Перейти к содержанию
svd2012

Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ

Рекомендуемые сообщения

@Воланд,ага, только есть такой казус в нашем городе...Все друзья-товарищи, все друг другу родственники, подружки, бизнесмены, вумены, депутаты. Левая рука правую не отрубит...

 

Это да, 146%


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие родители! Давайте все дружно откажемся от выплат Ирот !!!! Сколько можно спонсировать эту пирамиду. Ну пошумит РК , потом может сами осознают, что все это благотворительность.

Я отказалась и прекрасно себя чувствую, с ребенком тоже все ОК! Уже предвижу охающих

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как еще "отделять агнецов от козлищ" делить классы на сильные и слабые? :)

 

А по знаниям и по способностям слабо?  )))  Или только по деньгам правильное деление?  )))  :appl: 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по знаниям и по способностям слабо?  )))  Или только по деньгам правильное деление?  )))  :appl:

Видимо - слабо, коли не делят. :D Хотя чего проще.

Р.С. Хотя в первом классе. кмк, еще трудновато. Как-то можно, видимо, позднее. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите письмо в прокуратуру

а зачем?

Я написала заявление директору, считаю, что этого достаточно. Я для себя решила не платить, зачем нужен шум на всю школу? Все люди взрослые и все понимают - кто хочет - платит, не считает нужным - не платит. Прокуратура и так в курсе, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сэмми Ш.,вот не могу вспомнить, чтоб мои родители для своих троих детей гонялись за учителем, выбирали, узнавали. Кого дали, того и дали, учили всех одинаково. Сейчас же родители первоклашек специально ходят на дошколку, чтоб узнать того или иного учителя. И хороший, сильный учитель берет платный класс, но данные классы не резиновые, поэтому другие дети идут в обычные классы без права выбора, так по какой причине должны быть ущемлены интересы других детей? Значит в класс ИРОТ можно взять только 30 человек, а в обычный 32-35. По какой причине? Это ничем не регулируется, чем и пользуются, создавая эти платные классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас же родители первоклашек специально ходят на дошколку, чтоб узнать того или иного учителя. И хороший, сильный учитель берет платный класс

сын ходил на дошколку, думала идти в платный класс, но учительница так понравилась, что я передумала, и пошли в обычный, отличия от платных классов не вижу

кстати, у нас не всегда дошколку ведут те же учителя, которые и потом будут преподавать...

 

 

Значит в класс ИРОТ можно взять только 30 человек, а в обычный 32-35

в нашей переполненной школе у сына в классе 27 человек +-1 (в "обычном")

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать за свою семью, брат закончил софринскую школу, я и сестра пушкинскую, репетиторов нам не нанимали, все трое с высшим образованием, все трое работаем по полученным профессиям. Дети брата учатся в московской школе в Чертаново, программа школа России, никакой оплаты, сильный учитель, дошколку не посещали.

Мы в городе гоняемся за хорошим учителем, во время дефицита школ и мест в этих школах, права детей ущемляются, какое образование могут они получить без участия репетиторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC,ходили на дошколку, учителя,которые вели дошколку, классы не набирали. И снова получается угадай-ка. Сильным учителям отдали платные классы, молодым специалистам бесплатные. В платных классах нагрузка больше, скажу честно, моему ребенку в бесплатном не хватает нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мало русского языка, математики, чтения, за то физ-ры перебор. Поэтому приходится дополнительно заниматься.Получается, что за 1000 в месяц мой ребенок может получить больше, но приходится учится в бесплатном и еще платить за допзанятия по 800 руб./час 3 раза в неделю, чтоб мозг шевелился, а не застаивался на одном и том же.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репетиторов нанимают родители детей из любых классов, хотите для своего чада высокий бал на ЕГЭ - нанимаете по нескольким предметам.

Одна мамочка рассказывала, что у нее дочка математику сдала выше всех без репетиторов. Есть уникальные дети, но их все меньше и меньше становится, на них в Москве охота идет( после олимпиад), приглашают в лицеи профильные.

А большинство математику с трудом усваивают, и по другим предметам учебники такие, что после прочтения сам только с третьего раза понимаешь о чем речь шла B) . вот и стараются родители в класс посильнее отправить. 

Моя ни разу не занималась с репетиторами ни по одному из предметов. Сейчас 11 класс. Математику знает лучше всех в классе. Помимо нее в классе хорошо в математике разбираются только 2 человека (оба мальчики, если что). В прошлом году месяц проболела, все пройденные темы по математике-физике-химии разобрала сама. И да, уникальной свою дочь я не считаю. 

В первом классе понять, будет ребенок успевать или нет, невозможно, если он не занимался где-нибудь музыкой, шахматами или в Радуге.  :)

 

Моя не занималась ни музыкой, ни шахматами, ни на подготовку к школе мы никуда не ходили. Я до сих пор искренне не понимаю, на фига нужна подготовка к школе, если ребенок ходит в детский сад. В детском саду всех подготовят. А понять будет ребенок успевать или нет, можно прекрасно уже в 1 классе. Если сам домашку делает, значит с высокой степенью вероятности и дальше, уже в средней школе, все у него будет хорошо. А если уже с 1-2 класса, родители с ним (или за него) делают домашку, или репетиторов ему ищут, то это повод задуматься, что дальше-то будет. 

Нагрузка в ирот - больше, учителя больше требуют.... так что выбор за вами, родители. Простите, но если Вас попросили заплатить1000 за более сильный состав учеников и учителей, причем добровольно...  :???: чего кипешь поднимать. На собраниях все оговаривалось, внимательнее к информации относитесь.

Я уже где-то писала, что моя сначала училась в гимназическом классе, потом в обычном. Сейчас, когда после 9 класса многие ушли, классы объединили в один класс. Учителя достались из гимназического. Так вот, по словам дочери, в обычном классе учителя были лучше. А нагрузка везде одинаковая (по моему мнению ее вообще нет и не было никогда). Моя больше одного часа на домашнюю работу в жизни не тратила. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Крисс,репетитора берут не только для подтягивания материала, но и для увеличения расширения этого материала, дачи заданий более сложных, чем в школе.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя не занималась ни музыкой, ни шахматами, ни на подготовку к школе мы никуда не ходили.

у меня старшая дочь (сейчас 10 класс) тоже всего этого не делала (шахматы с 1 класса только),

 

 

В детском саду всех подготовят.

НО! вот на это никогда не рассчитывала, очень много времени занималась с ней сама, и читать научила сама и всё остальное.., из доп.занятий были танцы и рисование.., отдала в платный класс, т.к. без посещения дошколки знала состав класса и учителя, так сложилось

сына отдала на дошколу, т.к. время меняется, действительно нужно понимать состав будущего класса, знать какой учитель

плохо, короче, всё с бесплатным образованием...

 

 

 

В платных классах нагрузка больше, скажу честно, моему ребенку в бесплатном не хватает нагрузки.

 

 

Учителя достались из гимназического. Так вот, по словам дочери, в обычном классе учителя были лучше

оба случая относительно моих двух старших детей - лотерея

первое, у сына в бесплатном классе сильный учитель и хорошая нагрузка (может, конечно, мой ребенок такой слабенький, что нам хватает :rolleyes: )

второе, дочь осталась в платном 10-ом, некоторые учителя теперь слабее по её мнению...

 

 

@Крисс,репетитора берут не только для подтягивания материала, но и для увеличения расширения этого материала, дачи заданий более сложных, чем в школе.

на мой взгляд, в началке это могут и родители сделать...

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем классе с репетиторами занимаются почти все (а может и все, не знаю). Ну кроме моей. О каком расширении знаний с репетиторами может идти речь, если так называемые отличники откровенно тупят в элементарных вещах по школьной программе. По словам дочери, те 2 мальчика, о которых выше написала, действительно хорошо знаю математику. По крайней мере в рамках школьной программы. Есть ли у них репетиторы не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC,родители не могут объяснить что-то вне школьной программы, родители не педагоги, испортить можно все, а вот восстановить сложно, поэтому было принято решение домашку контролировать, а что-то больше-это уже к профессионалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×