Перейти к содержанию
Авторизация  
Sone4ka

Шум и шумоизоляция в квартирах. Или как жить будем

Рекомендуемые сообщения

а как вы думаете: какая шумоизоляция в этих квартирах? спрашиваю, потому что никак не могу решить - распашонку выбрать (2Б) или 2 А (2Д)?
Что слышно на эту тему? :unsure:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые будущие соседи!
Все мы прекрасно понимаем. что купили квартиры в ОЧЕНЬ большом доме. С одной стороны радостный момент в жизни, с другой- пугающий. Имею опыт проживания в новостройке, 2 подъезда, 5 этажей. Живу уже 5 лет, спокойствия все не наблюдается. !ая волна ремонта прошла, вторая тоже, уже третья началась (всяческие перепланировки). Все выходные и праздники слушаем перфоратор. шум молотка итд тп. К тому же оказалось, что строительная компания съэкономила на шумоизоляции.
Так вот, хотелось бы узнать Ваше мнение насчет шумоизоляции. Собираетесь ли Вы изолироваться шума, как и на какую сумму расчитываете. И еще как относитесь к порядку в доме. Имеется ввиду насколько тихо должны вести себя соседи и Вы сами.
Что делать, чтобы проживать всем вместе комфортно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ничего не делали, но я сейчас очень жалею об этом. Слышны разговоры соседей, лифт прекрасно слышен. А сверлят всюду, как сговорились. Начинают иногда в 6 утра, иногда в 8, когда в 10-так для нас это праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ничего не делали, но я сейчас очень жалею об этом. Слышны разговоры соседей, лифт прекрасно слышен. А сверлят всюду, как сговорились. Начинают иногда в 6 утра, иногда в 8, когда в 10-так для нас это праздник.

Лифт??? Он у вас с жилой комнатой соседствует? Или даже в кухне напрягает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Khaleesi, он у нас ни с какой комнатой не соседствует, но слышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас лифт не слышен совершенно, хотя наша квартира первая от лифта

 

А вот про детский сон еще раз прошу, соседи, попросите ваших рабочих стараться не осуществлять шумные работы в эти 2 часа. Это большая человеческая просьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы получить советы по шумоизоляции. В интернете много противоречивой информации. И как всегда, развод на деньги. Дайте реальный совет, как сократить внешний шум, поступающий в квартиру. У кого естьопыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы то же не делали, поэтому советов дать не можем. А по счёт шума, буквально сегодня ночью, точнее 01.30, под нами начались строительные работы в нежилом помещении. Да ещё с музыкой! Ну вот, что за дебилы, прости господи! Ну не ужели хозяева доходчиво не могут обьяснить своим работникам, что ночью надо спать! Я уже обещала соседям сверху, что если их рабочие не будут уважать ночной сон своих соседей, я тож устрою им весёленькую жизнь. Мы с мужем музыканты, и по выходным 2 квт звука отборного шансона обеспечено!

Изменено пользователем nadin01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотели звукоизоляцию, но так и не сделали.. на полу хорошо забирает звук пробка, из нее подложку сделали.... хотели изоляцию на потолок, клеятся специальные плиты... даже нам посоветовали, какие лучше всего... но мы как почитали из чего это делается.... и решили не рисковать здоровьем.... пусть лучше слышно будет.

 

А про лифт, у нас его слышно только на кухне, когда пиликает он при открывании-закрывании...думаю вот, может можно как то его настроить, чтоб не он не орал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спец мне говорил, что для хорошей шумоизоляции необходимо отнять от поверхности около 25 см, + стяжку переделывать. И то на 100% это не защитит от жума.

Вы готовы к таким потерям?


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от того, что под шумоизоляцией подразумевать.

Есть музыканты, которые из квартиры делают студию, там действительно сантиметров по 10 слои на каждой стене. Но это уже называется шумопоглощение и звукоизоляция.

Если задача оградить себя от внешнего шума, хотя бы процентов на 50, то такие жертвы не нужны.

Здесь важно помнить, что наибольшую роль играет герметичность или целостность шумопоглощающего слоя. Т.е., если у вас шумоизоляция на стене в три слоя, но при этом дверь из фанерки или просто занавеской зашторена, то эффекта не ждите, как не старайтесь. Также нужно помнить, что звук передается в наибольшей степени по жестким конструкциям: по трубам, по прочному бетону, соответственно, все что вы дальше на бетон будете крепить, лучше крепить через вибропоглощающие крепежные элементы. Это, конечно же, дорого и заморочено. Я думаю, что ощутимый эффект даст укладка на пол пробкового материала, а на потолок минеральной плиты, материал экологичный. При желании экранироваться от соседей, на смежные стены также можно уложить слой минеральной плиты 3-5 см, не без потери площади, конечно-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от того, что под шумоизоляцией подразумевать.

Есть музыканты, которые из квартиры делают студию, там действительно сантиметров по 10 слои на каждой стене. Но это уже называется шумопоглощение и звукоизоляция.

Если задача оградить себя от внешнего шума, хотя бы процентов на 50, то такие жертвы не нужны.

Здесь важно помнить, что наибольшую роль играет герметичность или целостность шумопоглощающего слоя. Т.е., если у вас шумоизоляция на стене в три слоя, но при этом дверь из фанерки или просто занавеской зашторена, то эффекта не ждите, как не старайтесь. Также нужно помнить, что звук передается в наибольшей степени по жестким конструкциям: по трубам, по прочному бетону, соответственно, все что вы дальше на бетон будете крепить, лучше крепить через вибропоглощающие крепежные элементы. Это, конечно же, дорого и заморочено. Я думаю, что ощутимый эффект даст укладка на пол пробкового материала, а на потолок минеральной плиты, материал экологичный. При желании экранироваться от соседей, на смежные стены также можно уложить слой минеральной плиты 3-5 см, не без потери площади, конечно-же.

Спасибо большое!

Хочется изолироваться от шумов и звуков исходящих от соседей. Того, что Вы посоветовали, будет достаточно, чтобы не слышать разговоров за стеной, громкого телевизора, в общем соседской бытовухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Чито вгритто, мы хотели стены сначала пробкой поклеить под обои, но стоит что-то очень дорого 4 мм пробки около 200 рублей 1 кв.метр. Сейчас подыскиваем альтернативный вариант.

А лифт у нас тоже слышно на кухне, хоть и далеко :(


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, а Вы читали, что такое эта минеральная плита?? я ее хотела на потолок... после длительного изучения, поняли, что под красивым названием прячется банальная стекловата... ни ради какой шумоизоляции я не позволю сыну дышать этой хренью... пусть лучше будет слышно соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, а Вы читали, что такое эта минеральная плита?? я ее хотела на потолок... после длительного изучения, поняли, что под красивым названием прячется банальная стекловата... ни ради какой шумоизоляции я не позволю сыну дышать этой хренью... пусть лучше будет слышно соседей.

Не буду усердно настаивать, но минвата и стекловата, это разные вещи. К тому же после укладки ее на потолок, поверхность зашивается отделочным материалом, соответственно доступа к ней или ее в помещение нет. Никто не собирается дышать утеплителем. Технология давно известна и пришла к нам с запада, где об экологичности и здоровье заботятся куда больше нашего.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От M.A.
      Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера по шумоизоляции в Пушкино/Королеве
      Спасибо
    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От МамаМария
      Дорогие соседи из 1го подъезда (и если кто-то откликнется - с верхних этажей). Трёшка, в самой большой комнате (которая смежная с кухней) уже неделю "цокает" труба. Сначала думали, что это сверху что-то капает на потолок (натяжной... звук похожий). Всё проверили - ничего нет. Потом методом наблюдения и ощупывания выяснили, что это именно труба отопления (вернее, обе они). Когда "цокает", то труба слегка вибрирует, как от незначительного толчка. Чаще бывает ночью, реже - по утрам, совсем почти не бывает днём. Ваши версии?
      Ночью уже раздражает. Стараюсь заснуть, пока трубы молчат))
    • От Vitaliy P.
      Специальное предложение на установку сигнализаций в Пушкино для участников форума:
       
      Установка сигнализации Pandora DXL 3210 - 12900 рублей
      (Встроенный CAN модуль, двухсторонняя связь, диалоговый код)
       
      Установка сигнализации Pandora DXL 3910 - 16900 рублей
      (Управление с помощью мобильного телефона и приложения, контроль и охрана периметра автомобиля)
       
      Установка сигнализации StarLine A61 - 8200 рублей
      (двухсторонняя связь, датчик удара)
       
      Установка сигнализации StarLine A91 (с автозапуском) - 12500 рублей
      (двухсторонняя связь, датчик удара, автозапуск)
       
      Установка сигнализации Pantera QX-44 - 6500 рублей
      (управление центральным замком, датчик удара)
      _____________________________________________________________________________________________________________________________
       
      Специальное предложение на покупку видеорегистратора в Пушкино для участников форума:
       
      При покупке любого видеорегистратора TrendVision подарок на выбор:
       
      - скидка 10%
      - скрытая установка и подключение 
      - карта памяти в подарок 
      ________________________________________________________________________________________
       
       
      Центр "Электропатаж"
      - установка, продажа и ремонт сигнализаций в Пушкино
      - Электронная и механическая защита от угона
      - Поиск и слежение за авто
      - Автозвук
      - Парктроники 
      - Видеорегистраторы
      - Антирадары
      - Шумоизоляция
       
      ______________________________________________________________________________________________
      Установка оборудования на новые автомобили без потери дилерской гарантии!
      Сертифицированный центр!
      ______________________________________________________________________________________________
       
      Наш сайт www.pushkino.org
      Группа ВКонтакте
      Канал на YouTube
      Instagram: electropatage
      Фотогалерея наших работа
      ______________________________________________________________________________________________________
      Мы находимся по адресу:
      г. Пушкино, ул. Учинская 6 "Б" (площадь военкомата)
      Ежедневно с 10-00 до 20-00
      (495) 231-81-27
      _______________________________________________________________________________________________________
       
       
       
       

    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×