Перейти к содержанию
Авторизация  
ilba

Строительство торгово-офисного здания в мкр. Дзержинец

Рекомендуемые сообщения

В администрацию города Пушкино

Московской области

от ФИО

проживающего по адресу: М.О., г.Пушкино, мкр.Дзержинец, д.Х, кВ.ХХХ

паспортные данные:

№ ХХХ,

выдан ХХХг.

кем ХХХ

 

Возражения и замечания:

По поводу обсуждения проекта планировки территории, ограниченной автодорогой мкр. Дзержинец – жилым домом № 7- придомовой территорией и местным проездом к жилому дому № 8, рассматриваемой под строительство торгово- офисного здания коммерческого и делового назначения по адресу: Московская область, г.Пушкино, мкр. Дзержинец, между домами №7 и №8.

В исполнение своих прав на местное самоуправление и в целях соблюдения прав моих прав на благоприятные условия жизнедеятельности, я заявляю о недопустимости данного проекта по следующим основаниям:

 

1. Недопустимость уплотнительной застройки микрорайона в данном месте, по причинам:

А) что приведет к увеличению нагрузки на коммуникации в данной части микрорайона. Например на электросети – сейчас в доме №7 с большой периодичностью отключается свет из-за перегрузки электросети. Недопустимая избыточная нагрузка на инфраструктуру квартала, увеличит аварийность и угрозу жизни населению.

Б) постройка любого здания в данном месте – приводит к тому, что здание будет располагаться на газовых коммуникациях расположенных под землей, и проходящих в торце дома №7.

В) пристройка подобного здания к торцу дома – на почве с уклоном, может привести к тому, что в процессе строительства – может ухудшится устойчивость дома №7

 

2. Расположение здания в данном месте – приведет к увеличению транспортной нагрузки и ухудшению дорожной ситуации на одной из главных транспортных артерий города, которая уже и сейчас крайне загружена.

 

3. Нанесение экологического ущерба жителям дома №7 – так как жители первых этажей будут лишены солнечного освещения построенным впритык зданием.

 

4. Постройка данного здания в данном месте – на месте, где сейчас жителями близлежащих домов организована стоянка для автотранспорта – лишит большинство жителей такой возможности.

 

5. В непосредственной близости от данных домов – расположено большое количество магазинов, два отделения банка, химчиска и т.е. И располагать еще одно торговое здание нет необходимости.

 

6. В микрорайоне Дзержинец существуют достаточно большие площадки земли, где постройка подобного знания возможна - и без осуществления непосредственного примыкания к уже существующим домам.

 

7. Недопустимость подобных хаотичных мероприятий по рассмотрению проектов до разработки концепции развития города и окончательного понимания, каким хотят видеть город его жители, являющиеся главными участниками местного самоуправления и во благо которых обязаны органы местного самоуправления принимать правовые акты.

 

На основании вышеизложенного требую соблюдения моих конституционных прав и незамедлительного прекращения каких-либо разработок по данному проекту до разработки и всеобщего обсуждения концепции развития города с последующим принятием генерального плана города и нормативных актов в соответствии с принятой концепцией развития города.

 

дата

подпись

  • Нравится 2

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что, всех максимум на что хватает - ухмыляться?

Ухмыляться будем потом, а пока можно и необходимо посильно приготовиться. Например, все, кто придёт на слушания, по примеру заветинских слушаний, пусть повесят на себя листочки с одним словом "ПРОТИВ". Это уже наглядно будет сколько же людей не хотят "развития по-лисински". А то ж нынче ожившие лисинцы во всю кричат, что их народ поддержал, выбрав Гулина.

Вот и посмотрим, кто мы? Твари дрожащие или право имеющие?

 

 

 

Сэмюэл Джонсон[/b]']Есть люди, которые всю свою жизнь не могут отвыкнуть от своего детства.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надобно дождаться опубликования этого дела в мАяке.

 

как уже сказали 3 числа - опубликовали в Маяке

 

http://www.gazeta-ma.../1349336386.pdf

 

f48fb8d88f083499522cb8106654251e.jpg

 

О слушаниях напомнил в теме про новости города..

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Нанесение экологического ущерба жителям дома №7 – так как жители первых этажей будут лишены солнечного освещения построенным впритык зданием.

Тут надо бы вставить что-нибудь про нормы инсоляции и соответствующий СанПиН. Звучит основательно и требует конкретных опровержений.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размещаю нарушения законодательства, которые допущены администрацией.

 

03 октября 2012 года в газете «Маяк» №74 (11810) на стр. 13 было опубликовано информационное сообщение о проведении публичных слушаний, которое является приложением № 2 к Постановлению администрации Пушкинского муниципального района от 01.10.2012 г. № 2848. Также на этой странице был опубликован «чертёж планировки территории» и «технико-экономические показатели». Каких-либо других, предусмотренных нормами Градостроительного кодекса РФ (далее – ГСК РФ), а также правового акта – постановления администрации Пушкинского муниципального района от 01.10.2012 г. № 2848, опубликовано не было.

Администрацией Пушкинского муниципального района нарушены ряд норм Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Закон № 131-ФЗ) и устава Пушкинского муниципального района, а именно:

1. Согласно ч. 1 ст. 7 Закона № 131-ФЗ по вопросам местного значения населением муниципальных образований непосредственно и (или) органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления принимаются муниципальные правовые акты.

Согласно ч. 4 ст. 7 Закона № 131-ФЗ «Муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, настоящему Федеральному закону, другим федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, а также конституциям (уставам), законам, иным нормативным правовым актам субъектов Российской Федерации».

Часть 1 ст. 43 Закона № 131-ФЗ предусматривает систему муниципальных правовых актов, в которую в частности входят: «3) правовые акты главы муниципального образования, местной администрации и иных органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, предусмотренных уставом муниципального образования».

Согласно ч. 6 ст. 43 Закона № 131-ФЗ «Глава местной администрации в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, уставом муниципального образования, нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования, издаёт постановления местной администрации по вопросам местного значения …, а также распоряжения местной администрации по вопросам организации работы местной администрации».

2. Согласно ст. 47 Закона № 131-ФЗ муниципальные правовые акты вступают в силу в порядке, установленном уставом муниципального образования, а муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования). Порядок опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов устанавливается уставом муниципального образования и должен обеспечивать возможность ознакомления с ними граждан.

3. Пункт 1 ст. 41 устава Пушкинского муниципального района предусматривает: «Руководитель администрации в пределах своих полномочий, …, издаёт постановления местной администрации по вопросам местного значения …».

Учитывая, что постановление администрации Пушкинского муниципального района от 01.10.2012 г. № 2848 является правовым актом, которое затрагивает права и интересы неопределенного круга лиц (что следует из п. 4 «информационного сообщения»), в нарушение п. 2 ст. 51 устава Пушкинского муниципального района данное постановление нигде не было опубликовано.

Таким образом, нигде не опубликованное постановление администрации Пушкинского муниципального района от 01.10.2012 г. № 2848 не имеет никакой юридической силы и не подлежит исполнению, а проведение публичных слушаний нелегитимно.

4. Кроме того, нигде не опубликован полностью сам проект, т.о. нарушаются права граждан на получение полной и достоверной информации, предусмотренной нормами ГСК РФ.

Правовые акты, противоречащие вышестоящим нормативным правовым актам, а также принятые вне компетенции или в нарушение установленной процедуры (порядка), не являются легитимными, не обладают юридической силой, т. е. не обязательны для их адресатов и исполнения.

5. Так же не ясно, когда было издано постановление, предусмотренное нормами ст. 45 – 46 ГСК РФ о разработке проекта планировки территории, ограниченной автодорогой мкр. Дзержинец – жилым домом № 7 – придомовой территорией и местным проездом к жилому дому № 8, рассматриваемой под строительство торгово-офисного здания коммерческого и делового назначения.

6. Так же нет информации на следующие вопросы:

1) Каким образом осуществлялась подготовка документации по планировке территории?

2) Когда было размещение заказа в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, с последующим заключением муниципального контракта в соответствии с ч. 8 ст. 45 ГСК РФ?

3) Какая организация выиграла конкурс на разработку проекта, вынесенного на публичные слушания?

4) Когда был заключён договор и с кем на разработку проекта?

5) Почему нет полной информации по проекту планировки, предусмотренной нормами ГСК РФ?

6) Ряд других вопросов, возникающих в связи с расхождением «проекта» нормам ГСК РФ.

7. Также из неполной информации, опубликованной в газете «Маяк», не ясно из каких источников и каким образом будет подключен «торгово-офисный центр» к коммунальной инфраструктуре. И какие возможны последствия этого подключения, учитывая, что данная инфраструктура работает уже на износ, все лимиты исчерпаны, вследствие чего вероятны существенные ухудшения условий проживания граждан в своих квартирах.

 

Власти уже совсем плюют на Закон, а значит и на нас. Так что остаётся либо молча утереться, либо всё же стать Гражданином. Выбираем! :rolleyes:

 

 

 

Жюль Ренар[/b]']Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием приду на слушанья :) только где и когда будут проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как уже сказали 3 числа - опубликовали в Маяке

 

касатик, какой-то тип (не будем показывать пальцем) ходил и скупал весь тираж этого номера под чистую в киосках... а то, что по подписке разошлось по всем району - много ли среди подписчиков жителей 7 и 8 дома?

грю же: кто-то (не будем показывать пальцем)ооочень не хочет, чтобы данная стройка стала достоянием гласности.... :(


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием приду на слушанья :) только где и когда будут проходить?

19/10/2012 в пятницу в 17.00 ПСШ № 9

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и благодарность Зубкову от Администрации за "правильное" освещение предвыборной борьбы :D Глядишь еще кому-то в скором времени еще что-то выделят. Ждем продолжения! Это только начало! :D

 

19/10/2012 в пятницу в 17.00 ПСШ № 9

Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание, регистрация желающих участвовать по паспортам и за час до самих слушаний.

 

Кстати, а если у меня прописка другая в паспорте, меня не пустят?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пустят. Всех пустят. Пока у нас ещё Конституция РФ действует. И местное самоуправление, как бы кому не хотелось ))) , ещё не отменено. Не дождётесь! :angry: (это я тем, кто жаждет быть холопом при барине ))) ).

 

 

Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документ от Михаила Федоровича Зубкова

 

http://depositfiles....files/d6jr7wd7o

 

было размещено им на пуш тв

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
be64d54be2e7bf06821ef2726a75b7e8.jpg269640371f5754310f4cd902f3c18566.jpg Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 1

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О...магазинчик "Цветы" снесут?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×