Перейти к содержанию
Авторизация  
simple_user3

Как борются жители с ЮИТ в других домах

Рекомендуемые сообщения

Соседи, добрый вечер!

 

Вот писал комментарий в другой ветке форума и решил поискать в сети - может еще кто сталкивался с ЮИТом где? Или только мы одни и только нам не повезло. Может мы ошибаемся и компания то оказывается хорошая....

 

Ниже приведу несколько ссылок на аналогичные ситуации.

Изменено пользователем simple_user3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример первый. http://dom-forum7.ru...?topic=5997.210 – ссылка на ресурс. Ниже цитаты:

 

"2. Котельная, для обеспечения 44-х квартирного дома теплом построена за счет финансирования из средств Дольщиков, представители ЗАО ЮИТ Московия, а именно Китаев С.В. заявляет нам, что они планируют продать котельную или сдать ее в аренду третьим лицам, которые будут потом продавать нам тепло. По мнению наших юристов это является мошенничеством."

 

"3. Правление ТСЖ неоднократно обращались в ЗАО ЮИТ Московия с предложением приступить к предварительному осмотру мест общего пользования и составления актов недостатков, наши просьбы руководством ЗАО ЮИТ Московия игнорировало. На данный момент мы столкнулись с ситуацией, когда нам хотят спихнуть все, так как есть, а это: огромное количество протечек, отслаивающаяся краска, стены в подвалах поражены грибком от постоянных протечек, бракованные стеклопакеты, грунт для газонов не соответствует качеству, асфальт на дорогах отвратительного качества, дороги заужены, кровля низкого качества, полностью отсутствует ливневая канализация и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример второй.
. Почитайте (пару цитат ниже) - ничего не напоминает...

 

« fausst » 20 авг 2012, 20:15

ЮИТ-сервис, отремонтируйте уже наконец грузовой лифт во 2м подъезде д.9 к.1! Все выходные не работал,и сегодня тоже. А еще дверь на лестницу не открывается - примите меры, пожалуйста! fausst Соседи Сообщения: 178 Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:49»

 

«AlexBull » 26 авг 2012, 21:37

что-то как-то уборщицы снова перестали жаловать своим вниманием д.9.к.1 (в частности подъезд №3, а особенно - лифты)...»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример третий. http://kom-kvart.spb.ru/ У них то же есть инициативная группа (ИГ) – ну все прямо как у нас.. Цитата ниже

 

"3. С чем борется ИГ и для чего нам это всё надо:

 

 

 

 

С завышенными (по сравнению с другими УК, как минимум в 2 раза) тарифами УК Юит-Сервис В наших домах квартплата будет составлять 50-55 руб. с кв.м. + вода + свет.
Например
за 1ккв
площадью 40 кв.м. необходимо будет платить 2200 руб. + вода и свет (примерно 500-600 руб.).
ИТОГО: около 2800 руб.

С незаконным проведением голосованием УК Юит-Сервис с заведомо известным результатом.

С незаконным захватом УК Юит-Сервис общедолевого имущества (которое принадлежит нам всем).

С договором, который УК Юит-Сервис предлагает, а частенько настаивает, в обмен на ключи от уже вашей квартиры, заключить.Что в нём не устраивает: срок договора - 5 лет, без реальной возможности расторгнуть его с нашей стороны. УК Юит-Сервис может его расторгнуть в любой момент, т.е. когда им захочется, мы же такого права не имеем. Почему?."

 

Пример четвертый.http://kom-kvart.spb....php?f=5&t=1095Кстати, там события от 2008 года... Как говорится ЮИТ компания на рынке ЖКХ уже давно...Цитаты ниже.

 

"Получила сегодня бюллетень голосования и чуть не упала в обморок. Скажите мне кто такой умный предложил установить пост охраны в каждую парадную file:///C:UsersdmitrytsAppDataLocalTempmsohtmlclip11clip_image001.gifНовый тариф за охрану составит 43.62руб. за 1м2 в месяц. А теперь посчитайте житель однушки будет платить 1500-2100руб ежемесячно за охрану, житель 2-ки 2600-3000 ежемесячно,житель 3-ки 4000руб ежемесячно.

Это не говоря о дополнительных расходах в виде кнопки тревожной. Еще не известно что с другими тарифами, т.к. приложение 2 почему-то не приложено к договору.

Что делать будем соседи?"

 

" Вопрос в том, как отменить результаты этого голосования? Учитывая опыт прошлых голосований, мы бессильны, так не знаем точное количество собственников среди жильцов, а ЮИТ для получения сверх прибыли голосует ЗА всеми квадратными метрами,которые у него есть, и в итоге голосование оказывается состоявшимся! "

Изменено пользователем simple_user3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@simple_user3, какой же Вы сегодня писучий))) чего так припекло-то? Может, лучше договором с Водоканалом заняться, а?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример пятый. http://www.sosedi-ra...goryachaya-voda. Специально для милейшей дамы цитату размещаю – Галина, очень уж меня затронуло Ваше беспокойство тем, что у нас в доме всего ... +23 градуса... Цитата ниже:

 

"Думаю что многие жители дома Приборостроителей 16 обеспокоины напором горячей воды. Чтобы принять душ, надо включить горячую воду на "полную"., т.е на полную катушку утекают наши денежки в канализацию. Хотелось бы разобраться, почему такой маленький напор воды?"

 

Пример шестой. http://ram-taun.ru/c...%BD%D0%B5%D1%82 Цитаты ниже.

 

"ЮИТ-Сервис, или как хорошо, когда его нет.

 

 

Опубликовано Jass в Птн, 06/01/2012 - 19:33

 

Просто хотелось предупредить тех, кто хочет связать свою судьбу с этой огромной компанией. И рассказать о плюсах и минусах ЮИТа. Сейчас, по прошествии двух лет жизни с этой компанией становится не понятным зачем она вообще нужна....

... Поэтому, прежде чем будете покупать квартиру или дом не советую подписывать договор с ЮИТ-Сервисом. Этим самым вы себе облегчите жизнь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример седьмой http://www.sosedi-ra...oo-iuit-siervis. Просто процитирую:

 

"Отказ от управляющей компании ООО "Юит-сервис"

 

 

Пнд, 06/04/2009 - 14:25 — Innokenty

 

Уважаемые жильцы и клиенты компании ООО "Юит-сервис" в связи с отвратительныи отношением некоторых сотрудников управляющей компании ООО "Юит-сервис" к жильцам дома предлагаю:

как минимум - на очередном собрании жильцов дома, являющиеся клиентами управляющей компании ООО "Юит-сервис" в г. Жуковский и г. Раменское с представителем руководства компании ООО "Юит-сервис" объявлять вотум недоверия и требовать замены конкретного должностного лица от управляющей компании, который по нашему общему мнению не знает, не умеет и не хочет работать с заказчиками (т.е. с нами, с жильцами);

как максимум - создать ТСЖ (товарищество собственников жилья) и после окончании договора на обслуживание с управляющей компанией ООО "Юит-сервис" заключить с другой, более адекватной и уважающей себя и клиентов, управляющей компании."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое резюме по ЮИТу

Соседи, извиняюсь, что дублирую из другой ветки, но думаю, что пусть все будет в одном месте. Поэтому и перетащил сюда. Все что указал выше взято из сети, везде есть ссылки на источник и вы можите перейти на соответствующую страницу по гиперссылке.

 

Если коротко резюмировать, то практически по любому дому, где строит ЮИТ имеются абсолютно одинаковые проблемы у жителей - т.е у людей, которые купили квартиры у ЮИТа. Везде появляется ЮИТ сервис, везде отвратительный сервис, везде жульничество c голосованием, везде свои засланые провокаторы (у нас это Галина аудитор, Рокко, Отари), везде жесткая дискредитация оппонентов (почти всегда переход на личности и хамство), везде использование административного ресурса чиновников (читай коррупция)... Все как у нас.

 

И главное - везде есть люди которые им верят! Ну что же - представители ЮИТа работают людям по мозгам хорошо (Галина, это комплимент особенно Вам, Отари Вам уступает в эффективности - он все же пытается логику включать и откровенно не хамит :) ).

Изменено пользователем simple_user3
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@simple_user3, какой же Вы сегодня писучий ))) чего так припекло-то? Может, лучше договором с Водоканалом заняться, а?

 

С Вами сложно спорить... И написал много. И припекло.... И договор с водоканалом наверно нужен...

Что скажите - заняться? а?

Изменено пользователем simple_user3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Вами сложно спорить... И написал много. И припекло.... И договор с водоканалом наверно нужен...

Что скажите - заняться? а?

 

Власов, у тебя за два месяца результатов нуль.

И кто не работает, ошибок не совершает. Именно это тебя и красит.

а про работу других писать не нужно, раз сам никакой работник.


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое резюме по ЮИТу

А вы кто? Чтобы вашу оценку брать за основу? Надо бы представиться, чтобы жители вас стали узнавать и одновременно для себя поняли, что ваша точка зрения не оспорима!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И главное - везде есть люди которые им верят! Ну что же - представители ЮИТа работают людям по мозгам хорошо (Галина, это комплимент особенно Вам, Отари Вам уступает в эффективности - он все же пытается логику включать и откровенно не хамит ).

Отари, прости! я не хотела тебя затмить :) :) :) Даже те, кто разделил нашу точку зрения - тоже пали в немилость ТСЖ. А не много ли чести тем троим, которых вы перечисляете, которые вам схему ТСЖ поломали. Может всё таки согласитесь с мыслью о том, что вы не легитимны не потому, что мы есть, а потому, что у вас "не сростается"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отари, прости! я не хотела тебя затмить :) :) :) Даже те, кто разделил нашу точку зрения - тоже пали в немилость ТСЖ. А не много ли чести тем троим, которых вы перечисляете, которые вам схему ТСЖ поломали. Может всё таки согласитесь с мыслью о том, что вы не легитимны не потому, что мы есть, а потому, что у вас "не сростается"?!

Галина, Вас затмить цели нет и не будет. ))) Это Власов таким образом пытается нас поссорить...)) наивный чукотский...


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина, Вас затмить цели нет и не будет. ))) Это Власов таким образом пытается нас поссорить...)) наивный чукотский...

Я же шутила! У В. и ТСЖ не получилось и поссорить нас тоже не получилось :) Что то как то тихо....квитанции стало быть печатает - занят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же шутила! У В. и ТСЖ не получилось и поссорить нас тоже не получилось :) Что то как то тихо....квитанции стало быть печатает - занят!

 

или Яндексом занят, снова компромат на юит ищет))

вообщем только на это он и способен


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×