозяину во вред ) ...

Изменено пользователем Цукерман
  • Нравится 2

Чучундра   Работаемс ...

Поделиться сообщением

просмотрите ссылку, там уверяют , что сотрудники пфрф по домам не ходят. так выходит, что они сами себе противоречат http://stopstamp.ru/statty/aj2p768rzn1kvujf8l6c.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу