Перейти к содержанию
Roy

Мастерские в школах и уроки труда

Рекомендуемые сообщения

Меня старший сегодня озадачил, он учится в первой школе и расссказывал про то что у них есть два физ. зала: большой и малый. Из его слов я понял, что "малый" располагается там где в мое время, во второй половине восьмидесятых, была слесарная мастерская (вход сразу после КПП налево за автоматом).

Возникло подозрение: уроков труда для мальчишек в школьной программе больше не будет?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно и есть. У девочек технология, а у мальчиков информатика. Даже если бы было помещение, кто пойдет преподавать труды? На самом деле обидно, девочки должны уметь готовить и шить. А мальчики только по клаве стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын закончил 9 кл, если и были уроки труда, то в классе 5 - 6 и то... подмели двор, разгрузили машинку с мелом (учебниками). Ничего близкого к "нашим" трудам не наблюдалось.

А какие у нас в школе станки стояли... все куда-то дели. В одном огромном кабинете сделали хореографический зал с зеркалами, в другом - не пойми что


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, обучение пацанов работать руками отдали на откуп папе. Да ну и хрен с ними, в нашем случае и паять-сверлить и кнопки нажимать на компе научу. Но однако ж тенденция - мужиков дескриминируют уже начиная со школы.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, обучение пацанов работать руками отдали на откуп папе. Да ну и хрен с ними, в нашем случае и паять-сверлить и кнопки нажимать на компе научу. Но однако ж тенденция - мужиков дескриминируют уже начиная со школы.

это не дискриминация( раньше было: у девочек труд , а мальчишки- домой)просто учителя труда не было вот и забили на это дело, а сейчас все восстанавливать желания нет.( споривный зал идет вечером под занятия, малый зал тоже- вот и деньги, а с мастерской что возьмешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего школа не виновата. Видимо длительный период некому было вести предмет, и помещение переоборудовали под другие нужды. Тенденции времени. Потом закупка и ремонт станков , деньги.

Изменено пользователем Blum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у наших есть труд.Ну у девочек точно,моя там готовит всякие блюда,сегодня пицца.А вот у мальчиков мужчины-трудовика нет.Женщина учитель с ребятами занимается,дочь говорит они там фенечки плетут ))) (8 шк)


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 8 школе у мальчишек есть труд,хотя назвать это трудом сложно,т.к. делают аппликации,да еще и на дом задают,ведет женщина.Уж лучше информатика была


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что техничеких кружков и нет в городе. Например, если раньше в доме пионеров было их как минимум два. То сейчас, там "ступени". Ничего против не имею: мой старший туда ходил, дочки пойдут, но там же только сплошная гуманитария осталась


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году поднимала тему про отсутствие адекватных уроков труда для мальчиков в школе № 8. В этом году первые 2 четверти труд посещают девочки, оставшиеся 2 четверти - мальчики. И пока непонятно, чему, собственно, будут обучать их в этот раз. (в прошлом году вели тетради со стежками и мерками, шили фартуки)


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В девятке есть труды. Преподает тот же учитель, что и раньше. Который с самого начала в школе работает. А вот что они там делают, я не знаю. Но судя по отзывам, программа не изменилась))


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во школе №2 тоже нет трудовика у мальчиков! Вместо труда - черчение. Мальчик должен учится руками работать, а они вместо этого чертят.Бред!


У меня два сыночка и лапочка дочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда думал на счет того что на трудах мальчикам показывают слишком мало того что они должны знать и уметь! Когда нам на работе пришлось покупать карусельные обрабатывающие центры то многие молодые люди которые пришли работать и устанавливали их, то они их в глаза в первый раз видели настоящий станок и не понимали зачем он нужен! Это страшно и не понятно так как мы уже в их возрасте и за обычными станками успели постоять и поработать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики не идут в учителя( у нас тоже мальчики шьют с девочками и оригами складывают(

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×