Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, тётя Глаша сказал:

Кому знакомы слова «рецессия десны» отзовитесь: где лечились и насколько успешно?

мне знакома. Но сколько куда обращалась - все разводили руками. Пока "замечательный" доктор из Экстродента не предложил подрезать уздечку, мол она у меня слишком тугая и десну тянет. От того все проблемы. Сделала на свою голову....


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,а кто-нибудь сталкивался с кистой в десне,резекцией корня зуба? Как лечили и где? А самое главное-насколько это больно?😩


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Irenok_22 сказал:

Люди,а кто-нибудь сталкивался с кистой в десне,резекцией корня зуба? Как лечили и где? А самое главное-насколько это больно?😩

У меня летом такая бяка была. Лечила в нашей стоматологии, операцию делает только заведующий. Сначала к нему на прием-консультацию со снимком.Естественно платно. Потом через неделю снять швы.Стоило около 28тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, faa сказал:

У меня летом такая бяка была. Лечила в нашей стоматологии, операцию делает только заведующий. Сначала к нему на прием-консультацию со снимком.Естественно платно. Потом через неделю снять швы.Стоило около 28тр.

Ого,28 тыс...это под наркозом или под местной? Читала,что анестезия кисту не берет.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, faa сказал:

У меня летом такая бяка была. Лечила в нашей стоматологии, операцию делает только заведующий. Сначала к нему на прием-консультацию со снимком.Естественно платно. Потом через неделю снять швы.Стоило около 28тр.

Надо было вставить имплантаты и сделать наращивание десны с использованием костного материала..искала имплантолога больше года..стоимость озвучивали от 500 т.р. до 800 т.р., причем имплантаты не премиум-класса. В результате нашла шикарного имплантолога от Бога не в России  с европейским подходом к лечению и по стоимости  в 3 раза дешевле..

Обращалась в т.ч. и в нашу стом.поликлинику., направили в заведующему...отдала КТ для детального обследования вместе с имплантологом. Заведующий сказал придти через пару дней.

 Заранее знала, что у меня есть проблемы на корнях 4 зубов : 2 из которых с кистой, на одном из них киста обширная и она только под удаление, вторая лечится, два других зуба наблюдаются....Поэтому даже была рада, что хотя бы пролечу эти зубы у такого именитого врача и возможно один удалю. 

Когда я пришла повторно, мне была обозначена астрономическая сумма (для нашей поликлиники) за работу по имплантации и ни слова о кистах на корнях зубов. Когда я ему об этом сказала, он удивился и еще раз решил посмотреть КТ, потом направил для чего-то на рентген..После этого он увидел одну кисту и сказал, что удалять зуб не надо, если не беспокоит..."ходи так"..

Врач, профессор, ДМН, зам.директора ЦНИИСа в прошлом, специализирующийся на лечении кисты, не увидел 4 проблемных зуба и посоветовал бездействовать!!!  Для меня это шок... Больше  к нему ни ногой. 

А вот к хирургу , кажется Александров, прониклась. Он не взялся удалять зуб не глядя, сказал, что зуб должен удалять врач, у которого я буду ставить имплантат, т.к. его надо очень аккуратно удалять и возможно сразу ставить имплантат. Что и было сделано..

 

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007 Вот и мне лет 5 назад сказали не трогать кисту,если зуб не беспокоит. Но не сказали,что она разъедает костную ткань и потом имплант не поставить. Подскажите,так все-таки с кистой КТ надо делать или МРТ лучше?


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irenok_22 сказал:

Люди,а кто-нибудь сталкивался с кистой в десне,резекцией корня зуба? Как лечили и где? 😩

может будет интересен отзыв о лечении зубов в Белоруси. Там про Оршанскую поликлинику, на сайте которой есть слова из вашего поста

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала КТ и все врачи видели хорошо кисты..также измеряли ее размер.. Если вы пойдете к какому-то определенному врачу, то спросите какой системы КТ лучше сделать.. обычно врач сам говорит..в моем случае это была Планмека. Делала в Пикассо 

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Irenok_22 сказал:

Ого,28 тыс...это под наркозом или под местной? Читала,что анестезия кисту не берет.

под местной. делали какие то разные 3 укола в десну с разных сторон. и какой то противоотечный укол сразу делают. У меня бешенно колотилось сердце от уколов. Медсестра сказала, что нормальная реакция на анестезию такую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Irenok_22 сказал:

@slava07_2007 Вот и мне лет 5 назад сказали не трогать кисту,если зуб не беспокоит. Но не сказали,что она разъедает костную ткань и потом имплант не поставить. Подскажите,так все-таки с кистой КТ надо делать или МРТ лучше?

у меня очень сильно периодически болел зуб😭. тем более предстоял отпуск на море, поэтому решила удалить, "не дожидаясь перитонита" .

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Irenok_22 сказал:

Вот и мне лет 5 назад сказали не трогать кисту,если зуб не беспокоит

Я удивляюсь пофигизму или непрофессионализму врачей...киста-бомба замедленного действия...начиталась про последствия, расхотелось кисту носить в себе. 

Мне ее в двух местах предложили лечить по-разному...в первом случае лазером, но сказали, что это не лечение, а скорее усыпление, периодически надо будет наблюдать...во-втором случае сказали, что лазером бесполезно, надо обычным прочищением канала и удалением через канал кисты..Я выбрала второй.. Это недорого...но  немного чувствительно когда чистил (врач сказал, что должен чувствовать, что дошел до конца и полностью прочистил)..проходило в два этапа. 1. Сверление,  промывка,  закладка лекарства, которое воздействует на кисту. 2. Прочистка  , удаление через канал кисты и пломбирование какой-то спец.пастой..через каждые 3 месяца рентген-контроль...если через 6 месяцев все ОК, то считается . что лечение прошло успешно.. Но врач сам выбирает лечение..

Второй зуб никто спасать не стал..удалила под имплантат

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007 мне уже плохо,как представлю лечение..😨

8 минут назад, slava07_2007 сказал:

Я удивляюсь пофигизму или непрофессионализму врачей...киста-бомба замедленного действия...начиталась про последствия, расхотелось кисту носить в себе. 

Мне ее в двух местах предложили лечить по-разному...в первом случае лазером, но сказали, что это не лечение, а усыпление...во-втором случае сказали, что лазером бесполезно, надо обычным прочищением канала и удалением через канал кисты..Я выбрала второй.. Это недорого...но  немного чувствительно когда чистил (врач сказал, что должен чувствовать, что дошел до конца и полностью прочистил)..проходило в два этапа. 1. Сверление,  промывка,  закладка лекарства, которое воздействует на кисту. 2. Прочистка  , удаление через канал кисты и пломбирование какой-то спец.пастой..через каждые 3 месяца рентген-контроль...если через 6 месяцев все ОК, то считается . что лечение прошло успешно.. Но врач сам выбирает лечение..

Второй зуб никто спасать не стал..удалила под имплантат

 


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22 , не бойтесь..обычное лечение... в моем случае врач подстраховал себя и меня, как мне кажется..на стену от боли не лезла..иногда чувствовала боль, как укол иголкой..все было вполне терпимо... в Вашем случае может будет другой метод лечения. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, slava07_2007 сказал:

. 2. Прочистка  , удаление через канал кисты и пломбирование какой-то спец.пастой..через каждые 3 месяца рентген-контроль...если через 6 месяцев все ОК, то считается . что лечение прошло успешно.. Но врач сам выбирает лечение..

 

у меня муж тоже кисту "лечил" как бы. Ему через канал в зубе в кисту закачивали какое-то лекарство, после которого киста твердеет( как бы каменеет, я не врач, толком не знаю как правильно это называется), и удалять нет необходимости. Делал в Москве у знакомого врача. А у меня так не получится, тк киста образовалась на зубе, где стоит коронка( т.е через канал не залезешь, поэтому решили резать десну) ну или удалять зуб  можно было и потом имплант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa , а врачи не рассматривали вариант снятия коронки и лечение кисты  пастой через канал?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Doberman777
      Всем доброго дня!
      Решил создать тему, которая будет полностью посвящена зубам и проблемам с ними.
       
      Сходил сегодня к зубной фее, отремонтировал зуб и уговорили сделать Air Flow+снятие зубного камня (вращающейся иглой) и отбеливание с полировкой.
      За эти косметические процедуры (кроме ремонта зуба - он по страховке) отдал 6400 руб.
       
      Вопрос: демократичная ли цена или переплатил?
      В и-нете встречается множество вариантов очистки и отбеливания зубов по разной цене. Какой из них более действенный? Какова реальная цена этих процедур? 
    • От Мурзя
      Посоветуйте, пожалуйста, хорошего пародонтолога!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×