Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Обращение УК ГРАД.

Рекомендуемые сообщения

У нас половина новостроек на болотах стоит..дело не в этом. Надо вызывать Олега, фиксировать повышенную влажность и писать претензию.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи! У меня тоже с сентября повышенная влажность в квартире, а "мокрые" ремонтные работы были сделаны еще в апреле. Вентиляция почти не тянет, только если окна приоткрыть-тогда нормально начинает вытягивать, но все равно на влажность влияет мало. Гигрометр показывает влажность от 60 до 70% с хвостиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи! У меня тоже с сентября повышенная влажность в квартире, а "мокрые" ремонтные работы были сделаны еще в апреле. Вентиляция почти не тянет, только если окна приоткрыть-тогда нормально начинает вытягивать, но все равно на влажность влияет мало. Гигрометр показывает влажность от 60 до 70% с хвостиком...

 

Посмотрите таблицу, которую я разместила на предыдущей странице этой ветки, там влажность в квартире указана норма - 60%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в окнах все-таки дело. Как поставили, было нормально, а потом прошло время и что-то с ними случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не специалист, но мне кажется это всё от того, что наши дома много лет стояли недостроенные под дождём и снегом, поэтому напитались воды всем свои существом аж до фундамента... Теперь, пока не высохнет всё, так и будем мерзнуть... А сохнуть будет года полтора-два...

Ещё раз повторяю, это моё личное мнение, я его никому не навязываю, могу и ошибиться, я ведь не строитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только зимой они почему-то не текли..и квартиры были сухие и теплые, а трубы были горячие.. но дома обогревались от времянки. А как только пошли греть от автономной котельной и батареи еле теплые, так проблемы и пошли


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батареи холодные уже в 8 вечера, значит, их отключают ещё раньше, а не в 23, как кто-то писал раньше. Какими нормативами руководствуется Град - вообще не ясно! В квартире тоже сыро, холодно. А ещё я хотела обратить ваше внимание, соседи и УК Град, на тот факт, что во время дождя вода с крыши стекает по трубе рядом с лифтом прямо в подвал (наблюдала и слушала картину в дыру в полу). Наверно, поэтому и вытяжка у нас не тянет и сырость оттуда прёт. И хочу пожаловаться Граду на лифтёршу Сашину, которая, единственная из работающих в наших домах лифтёрш, вырубает лифт до установленного времени - уже в 19.45 надежды попасть домой на лифте нет. Другие, большое им спасибо, могут задержаться и до 20.10-20.15.

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,уважаемые,надо что- то делать, а не ждать, когда поползет плесень-с ней очень трудно бороться (знаем не понаслышке). Почему батареи в прошлый отопительный сезон были горячие вплоть до его окончания,если датчик в котельной реагирует на температуру воздуха на улице? Что если не по одному,а коллективно обратиться к ГРАДу с просьбой (требованием) прибавить отопление ?

Изменено пользователем мама Юли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно дома не готовы к отопительному сезону. Как то всё не по-хозяйски. Во-первых двери. Которые все пропускают тепло, но есть и совсем не закрытые фанерой.. Например в 1-м вл.5этаж. Выше не поднималась. Откуда стены будут теплые. Во-вторых всегда при включении батарей сантехник должен обойти все квартиры и проверить тепло поступающее в батареи. Этого не было. Отсюда непонятно толи тепло не поступает от котельной, толи батареи в квартире не греют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батареи точно не греют. Заявку надо делать, фиксировать температуру и писать претензию....Да, и конечно добиться понижение платежей за отопление.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Александр Дмитриевич!.

Мы понимаем что не Все наши жители оформили свою собственность. Это момент создает определенные финансовые трудности. Но прошло более полугода и пора к неплательщикам принимать радикальные меры. Большинство наших жителей Вас в этом поддержат.

Но с отоплением надо налаживать. Прошлый год батареи были везде горячие. В этом году еле тепленькие.В квартирах температура минимально критическая.

Холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши дома сохнуть будут как минимум ещё 2 года. Это точно, опыт показывает, на Чехова 15 так было, а отопление там намного горячее.

Запотевшие окна, повышеная влажность это всё от недостатка температуры отопления!!!!! Нас отапливают на нижнем пределе нормы.

 

Так вот, я как сказал, так и сделаю! Посмотрю до конца недели, изменится ли отношение УК к жителям живущим в домах по вопросу повышения нижнего предела, или нет! И приму решение, НЕ ОПЛАЧИВАТЬ коммунальные платежи до мая 2013г. Все суммы пойдут на оплату электроэнергии, то есть за электрообогреватель. А там пусть куда угодно подают претензии! Я законы знаю, по суду эту сумму буду оплачивать долгими годами и мне будет плевать на УК. В следущем году (1год будет в марте как подписан договор с УК) надо поднять вопрос о смене УК. Предлагаю ООО "ТЕХКОМСЕРВИС".

 

Всем терпения и удачи!

С уважением С.В. Корнеев.

Изменено пользователем SKorneev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема про отопление началась 9 октября, сегодня уже 12.. за это время можно было вызвать замерить температуру, зафиксировать нарушение подачи тепла, сырость в квартирах, составить акт и подать претензию и подать заяву на перерасчет коммуналки. В течение трех дней уже пришел бы ответ..Много от нас толку на сайте??


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема про отопление началась 9 октября, сегодня уже 12.. за это время можно было вызвать замерить температуру, зафиксировать нарушение подачи тепла, сырость в квартирах, составить акт и подать претензию и подать заяву на перерасчет коммуналки. В течение трех дней уже пришел бы ответ..Много от нас толку на сайте??

Вот и организовывайте всё это сами! Флаг Вам в руки! Вызывайте замерщика температуры, составляйте акт, пишити претензию, подавайте заявку на перерасчёт. Идите и боритесь, а не ждите, что кто-то за Вас это будет делать.

Интересно, на кого Вы всё время нападаете, заставляя всё организовывать? На меня? на Галеевну? Сами идите и организовывайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Юли. Соседи , Вы пишите " В прошлый отопительный сезон батареи были горячие ..." ? Лично у меня в прошлый сезон, в марте месяце, в квартире было 12 градусов цельсия. Очень хорошо это помню. Специально купили для этого термометр в марте, пришли в квартиру и измерили температуру, без верхней одежды нельзя было находится в квартире, и батареи в марте были не горячие, а еле теплые.

Изменено пользователем Каспер - 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×