Перейти к содержанию
Авторизация  
pantera-kiska

Кто был на Северном ГОА?

Рекомендуемые сообщения

Едем в конце ноября - в агентстве спросили А почему туда? Там же очень грязно... Я ответила, что готова ко всему ))) Хочу экзотики... Кто был на Северном побережье - поделитесь опытом) Ресторанчики, турагентства, рекомендации может какие-то .. Буду рада любому ответу)

Изменено пользователем pantera-kiska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году в начале ноября ездили на Гоа в район Калангута. У вас какой район?

В основном наши турфирмы предлагают гостиницы Калангута и Кандолима. Говорят, что индусы из других городов Индии в основном селятся именно там, но в начале ноября - это считается еще не сезон, (ближе к декабрю народ стягиваться начинает) людей конечно хватало, но не прям уж. Индусов действительно много, особенно на центральном пляже Калангута.

В плане грязи и мусора: ну да, есть там такое дело, все валяется на обочинах дорог. Когда я вышел из аэропорта и увидел все это, я все проклинал, думал на фига я сюда прилетел и считал, что отдых весь на смарку. Но через часа 2-3 я уже не хотел никуда уезжать от туда. В принципе, впервые у всех такие мысли были. В дальнейшем на мусор я не обращал никакого внимания вообще, в конце концов у нас тут не чище))).

Тур фирмы вам там не нужны будут, все экскурсии которые вам будут предлагать, можно найти дешевле в разы. Подходите к любому местному таксисту и договариваетесь с ним, он вас отвезет в любую точку и будет вас ждать. Можете арендовать скутер и сами все объездить, я не решился кататься там на скутере т.к. опыта не было и движение там очень бешенное, с нуля думаю, будет тяжеловато и еще там левостороннее движение.

В плане цен: за 12 дней мы там истратили порядка 800$, мы ни в чем себе не отказывали, ели что хотели, покупали что нравилось. Со всеми там надо торговаться, начиная от продавцов на рынке и заканчивая таксистами, я даже просил скидку в кафешках)). Они изначально называют цену очень завышенную, чем неадыкватнее будет ваше предложение, тем интереснее будет торг. Для примера: мы поехали на ночной рынок я жене купил сари (7м ткани, типо тюли)) ), так вот изначально продавец просил что-то около 3000 рупий это 60-65$, в итоге сторговался за 300 рупий, он говорит 3000 я говорю 300 и начинаю уходить, он в догонку мне кричит 1500, затем 1000, 500 )) через метров 20 меня догоняет и ведет к себе в лавку, еще я дал ему 100 руп. за то чтобы он показал как его правильно завязывать.

Местные жители там очень дружелюбные, не ругаются, не посылают тебя в спину, если не договорился о цене.

Если честно я заболел Гоа, для меня там был РАЙ. После поездки я понял, что такое синдром Гоа.

Если будут вопросы – спрашивайте.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не советовала Калангут и Кандолим. Посмотрите Анджуну, там гораздо спокойнее и меньше отдыхающих индусов. Джус центр рядышком с Анджуной и удобнее добираться до менее многолюдных пляжей. Можно еще Морджим рассмотреть.

Много полезной инфы на сайте http://ogoa.ru/


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едем в конце ноября - в агентстве спросили А почему туда? Там же очень грязно... Я ответила, что готова ко всему ))) Хочу экзотики... Кто был на Северном побережье - поделитесь опытом) Ресторанчики, турагентства, рекомендации может какие-то .. Буду рада любому ответу)

Скажите, какой отель.

На Гоа был, рассказать есть что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, я тоже не советую Калангут или Кандолим.

Сайт огоа очень хороший, жаль только, что я его нашел за день до отъезда. До сих пор кстати его штудирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Калангуте и Кандолиме грязновато, правда, но приезжающие на ГОА после 12 часов нахождения перестают замечать грязь...вот странность))))....причем не только со мной такое было, но и с более так сказать придирчивыми и брезгливыми девушками. На Калангуте весело, в Анджуне грусновато будет и цены там выше. Мы на Калангуте купались всего раз пять, все остальное время ездили на другие пляжи, объездили почти все Северное побережье, берите такси очень недорого получается. Скутер рекомендовать не буду, хотя мы брали и проездили как раз на нем все....но это действительно опасно, тем более на ГОА. Кушайте ТОЛЬКО там где МНОГО народу, тем более англичан, вы их не сможете не заметить) В малолюдных заведениях не стоит есть, можете отравится...из личного опыта( И проверяйте бутылочную воду, вам в принципе туроператор расскажет, и когда откроете понюхайте, прежде чем пить, она не должна пахнуть, если пахнет то выкидывайте, а то они умельцы из крана воду наливать)

На экскурсии ездите сами, с такси или русскими бюро, которые там находятся, от туроператора намного дороже получается. И если поедете на крокодилов, есть там такая экскурсия, не факт что вы там их увидите( здесь как повезет, какое настроение у них будет))) И не забывайте торговаться...

Если что спрашивайте....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кушайте ТОЛЬКО там где МНОГО народу, тем более англичан, вы их не сможете не заметить) В малолюдных заведениях не стоит есть, можете отравится..

Крайне несогласен. Ели везде, ни разу не отравились. Правда, полоскали пищевод ромом перед каждой едой :)

Феноменально вкусно готовят на втором этаже в Вагаторе (там всего одно заведение со вторым этажом, не промахнётесь :) ) - место вообще не туристическое. Вообще, на Гоа везде вкусно готовят, просто рай для гурмана.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ели в разных местах, когда где придется, с этим проблем действительно нет. Покупали и у уличных торговцев всякую всячину, пили тростниковый сок из многоразовых стаканов, которые мылись прямо при тебе. Ни разу проблем с желудком не возникало. А первые 2 дня даже протирали столовые приборы))), потом забывали это делать совсем, вспомнили только перед отъездом - посмеялись. Хотя конечно у всех организмы разные «береженного бог бережет». Часто на рыбном рынке покупали морепродукты и несли их кафешку, чтобы приготовили для нас

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне несогласен. Ели везде, ни разу не отравились. Правда, полоскали пищевод ромом перед каждой едой :)

Феноменально вкусно готовят на втором этаже в Вагаторе (там всего одно заведение со вторым этажом, не промахнётесь :) ) - место вообще не туристическое. Вообще, на Гоа везде вкусно готовят, просто рай для гурмана.

Ну а мы отравились зашли, как раз туда где не было народу, итог всю ночь у туалета, хотя я очень не склонна к отравлениям и мой желудок многое переваривает, естественно без алкоголя никогда не обходилось, дезинфекция должна быть.

Да, я тоже знаю про это заведение, мы там ужинали...находится оно на кругу, и название что-то с океаном связано вроде.

Правда когда мы были, оно очень большой популярностью пользовалось, приходилось даже в очереди постоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за отзывы и советы) Очень познавательно... Мы едем в NAZRI Resort. Отель выбирала по отзывам на tophotels (чуть глаза не лопнули читать, т.к. из знакомых никто там не был))) Рядом с пляжем Баги - вроде тусовочное место). Скутер брать точно не будем... Кто- нибудь ездил на двухдневную экскурсию в Хампи - стоит? Я не очень люблю просто на пляже лежать, стараюсь по-максимуму достопримечательности охватить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в Хампи, правда очень давно. Мы ездили индивидуальной экскурсией, 4 туриста гид и водитель. Мне очень понравилось, если вы хорошо переносите длительные переезды, то дерзайте. По дороге увидите настоящую индию, не для туристов. В Хампи очень интересно. Хоть прошло уже лет 7, как я там была, но я до сих пор вспоминаю как переплывали какуюто речку ночью в корзинке и встречали рассвет на вершине горы и конечно еще много чего. Но берите индивидуальный тур.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в Хампи, правда очень давно. Мы ездили индивидуальной экскурсией, 4 туриста гид и водитель. Мне очень понравилось, если вы хорошо переносите длительные переезды, то дерзайте. По дороге увидите настоящую индию, не для туристов. В Хампи очень интересно. Хоть прошло уже лет 7, как я там была, но я до сих пор вспоминаю как переплывали какуюто речку ночью в корзинке и встречали рассвет на вершине горы и конечно еще много чего. Но берите индивидуальный тур.

Спасибо) Теперь точно поедем! Я такое люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вернулись - я приобрела синдром ГОА))) Отдых просто на 5++++++. Отель замечательный (NAZRI)- знакомились с туристами из других, и поняли что живем в раю). По поводу "за 12 дней мы там истратили порядка 800$, мы ни в чем себе не отказывали, ели что хотели, покупали что нравилось." Далеко не так -мы тоже не очень шиковали, но и не ужимаясь потратили около 2000= на двоих) Грязи конечно очень много, но какое теплое море.... и волны.... Я так много по-моему нигде не купалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в южном гоа (вернулись 5-го). Шикара Бич (Луиза она же) Один день съездили на север (Калангут, Бага и Вагатор). По-моему Калангут и Бага - это ужас какой-то. Наша Анапа или Сочи. Мы оттуда быстрее уехать хотели ))) Вагатор более менее. Юг Гоа по-моему намного лучше. Варка, Кавелосим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юг у нас в перспективе. Обязательно съездим. Мы доехали на Мондрим (по-моему,могу ошибаться) бич. Но после Баги че-то тоскливо показалось... Хотя расхваливали, как один из лучших пляжей на юге. Видимо привыкли к движухе) Свалили с него часа через два... Больше по южным пляжам не катались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×