Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Обращение УК ГРАД.

Рекомендуемые сообщения

Да действительно большую роль играет влажность. Я прогреваю до 20(но ночью опускается разумеется), но теплее не становится, а только душно и воздух просто осязаем. С утра открываю балкон и он за секунду покрывается испариной. Ламинат весь волной пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да действительно большую роль играет влажность. Я прогреваю до 20(но ночью опускается разумеется), но теплее не становится, а только душно и воздух просто осязаем. С утра открываю балкон и он за секунду покрывается испариной. Ламинат весь волной пошел.

 

У меня тоже летом ламинат пошёл волной. Уложили его ещё весной, отлежался месяца полтора-два и так волной пошёл, так вздулся, что я испугалась!

Что только не предлагали мне! И переложить заново, и положить другой марки и даже не помню всего! Человек 20 я приводила консультироваться и все советовали разное... В конце концов мне убрали плинтуса и ламинат стал медленно "сдуваться". И наконец совсем пришёл в порядок, САМ ПО СЕБЕ!!!!!! Объясняют это повышенной влажностью бетона и плохо просушенными полами. Наверное, и у Вас тоже ламинат сам по себе осядет, только плинтуса уберите.

А то, что у нас повышенная влажность - ЭТО ФАКТ!!!!!!!!!!!!!!! Не знаю, является ли это дефектом строительства или следствием спешки при сдаче дома...

Так или иначе но надо принимать меры к умеьшению влажности. Из-за влажности и кажется холоднее, чем есть по факту...

Какие будут предложения???....

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в ванной пахло плесенью пока не повысили температуру в полотенцесушителях. Сейчас запах прекратился.

Также и в комнатах пока температура будет минимально критической, влажность будет присутствовать. У меня в зале запотевают окна. хотя сами окна хорошо утеплены. Нормальная температура в квартирах ( насколько я помню живя в предыдущих квартирах) всегда держалась около 22 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и есть. ПОВЫШЕННАЯ ВЛАЖНОСТЬ. У всех.... Из-за этого и кажется холоднее, чем есть на самом деле.

 

И что будем делать? Ждать, пока само просохнет? Или есть какие-нибудь способы???.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы было, чему просыхать, уже бы просохло, наверное. Дом же не вчера построили, он лето пережил, должен был бы уже просохнуть. В других новостройках ни разу не читала про такую проблему. В чем может быть дело не знаю. Может с вентиляцией что-то не так? Надо бы у специалистов спросить. Че-то мне страшно перед зимой становится. Это ж в окно ни пса не видно будет.

 

Вот мне интересно, почему тогда у меня на кухне ничего не потеет.

Помню, в Молодежном, после сдачи, тоже 1 год дубак был кошмарный, мы это на форуме обсуждали. Так вот проблемы запотевания ни у кого не было. Да и в других новостройках тоже такого не припомню. Вон Победитель только подключили, там никто не пишет про запотевания.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично. Вчера пришла в квартиру и обнаружила в комнатах запотевшие окна. На кухне этого нет, но там окно на лоджии было открыто.

Я так понимаю, что это вентиляция плохая; лоджии утеплены, окна пластиковые, дверь входная с теплоизоляцией, а вентотверстия только в с/у и кухне. Ну и конечно низкая температура в квартирах..

Если так дело и дальше пойдет, может и пора претензию нам писать на эту автоматику в котельной??

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что если бы были проблемы с вентиляцией, тогда все окна потели бы. а у нас потеют не все. Вторая причина - это неправильная технология установки окон, так грит гугл. В этом случае проветривание не помогает избавиться от конденсата.

У меня на кухне окно не открывается, так как ручки нет,там не проветривается, но конденсата нет. Открывается только балкон, но он в комнате, а не на кухне, и там всегда конденсат.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про окна фигня. Я когда новые окна устанавливала ( в квартире только в одной комнате оставила от строителей) в процессе остекления всего дома, то никакой влажности в квартире нигде не было. А трубы были горячие. И никакой влажности не было. Это только сейчас проявилось. Значит недостаточная температура в квартирах


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в других-то новых домах тоже не было отопления, но запотеваний не было.

 

И если проблема в недостаточной температуре в доме, то почему это сказывается не на всех окнах? Значит где-то в комнатах поддувает, а где-то нет, может быть так.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то с Гуржиным, застройщиком ВИТовских и ЮИТовских домов по этому поводу разговаривала. Он мне тоже об этом сказал..причина в недостаточной естественной вентиляции.. а в нашем случае еще и пониженная температура.

У него у самого дома стоит Статвент. и окна вообще забыл когда открывал для проветривания и температура в квартире всегда оптимальная..дочка по полу везде ползает

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про вентиляцию. Она на кухне и в ванной, но это везде так. У меня тянет нормально, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ламинат вздулся в самую жару, окна были постоянно приоткрыты. Значит не в вентиляции дело.

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да действительно большую роль играет влажность. Я прогреваю до 20(но ночью опускается разумеется), но теплее не становится, а только душно и воздух просто осязаем. С утра открываю балкон и он за секунду покрывается испариной. Ламинат весь волной пошел.

 

Ну вот смотрите, человек прогревает квартиру до 20, но это не спасает. Ноооо, елси в прошлом году нормально топили и ничего не потело, то может действительно в этом дело. В любом случае, ведь 18 - это минимум допустимый, и мы как владельцы можем требовать 20 градусов. Разве нет? Почему они подреживают минимум, ведь нигде не написано, что нельзя делать 20. Написано, что нельзя делать ниже 18, но если допутсимо 20, то почему его не сделать!

 

У меня ламинат вздулся в самую жару, окна были постоянно приоткрыты. Значит не в вентиляции дело.

 

А почему тогда в прошлом году ничего не потело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влажность в квартире зависит от того как давно вы делали мокрые ремонтные работы (штукатурка, стяжка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влажность в квартире зависит от того как давно вы делали мокрые ремонтные работы (штукатурка, стяжка)

 

Наверное, так оно и есть. Мои сложности со вздутыми полами случились примерно через месяц после штукатурки и стяжки.

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×