Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Обращение УК ГРАД.

Рекомендуемые сообщения

 

Прошу Вас убирать территорию за 3-м корпусом, от дома до дороги 1-го Чеховского проезда, данная территория никогда не убирается! Территория принадлежит нам, ЖК "Озёрный"!

 

Так ведь был же официальный субботник в стране, че ж не вышли и не убрали? На работу по этой дороге, наверное, ходите, боитесь запачкаться? :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юпитер, Ваше высказывание тоже смахивает на ахинею.  А еще что жители должны делать за УК?? Огласите весь список, пжлста...

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

12. Администрация г.Пушкино, в соответствии с выписками из актов межведомственной комиссии, разрешила перепланировку с устройством отдельного входа и перевода  квартиры №2 в 3-м корпусе в нежилое помещение под устройство детского сада.

 

 

Вот пусть и ходят со своего отдельного хода, у нас и своей грязи в подъезде хватает!

 Да успокойтесь Вы!!! Когда сама с собаками ходила прогуливалась по детским площадкам, никто Вам ничего не говорил? Вот и сейчас успокойтесь!!! Как Вам не стыдно!!!! Какая грязь от детей и их родителей? Уборщик моет каждый день пол!!! И не будет у них отдельного входа, он предусмотрен в случае эвакуации.  Я сам лично разговаривал с заведующей!!!! Ходили и будут ходить через подъезд. Ненависть так и прет от Вас!!!! Вы и  Корнеев (у которого двое или трое детей, точно не могу сказать) против сада. А, еще Сивко наша разлюбезная, которая живет в первом корпусе, а сад в третьем корпусе почему-то ее очень уж волнует. 

@Юпитер, не надо делать из жильцов монстров, их понять можно.. Я не против частного д/сада, но только если он не на моей площадке и не мешает жизни соседей...Вот так прикупишь квартирку на первом-втором этаже..  Мало того, что лишняя грязь в непогоду, да еще какая проходимость:бабули, дедули, тети, дяди, племянники..все кому не лень,и  помимо родителей, могут шастать и дверь металлическую ставить бесполезно.., так еще и шум за стеной.  Второму этажу тоже сочувствую. Хотя и дети могут страдать, например, от соседа-дебошира или любителя тяжелого рока...

А админы наверное садик в МКД разрешили, а пользоваться отдельным входом -нет, потому что детки сразу попадают на проезжую часть?? Надо причину узнать..   Ай, маладца и все согласились....Так не пойдет..раз положен отдельный вход, то он не только для эвакуации по пожбезопасности и галочки, а для отдельного, я бы сказала безопасного, входа детей их родителей и персонала. В подъезде дети могут столкнуться с агрессивной собакой и таким же владельцем,дверь в подъезде откроют наотмаш, ребенка могут задеть, толкнуть, а просто так (ну не нравится д/с в доме),  да еще и плати от 20 т.р. в месяц. . .Я хоть и сгущаю, но все может быть. Придурков сейчас бешенных развелось, по нашей жизни расстрелять от того, что кто-то мешает, как не фиг делать. Кстати, помимо изменения назначения помещения, еще нужна и лицензия на такой вид деятельности, опять же наличие медицинского кабинета, если учреждение образовательное и регистрация его. А если назначение помещение не было изменено, т.е. по-прежнему квартира, то заниматься предпринимательской деятельностью запрещено, если только воспитательница не числится в гос. садике на ставке.  Думаю, лицензия вряд ли там присутствует, много нарушений.  Чиновники канеш будут этот бизнес продвигать, потому что нормальных садов достаточно не строят.И статус наверняка "д/с на дому"  А возможно страдать от такого соседства будут и детишки и соседи поневоле. Отдельный вход, хорошая звукоизоляция..кто будет против??

Кстати, а кто-то доплачивает  за более тщательную уборку на первом этаже? Может из-за этого до моего этажа дело не доходит?

  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицензия у них как раз есть. И медосмотр тоже присутствует. И какая доплата за более тщательную уборку? После них горы мусора что ли? Просто моют полы. А когда сад этот еще не открылся, часто ли мыли на Вашем этаже? В лифтах грязней намного, чем от детей и их родителей!!!! И помещение сразу было изменено под детсад!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если есть перевод в нежилое , то обязаны пользоваться отдельным входом, а вход со стороны подъезда оставить для эвакуации, а не наоборот. На этажах раньше мыли чаще, не связываю это с появлением д/с...это скорее Град расслабился и убирает только первый этаж.. А как лицензию получили-это отдельная песня..пути обхода есть везде.

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да успокойтесь Вы!!! Когда сама с собаками ходила прогуливалась по детским площадкам, никто Вам ничего не говорил? Вот и сейчас успокойтесь!!! Как Вам не стыдно!!!! Какая грязь от детей и их родителей? Уборщик моет каждый день пол!!!

 

Дело даже не в том, что это детки, а в том, что если хозяева, которые сдали это помещение в субаренду, должны были предусмотреть два выхода, отличные от общего входа. А так получается, что хозяин сидит деньги за аренду получает, и ему наплевать на то , что его съемщики помещения ходят через чужую территорию, пользуются местом общего пользования  оплаченном другими 3-мя жителями этого крыла.  Делайте второй выход с Вашего нежилого помещения.

Или сдавайте нежилое помещение под другой вид деятельности. Я так считаю и это моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том-то и дело, что этот отдельный вход согласовывали с проектом..И пользоваться им нужно обязательно, как основным, а не резервным.. Мало того, владельцу нежилого помещения НЕЛЬЗЯ пользоваться общим входом и запрещено использовать общую с квартирами лестничную клетку... Тем более д/с.. помещение более 100 кв.м. тоже должно иметь два входа.

 тут нарушение явно.

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

тправлено Сегодня, 10:58 Так в том-то и дело, что этот отдельный вход согласовывали с проектом..И

 

Значит согласовывали с проектом под другой вид деятельности. Под детский сад необходимо два выхода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть подо что...Вход в нежилое помещение не допускается через общий подъезд..только через отдельный вход.. 

 

 ст. 17 ЖК РФ «Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение»

 

Иными словами, собственник нежилого мог бы пользоваться общим входом в подъезд, если бы не переводил квартиру в нежилье и занимался предпринимательской деятельностью, а раз перевел...будь любезен не нарушать и не ущемлять права проживающих граждан, пользуйся отдельным входом

 

Тем более есть предписание МВК..  "с устройством отдельного входа"  !!!

 

12. Администрация г.Пушкино, в соответствии с выписками из актов межведомственной комиссии, разрешила перепланировку с устройством отдельного входа и перевода  квартиры №2 в 3-м корпусе в нежилое помещение под устройство детского сада.

 

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Сегодня получила ответ от УК "ГРАД" на Обращение от ИГ и Обращения по результатам  ОСС 30 марта 2013г. ( печатаю слово в слово)

 

1. Снег с придомовых территорий, с тротуаров и проезжей части ЖК"Озерная" убирается регулярно с привлечением технических средств и рабочей силы. В дни ухудшения погодных условий, уборка производится непрерывно, о чем свидетельствуют благодарности в адрес дворников со стороны жильцов.

По-моему, ни разу за всю зиму снег с проезжей части вокруг домов не чистился, только пару раз прочищалась дорога по Озёрной и то явно не силами Града, а городскими службами, а вокруг домом очищались только тротуары по кругу. Кто же их так горячо благодарил??? Хотя, должна признаться, что не совсем права - в марте отколупали наледь, скопившуюся за всю зиму. 

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По-моему, ни разу за всю зиму снег с проезжей части вокруг домов не чистился, только пару раз прочищалась дорога по Озёрной и то явно не силами Града, а городскими службами, а вокруг домом очищались только тротуары по кругу. Кто же их так горячо благодарил??? Хотя, должна признаться, что не совсем права - в марте отколупали наледь, скопившуюся за всю зиму.

 

Не надо всё утрировать Проезжая часть по ул. Озерной действительно не чистилась, потому что считали, что её должны чистить муниципалы, а они этого не делали. Остальное всё чистилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо всё утрировать Проезжая часть по ул. Озерной действительно не чистилась, потому что считали, что её должны чистить муниципалы, а они этого не делали. Остальное всё чистилось.

ЕГ, вы в своём желании выслужиться перед ГРАДом, способны переворачивать всё с ног на голову и убеждать, что черное - белое, а белое - чёрное. Я говорю о том, чему сама  всю зиму была каждый день свидетелем, когда с трудом, ломая каблуки, добиралась от "лужи" до своего подъезда. а вы меня будете убеждать, что там всё чистили! Да ни разу за всю зиму! Как навалило и замёрзло, так до конца марта и пролежало. А вот проезжую часть чистили, притом пригоняли бульдозер, который до часу ночи дробил наледь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юпитер, Ваше высказывание тоже смахивает на ахинею.  А еще что жители должны делать за УК?? Огласите весь список, пжлста...

 

Возможно это она или он и есть (ахинея)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ЕГ, вы в своём желании выслужиться перед ГРАДом, способны переворачивать всё с ног на голову и убеждать, что черное - белое, а белое - чёрное. Я говорю о том, чему сама всю зиму была каждый день свидетелем, когда с трудом, ломая каблуки, добиралась от "лужи" до своего подъезда. а вы

 

Ни перед кем я не выслуживаюсь. Я не в том возрасте., но и напраслину какую Вы говорите тоже не поддерживаю. Улица Озерная действительно не убиралась.

а проезжая часть и тротуары  вокруг домов и между домами чистились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ни перед кем я не выслуживаюсь. Я не в том возрасте., но и напраслину какую Вы говорите тоже не поддерживаю. Улица Озерная действительно не убиралась. а проезжая часть и тротуары  вокруг домов и между домами чистились.

Че-то путаете, ул. Озерная чистилась, ездил по ней, так что помню.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×