Перейти к содержанию
svd2012

Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ

Рекомендуемые сообщения

@Vase4kina,так об том и речь, что благотворительностью кто-то другой занимается...

А про ЧОП я вообще молчу...Договор между учреждением и ЧОПом, а родители почему-то платят. В той же Ивантеевке, Щелково,Мытищах не платят родители за ЧОП, все за счет бюджета, и только в Пушкино все занимаются благотворительностью, добрый у нас народ, отзывчивый ))))

Год назад получила официальный ответ от управления образования МО о том, что любые поборы на охрану и в пушкинском районе не законны.

 

@Vase4kina, квитанция нашлась, но не у родительского комитета? Директриса небось из потаённого шкафчика достала. )))

Я как представлю какие суммы ежемесячно в этот самый ИРОТ должны поступать, так думаю, что учителя должны курсы по меньшей мере в Оксфорде проходить или в Кембридже. С проживанием и дорогой. ))) Да однозначно грандиозная афера и серая схема. Что значит знали куда шли? У нас вообще- то страна равных возможностей. Открывайте частные учебные заведения и назначайте там любой ценник. А тут на базе того, что народом построено при другом строе, который не забываем хаять по всем углам кто- то занимается "бизнесом", прикрываясь при этом таким словом как " благотворительностью" и благом детей. Просто гадость все это.

Не, не из шкафчика. Учитель со стола взяла. Хотя за 5 минут до этого говорила, что взять ее, квитанцию, можно только при визите к директору. У них, видимо, от начальства установка - упираться до последнего в то, что платить возможно только налом.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina, квитанция нашлась, но не у родительского комитета? Директриса небось из потаённого шкафчика достала. )))

Я как представлю какие суммы ежемесячно в этот самый ИРОТ должны поступать, так думаю, что учителя должны курсы по меньшей мере в Оксфорде проходить или в Кембридже. С проживанием и дорогой. ))) Да однозначно грандиозная афера и серая схема. Что значит знали куда шли? У нас вообще- то страна равных возможностей. Открывайте частные учебные заведения и назначайте там любой ценник. А тут на базе того, что народом построено при другом строе, который не забываем хаять по всем углам кто- то занимается "бизнесом", прикрываясь при этом таким словом как " благотворительностью" и благом детей. Просто гадость все это.

Меня больше удивляет тот факт, что те люди, кто ищет батон на 10р подешевле, потом возмущаются до хрипоты какие мы бессовестные и не сознательны, что не хотим 18 штук (в моем случае-2 детей) в год наличкой на развитие какой-то конторы-никанора отдать. Этожеждети! А яжмать! Итд по тексту.

В нашем классе одна квочка даже кудахтала "Ах так! Тогда вашу дочь в другой класс переведут!" А соседа коллектив-мамаш-комитетчиц вообще немужиком назвал. А дядьке за 3-их платить предстоит.)))

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте , вас под дулом пистолета что ли в класс ИРОТ заставляют идти ????? Вот не понимаю за чем сначала туда проситься ходить , а потом на форумах на Nое количество страниц темы раздувать ! Не хочешь платить , считаешь незаконным иди в обычный класс!

Да нас много таких и все в обычный класс? Напомню вам , что в Пушкино все классы обычные, Гимназических нигде нет! Развели коррупцию с 1 класса
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irochkina,я тебе больше скажу, я вообще не понимаю, когда учителя эти курсы посещают, т.к. у одного учителя может быть 2 класса, один в первую смену, другой во вторую, оба могут быть платными. И когда смотришь инфу об учителе на сайте той или иной школы, то как-то не указаны ежегодные курсы эти. 8 100 000 с класса за один учебный год, если брать начальную школу, то 16 800 000 в год с начальной школы, это в рамках одной школы. Да там оборот то приличный выходит, а с учетом того, что это некоммерческое все, то налог там 3 копейки с такого оборота.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,я тебе больше скажу, я вообще не понимаю, когда учителя эти курсы посещают, т.к. у одного учителя может быть 2 класса, один в первую смену, другой во вторую, оба могут быть платными. И когда смотришь инфу об учителе на сайте той или иной школы, то как-то не указаны ежегодные курсы эти. 8 100 000 с класса за один учебный год, если брать начальную школу, то 16 800 000 в год с начальной школы, это в рамках одной школы. Да там оборот то приличный выходит, а с учетом того, что это некоммерческое все, то налог там 3 копейки с такого оборота.

 

Зависть плохое чувство  )))  )))  ))) 

  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,ну ты же меня лично не знаешь, тогда зачем так писать? Я не заморачиваюсь на юридических аспектах, хотя по нашей жизни и они важны. Родители деньги зарабатывают, кто как и кто сколько, но все родители хотят для своего ребенка хорошего образования. И когда говорят, что класс гимназический, программа сильная, только платите, родители будут платить. Но почему-то, как тут писали, программа оказывается не такой уж и сильной, учитель тоже не ах, родители соответственно и отказываются платить, а зачем им платить за то же самое, что дают другим бесплатно.

Я знаю, что у нас в платном классе программа сильная, т.к. даже учебники не те, что предусмотрены программой Школа 21 век, учитель сильный, нагрузка приличная. Поэтому я буду платить, по крайней мере хоть за эти аспекты, у меня не будет репетитора за 3600 в месяц, а будет учитель за 1000 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависть плохое чувство  )))  )))  )))

 

Если б я завидовала)))) Я удивляюсь, как можно делать деньги из воздуха на протяжении многих лет, втянуть во все это всех директоров школ и чтоб еще за ж...пу не взяли. Вот чему завидовать надо)))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б я завидовала )))) Я удивляюсь, как можно делать деньги из воздуха на протяжении многих лет, втянуть во все это всех директоров школ и чтоб еще за ж...пу не взяли. Вот чему завидовать надо )))

 

Это если Доширак из пятёрочки слямзишь тебя сразу закроют, а ежели с умом, творчески и с объёмом подходить, то с тобой не только ничего не станется но ещё и уважаемым человеком прослывёшь )))  

  • Нравится 2

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад получила официальный ответ от управления образования МО о том, что любые поборы на охрану и в пушкинском районе не законны.

 

Не, не из шкафчика. Учитель со стола взяла. Хотя за 5 минут до этого говорила, что взять ее, квитанцию, можно только при визите к директору. У них, видимо, от начальства установка - упираться до последнего в то, что платить возможно только налом.

Год назад за охрану не собирали в некоторых школах, потом опять начали собирать. Процесс идет, чем больше вопросов: "Да однозначно грандиозная афера и серая схема.", тем меньше собирают. Но у нас(в гос-ве) схемы работают и повторяются через несколько лет. Политика вынуждает: "есть - кто с нами" и "кто - против нас". Имей те в виду,  и так будут делить ваших детей: олимпиады, льготы, возможности выделится в классе, завоевывая авторитет. Борьба за место под солнцем всегда присутствовала и будет продолжаться.

 

На счет стажировки: "так думаю, что учителя должны курсы по меньшей мере в Оксфорде проходить или в Кембридже" :( , - не перегибайте палку, денег собранных с одного ученика за год не хватит на билет в один конец (180 тыс.), а на проживание и подавно. Если бы хоть один директор сЪездил в в Оксфорд или в Кембридж, он понял бы... в каком месте мы живем (Средневековье) и как мы приподаем нашим талантливейшим деткам дисциплины.

- Низкий поклон учителям старой школы (советской) - пока они еще в силах дать осколки хорошего образования.

- Учебники вызывают удивление и нежелание учиться у детей. Взрослые с трудом понимают почтенное... в учебнике, учителя подстраиваются под систему... Учебник по физике носит описательный характер, нет опытов, лабораторные отсутствуют ( нет возможности проводить их в классе).

- Молодые и активные Учителя иностранного языка не могут работать в школе, т.к. их начинают "выживать" и заваливать ненужными отчетами (Мнение учителей с языковых курсов, стажировавшихся в школе и не оставшихся там).

- Стоимость обучения английскому в Пушкино от 50 до 100 тыс в год за ребеночка, какой Оксфорд... :???: :???: :???:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и . писала про то, что учителям классам с ИРОТ начисляется надбавка.

Не подскажите, примерно сколько эта надбавка составляет с класса? Заранее спасибо!

 

 

В Истринском и Красногорском районе тоже не оплачивают за охрану - выделяют средства из бюджета. 

 

@Сэмми Ш.,, за охрану каждый год собираем в Пушкино, перерыва не было. С нового года, уклончиво педагог сказала, мол, наверное не надо будет. Видимо наш форум читают )))

Изменено пользователем Аляска82

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле уроки не посещают?Дома занимаются,а потом экзамены сдают по четвертям?

Речь то тут о платных классах, а не платных дополнительных занятиях. Если бы на эти классы был договор, то в квитанции не стояло бы "благотворительный взнос",а расходы на обучение можно было учесть и возместить за счет НДФЛ.

Я веду речь про дополнительные занятия , при чем тут уроки?

Не знаю как у вас , у нас это просто дополнительные уроки , на которые ходят или не ходят. Моя дочь ходит и ей нравится .


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не будет репетитора за 3600 в месяц, а будет учитель за 1000 в месяц.

 

Все будет: и репетитор и не один и 1000 рублей.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irochkina,сейчас у меня репетитор, репетитор по английскому, школа (бесплатный класс), секция, плавание. В школе учителя каждый день разные, т.к. это замены, разброд и шатание, а за 1000 рублей в месяц я получаю постоянного учителя до конца начальной школы, учителя по английскому лучшего в школе. Таким образом, до конца 4 класса я буду платить 1000 рублей, а не 6600. А репетитор-это уже старшая школа, это не сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., а зачем Вы таким шрифтом пишите? Мы же старую школу заканчивали: читать умеем, главную мысль выделять умеем. )))

 

не перегибайте палку, денег собранных с одного ученика за год не хватит на билет в один конец (180 тыс.)

Чуть выше МамаАртема приводила нехитрый расклад сумм. Конечно про Оксфорд и Кембридж я с иронией писала, но суммы, собираемые ежемесячно впечатляют. И ответ на вопрос "куда все- таки они, эти суммы, идут" в виде " учителя учатся на курсах" лично меня удивляет.

Политика вынуждает: "есть - кто с нами" и "кто - против нас". Имей те в виду, и так будут делить ваших детей: олимпиады, льготы, возможности выделится в классе, завоевывая авторитет. Борьба за место под солнцем всегда присутствовала и будет продолжаться.

Ну вот и Вы " как бы чего не вышло"... Удивлена.

У меня есть пример дочери моего друга. Ребёнок пошёл в обычный класс. До определённого времени не занималась она с репетиторами. Никогда не участвовала в олимпиадах. Ее мать не была в РК. В старших классах все приоритеты были расставлены верно. Были взяты очень хорошие репетиторы. Ребёнок учится в медицинском. На платном, но успешно. Все эти танцы с бубнами " свои- чужие". Все это достало. Авторитет в классе или есть или его нет. Мне смешно даже читать, что его могут " распределить". Олимпиады... Подавай заявку и участвуй. Также дочь моего друга учила английский по скайпу, просто разговаривая с иностранцами. Вообще не считаю иностранные языки ну как бы сказать наукой. ( Если только действительно не относится к ним с этой точки зрения, изучая всю подноготную). В основном перед школьниками ставится задача все- таки говорить. А для этого тупо можно съездить в тот же языковой лагерь или в семью или набраться смелости и включить скайп и все эти ваши " лучшие учителя за 1000 рублей в месяц" эвообще нафиг не нужны. Это же не математика. Приедешь в чужую страну и заговоришь как миленький. Не знаю понятна ли моя мысль.

Почему же мы, так стремясь быть свободными и столько об этом говоря, остаёмся в кандалах " как бы чего не вышло"?

Можно я как обычно слегка отступлю и порассуждаю. Ездила тут по Москве на экскурсионном автобусе. Весь центр наводнён очень похожими друг на друга мужчинами. Молодыми, с бородками, в обтягивающих брючках по щиколотку. Успешными судя по всему. Такие денди. Они наверное думают, что получили то самое место под солнцем. Почему же лично мне, вроде не глупой и не завистливой, было так грустно на них смотреть? Мы вот уже как- то с Вами дискутировали и меня уже тогда беспокоили нагнетаемые в ваших постах мысли о конкуренции и том самом месте под солнцем. Под солнцем места хватит всем. Главное его найти. И это не от распределённого кем- то авторитета зависит и не от балла ЕГЭ.

Простите за лирику. Или демагогию. Возможно неуместную.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×