Перейти к содержанию
Авторизация  
Marta_tina

Отопительный сезон 2012-2013 г.г.

Рекомендуемые сообщения

В октябре 2011 Заветы Ильича передали МУП "Теплосеть". Перед передачей домов на них поставили "шайбы" и Лисин с начальником Теплосети утвердили температурный режим теплоносителя в сети на несколько градусов меньше, чем было раньше. То есть снизили напор и температуру теплоносителя в теплосети. Наша теплосеть идет по верху, не в земле. Батареи в доме прогревались на 2-3 секции. Заветы вымерзали. Наш дом (живу на Марата в 9-ти этажке) неоднократно обращался в ООО "ДОМ", МУП "Теплосеть", Администрацию г. Пушкино, Совет Депутатов, Прокуратуру г. Пушкино, Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию МО, Министерство ЖКХ МО. Жильцы мерзли (в отдельных квартирах было до 14 градусов, сама видела, акт о подснятии квартплаты при мне составлялся, правда его потом кроме ЕРКЦ никто больше не видел :)), квартиры на 9-м этаже покрыты плесенью, выглядят как притоны с хорошей мебелью, которая раскисла от повышенной влажности, дети болеют грибковой инфекцией. Все факты подтвердил Роспотребнадзор и Прокуратура. Обещали утепление верхних этажей в июне. В результате - замазали герметиком стену с улицы в районе самой катастрофичной квартиры. Директор ООО "ДОМ" госпожа Астахова Н.Ю. от жильцов скрывается. Мобильный и кабинетный телефон не берет, секретарь говорит, что сильно занята. На повторные обращения отвечают, что сейчас все в порядке с отоплением :), утепление верхних этажей будет (ссылаются на майское письмо ООО "ДОМ") и рекомендуют сменить управляющую компанию. Дом за зиму "постарел" лет на 5-7 точно.

Напишите пожалуйста, что в других микрорайонах Пушкино и как жильцы с этим борются?

Может кто может подсказать, что нам еще предпринять или будет желание на поднять вопрос по поводу отопления во всем Пушкино, если такая проблема не только в Заветах.

Наш терр орган просил нас молчать, типа пусть ваш дом отремонтируют, потом по всем Заветам проблему покажем. Сменить ООО "ДОМ" невозможно. В 2008 -2009 годах (зима) выборы ООО "ДОМ" были навязаны Администрацией и лично Герасимовым. Да и какая управляющая организация в здравом уме сейчас возьмет наш дом не обслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В квартирах все плачевно и Управляющие компании не всегда добросовестно исполняют свою обязанность.

Посмотрите в темах новостроек и не только.

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь вина не только ООО "ДОМ". Когда они поставляли тепло и котельная у них была на балансе в доме было тепло. Лично в моей квартире при нуле градусов за бортом, в моей квартире было до 27 градусов. Этой зимой в таких же условиях - 17 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проснулись)) я здесь про это ещё в октябре 2011 года писал, только толку от этого(( Толк получился благодаря выборов в Думу, прямо за два дня до выборов все сделали. В этом году никого уже выбирать не надо, так что...

Вам кстати раньше посрезали эти злополучные шайбы, в нашем доме никто в прокуратуру не писал.

Живу на Вокзальной улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "посрезали"? Шайбы как стояли, так и стоят. Ведем переписку с Администрацией и всеми остальными с октября 2011. Готова предоставить электронный текст жалоб, если кому интересно, может к нам еще дома присоединятся. Обратить внимание на проблему отопления в Заветах не получается. Все, кого знаю, и с Вокзальной тоже, ограничиваются только заявками в ЖЭК, максимум телефонным разговором с Астаховой. На вокзальной дома до 5-ти этажей, но и в них, как я знаю весело: отдельные стояки ледяные, только некоторые квартиры более-менее нормальные. От чего зависит - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратить внимание на проблему отопления в Заветах не получается.

обратите внимание на это сообщение

http://forum.pushkin...ost__p__2504443

и это

http://forum.pushkin...ost__p__2513100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но не думаю, что Заветы это спасет! Баки и котлы меняли совсем недавно, не больше 5-ти лет назад. Котел ехал к нам все лето, его заказывали где-то на Украине, по крайней мере так говорили нам работники ЖЭУ-3. Мы сидели без горячей воды долго, сколько уже не помню, но помню, что народ был взвинчен сильно.

По теплотрассе еще веселей, ее в 2000 должны были закопать, а про это благополучно забыли. Подозреваю, что когда считали теплозатраты на дома учитывали подземную теплотрассу с ее теплоотдачей. Самое смешное, что в Москве ты, например, можешь зайти на сайт МОЭК для потребителей и там есть параметры соотношения температуры и теплоносителя в системе. У нас вообще не известно какой график. Цифры сверяли по словам работников котельной вначале. Потом жильцам вообще температуру теплоносителя говорить перестали.

Я понимаю, Астахова не подарок, но когда котельная была в ООО "ДОМ" в доме было тепло. Все проблемы с теплом решались довольно оперативно, а сейчас все друг на друга валят. Вины не за кем нет. "Строители виноваты", не смотря, что дому 20 лет, а многим другим замерзающим еще поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "посрезали"?

 

Ну поспелили). Их поставили много и запутались где надо, а где не надо, а как это исправить местные сантехники не сразу поняли, так как ставили не они. Вот пока разобрались, что к чему.

Проще говоря сантехники (местные, которые их не ставили) запутались. У меня например в комнате батарея холодная, а на кухне горячая. Приходит в подвал дома "специалист" в итоге на кухне холодеет, а в комнате горячеет)

Ну в общем, методом проб и ошибок в ноябре у них все получилось)

Изменено пользователем freeman22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего никто не срезал и не спиливал. Все как стояло, так и стоит. С ужасом жду новой зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Пушкинской планёрки:

 

Самую неприятную новость сообщил директор «Пушкинской теплосети» А.Селеменев. За долги по электричеству «Пушкинский энергосбыт» опломбировал зимние насосы на всех котельных (таким образом они «благородно» оставили жителям хотя бы горячую воду). Т.е. сейчас теплосеть не может провести даже так называемую пробную топку. Долг, который нужно погасить, немалый – 10 млн.рублей. Где взять деньги, Селеменев знает – он назвал целый ряд управляющих ко

 

http://vk.com/push_org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Только сегодня говорили в новостях, что очень много в ресурсоснабжающих компаний, которые регулярно собирают деньги с жильцов, а поставщикам электричества и газа деньги не перечисляются. Вот караул! А в Москве уже дали тепло в дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема создана модератором

 

01.10.2012 Лисин подписал постановление о начале с 02.10.2012 отопительного сезона. По информации из котельной мкр. Заветы Ильича в микрорайоне отопления не будет до 25.10.2012 точно. Вроде как "отрезаны трубы и не запушен котел". Администрация говорит, что отопление дадут раньше. На сколько, не знаю. В детском саду, куда ходит мой ребенок на втором этаже 16 градусов, на первом -14-на 7 часов утра.

 

П.С.

Постановление № 2856 от 01.10.2012

Изменено пользователем ilba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

01.10.2012 Лисин подписал постановление о начале с 02.10.2012 отопительного сезона. По информации из котельной мкр. Заветы Ильича в микрорайоне отопления не будет до 25.10.2012 точно. Вроде как "отрезаны трубы и не запушен котел". Администрация говорит, что отопление дадут раньше. На сколько, не знаю. В детском саду, куда ходит мой ребенок на втором этаже 16 градусов, на первом -14-на 7 часов утра.

В этом постановлении есть одна фраза, которая не даёт никакой гарантии начала периода отопления:

 

"Директорам теплоснабжающих организаций начать отопительный сезон со «02» октября 2012 г. (при технической готовности)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это уже надоело чес-слово! Когда администрация жителям лапшу на уши вешает. Типа, постановление приняли, все для людей сделали! Живите-радуйтесь и будьте нам (администрации то есть) всю жизнь благодарны!

А директора теплоснабжающие скажут, что нету у них еще технической готовности. И опять жителям облом. Нафига вообще такие постановления принимать?! Писанина только сплошная и очковтирательство.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC, ну зачем же всех огульно?.. У нас сегодня затопили.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×