Перейти к содержанию
Авторизация  
Местный Домовой

Куда в Пушкино обратиться для устройства похорон?

Рекомендуемые сообщения

простите по теме хочу задать вопрос.но не знаю куда к каму.подскажите пожалуйсто (на всякий случай)кто нибудь знает если в нашем городе муниципальная похоронная служба ну или та что берёт по божестки,и как дешевле будет придать тело земле иль как щас делают кремировать?не подумайте что экономлю боже упаси на родных так делать ,просто вопрос в нехватки таких сумм даже на последний путь.щас же и в морге за вскрытие и одевание и заморозку по мойму тыщ шесть просят,да ещё плюс агент плюс земелку -а она ща не хило стоит что многим приходится гроб на гроб хоронить(дешевле когда там не первого придают земле), а по новой там не хило просят. А хочется похоронить(если в црб не смогут помоч)- более менее нормально но на пенсии не получится не хватит,иль деньги в банке взять(под выгодный процент) кароч если кто в курсе ответьте пожалусто чё по чём иль хоть примерно во что это всё встанет. я понимаю что хоронить за рание это бред но хочу не попасть в просак и хоть немного быть готовым к такой беде. у меня в семье два старичка инвалида и я средний по годам тож на инвалидности и вот приходится искать где чё по средству. Знаю была одна у травинского озера но щас она закрыта--по крайней мере ни вывески ни другова обозначения не видел.

Изменено пользователем Местный Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В морге есть похоронные агенты,их контакты могут дать когда за трупом приезжает труповозка!Звоните им,они приезжают домой,заказываете все у них,они сами оформляют все бумаги,только по-мойму в ЗАГС с ними надо ехать(могу ошибаться),на кладбище,в церкви,везде они ездят и договариваются!Вы дома по каталогу выбираете гробы,венки,машины и т.д.Мы так деда хоронили в 2005 году,их услуги тогда стоили 1500 руб,ну и соответственно платите за то что закажите,но выходили достаточно удобно и недорого!Особенно удобно если ездить везде и запиматься похоронами особо некогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта контора находится на Учинской, д.23. Там же есть и услуги флешкримации. Услуги агента не дорого - это только кажется. Проще самим все заказать в ритуальных конторах. Выйдет гораздо дешевле все. Если нет места на кладбище, то за место придется платить.Так же платить придется и за копку могилы, поднос тела. Если вы (или родственники) договариваются сами, то это обойдется дешевле. Посредник - агент с вас возьмет гораздо больше. В морге тоже какой то категории услуги предоставляются бесплатно, или со скидкой. Агент все оформит по полной программе. В разных храмах отпевание тоже стоит по разному. Но отпеть можно и заочно. А так сегодня кремирование обходится дешевле, чем придание тела земле. Если вопросами похорон заниматься некому, то агент - это оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZWETIK, ну несомненно купить венок дешевле самим,но разница с агенствои незначительная,например когда мы деда хоронили было примерно так:купить самим -500 руб,у агента550(цены примерные,я уже и не помню как что было),но зато вы никуда не ездиете ,готовите на поминке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А выкопать могилу, а поднос тела. Везде заложен процент на посреднические услуги агента. Когда мы хоронили деда в 2007 году знакомый агент сказал что его услуга официально стоит 2000 рублей и вежливо посоветовал заняться этим делом самим. В итоге маршрут Морг-Загс-Магазин ритуальных принадлежностей рядом с моргом (у них там данные на покойников были). С копкой могилы договаривались сами и сумма оказалась меньше почти в два раза, чем агент взял с других родственников за то же самое.Так что агента везти на кладбище показывать место смысла нет, с могильщиками тоже самим можно договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZWETIK, с могильщиками мы тоже договаривались сами и платили им,место было,так что ничего не покупали!НО агент сопровождал все похороны,давал всем указания и т.д. так как нам некому было носить гроб и т.д. это было очень удобно!Тенм более похороны разные бывают ,многим вообще не до этих хлопот!Так что переплатить тут пусть 5 тыс,я считаю не большими деньгами!ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за подсказки! значит кремировать наверно придётся ,но не без помощи агента-это ж придётся в москву ехать и там разруливать,да и новое место на погосте тогда по ходу дешевле будет ,ведь займет не много место под урну да и остальным место на будующие пригодится. знакомые сказали когда кремировали маму хоронили на своём месте то отдали с агентом и пр.тыщ около 60 и эт без шика, по простому. да блин и померать не захош зная во что это выйдет . да блин если кремировать и взять новое место для захаронения то блин место обойдётся по ходу в такую же сумму как и организовать их.интересно так дорого ток у нас на новой деревне земля стоит,иль чем ближе к городу

Изменено пользователем Местный Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не хотите кремировать, то лучше всё делать самим, без каких либо агентов. Мы покупали всё в магазине возле морга, и напрямую договаривались о месте на кладбище (в Братовщине оно самое бюджетное), в церкви там же договорились. Все услуги, которые вам говорят на кладбище - они навязанные, т.е. и магилу вы можете сами выкопать и гроб поднести сами, соответственно должно выйти дешевле. Поминки мы устраивали в пивасе, брали всем по бизнесс-ланчу ( что то в районе 300р/чел) и несколько бутылок водки, получилось очень даже не дорого.


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не в курсе, а вот этот закон еще действует ?? Федеральный закон от 12.01.1996 № 8-ФЗ

Статья 7. Исполнение волеизъявления умершего о погребении

1. На территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха в соответствии с настоящим Федеральным законом.


И это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не в курсе, а вот этот закон еще действует ?? Федеральный закон от 12.01.1996 № 8-ФЗ Статья 7. Исполнение волеизъявления умершего о погребении 1. На территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Не знаю, как у нас в Пушкино, но знаю точно, что во Фряново( моск. обл.) этот закон действует. Хотя по логике, если закон федеральный, а не региональный, то должнен действовать и у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×