Перейти к содержанию
Авторизация  
БУРЖУЙ

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

LittlePrince, надеюсь, бойлер нам не понадобится никому вообще. И теплый пол использовать одновременно с кондиционером мы тоже не будем. :D Лично я летом вообще предпочитаю пить и есть мороженое. Про окрошку молчите - там только яица варить, насколько я помню рецептуру.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребятки не деритесь,

на 1шки заводится 11 Квт

2шки=11-13Квт

3-4шки 14-16 Квт.

а это много, в самый раз или мало?

Сейчас во многих коттеджных поселках на участок выделяют 5 кВт, а тут на однокомнатную квартиру 11 кВт.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

на 1шки заводится 11 Квт 2шки=11-13Квт 3-4шки 14-16 Квт.



это нормально, а по пушкинским меркам даже много, спросите у жителей шевердиновских домов

больше всего жрут одновременно чайник, плита, стиралка, посудомойка и кондей... при их одновременном включение, у нас в московской квартире сразу выбивает свет, приходится кооперировать

Общая мощность на микрорайон, по словам Высотки, 5 МВт.


по моим данным и данным города 5,5 МВт, но я уже боюсь давать какие-либо цифры, а-то опять обвинят в каком-нибудь вранье

С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а какого сечения провода? С автоматами вроде бы разобрались, правда не помню какие (если возможно освежите память). Просто подумываю сделать полы с подогревом на кухне и встает вопрос, неужели придется тянуть провода дополнительно (ну автомат придеться ставить однозначно).

Изменено пользователем БУРЖУЙ

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БУРЖУЙ , советую тянуть дополнительно непосредственно к щитку. Это не сложно. Болгарка правит миром. Правда после последнего своего ремонта подумываю пользоваться противогазом во время работы болгарки - легки жалко, стока авна там осядет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подумываю пользоваться противогазом во время работы болгарки - легки жалко, стока авна там осядет...

Проще, дешевле и ближе к реальности - лепесток!

А вообще подумайте о шахтерах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите а какого сечения провода? С автоматами вроде бы разобрались, правда не помню какие (если возможно освежите память). Просто подумываю сделать полы с подогревом на кухне и встает вопрос, неужели придется тянуть провода дополнительно (ну автомат придеться ставить однозначно).

Хочу поделиться своим небольшим открытием по поводу подогрева полов. Может быть это уже давно и успешно используется народом, а я не знаю... ))) Вобщем меня пострясла такая штука: системы инфракрасного плёночного обогрева.

Если кто использует - напишите отзыв, если кто не знает - могу сказать, что на мой взгляд эта штука станет мегапопулярной. )))

З.Ы. с этим надо в тему "Ремонт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите а какого сечения провода? С автоматами вроде бы разобрались, правда не помню какие (если возможно освежите память). Просто подумываю сделать полы с подогревом на кухне и встает вопрос, неужели придется тянуть провода дополнительно (ну автомат придеться ставить однозначно).

Буржуй, все очень приблизительно, но близко к правде.

Мощность пола - где-то 100-150 Вт на кв. метр.

Всю площадь кухни не подогревают (зачем греть место под холодильником и т.д. ))) ). Пусть обогреваем 8 метров кухни. Мощность потребляемая полом - 800 Вт- 1,2 кВт (первая цифра ближе к истине). Это соответствует ~ 5А.

Боюсь ошибиться, но обычно считают, что 1 кв. мм сечения провода (многожильного медного) выдерживает около 10-12А (при сечениях 4 кв.мм и выше около 8А).

Проводку делают не менее 2,5 кв.мм сечения (25А), а чаще 4 мм (36-37А)

Я бы ничего тянуть не стал - максимум заморочился повесить все это на автомат отвечающий за свет (чаще их делят с розеточными автоматами).

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели придется тянуть провода дополнительно (ну автомат придеться ставить однозначно).

В этом деле главное провода на счетчик соседу повесить. )))))))))

Неужели Вам мало проводов которые в квартиру заведут. На сколько я помню, KREO писал, выделяемая мощность 10-13-15 кВт на квартиру, однушку - двушку - трешку.


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цепляю картинку с розетками для кухни. Ещё раз только обращаю ваше внимание: никто не предлагает размещать технику именно так. Как и духовки две делать - это доступно только разуму дур из КВ, пардон. И розетки тут даются в варианте "если вы хотите их спрятать в цоколь, или если вы хотите их сделать за задней стенкой шкафчика какого". Я так понимаю, только, что стенку эту нужно будет прорезать тогда, чтоб розетки были доступны, а не замурованы.

post-152-1325873267.jpg

  • Нравится 3

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз только обращаю ваше внимание: никто не предлагает размещать технику именно так. Как и духовки две делать - это доступно только разуму дур из КВ, пардон.

 

Здесь имеется в виду - возможны варианты расположения духового шкафа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, кто уже проводил интернет и тв кабель в квартиру, как вели? по коробам в подъезде, а квартире как?. Думаю может до щитка сделать у себя в штробе, пока еще не поздно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pro-gnoz, наш электрик протащил по гофре витую пару от коробки около пола до верхней коробки около потолка (выделено зелеными стрелками), роутер будет висеть где-то под потолком. Сказал, что кабель от щитка до квартиры можно протянуть по гофре до коробки у пола в квартире, штроб никаких не нужно, но этот кабель уже протягивается силами провайдера. Тел. кабель аналогично.

Сорри за качество, других фото нет :(

p/s/ около щитка висит моток витой пары

post-25745-0-71369200-1345561100_thumb.jpg

post-25745-0-53043000-1345561119_thumb.jpg

Изменено пользователем PingKitty
  • Нравится 1

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сразу провели все кабели - ТВ, интернет, телефон, IP-телевидение, от щитка в подъезде до квартиры. Далее по всей квартире разведено в штробе, по максимуму, с учетом всех возможных потребностей на годы вперед) Провайдеру, телевизионщикам и т.д. остается только подключить все в подъезде.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять горизонтальные штробы, молодец электрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От 7slimp2
      Кто скажет, как дела будут обстоять с выводом электропроводки под плиту?
      Недавно посмотрел мощности эл.плит... ~10кВт.
      Ну, поставлю я провода 6 квадратов, чтобы уж наверняка... А в доме 17 этажей...
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×