Перейти к содержанию
Авторизация  
Jay

Не принимайте однушку 42,4

Рекомендуемые сообщения

Никакого агрессива, с 4-го я корпуса. Читайте выше свои же посты, я их скопировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что по любому нужно для начала запротоколировать и озаботиться документальным подтверждением претензии. Повторюсь, Вам ничего не мешает написать формальное письмо в ЮИТ, получить от них исходящий номер (формальное подтверждение). А еще лучше заказным письмом.

Так же будет правильным написать формальное письмо в государственные контролирующие органы (кто знает куда писать подскажите). Естественно, что нужно озаботиться тем, чтобы иметь доказательства факта обращения - заказное письмо, номер входящего в госоргане.

 

Потом прикладываете эти письма и информируете ЮИТ сервис о том, что до устранения дефектов ничего им платить не будите. А начнете оплачивать когда все исправят.

 

Так же подключите соседей у которых такая же проблема. Для начала их проинформируйте и изложите суть вопроса. Информировать их достаточно просто - форум (что Вы уже сделали). Так же никто не отменял доставку в почтовый ящик - думаю, что разложить в 17 почтовых ящиков копии у Вас займет минут пять. Номера квартир вычисляются элементарно. Попросите их сделать то же самое. Ведь одно дело когда по одному идут на ЮИТ, другое когда все этажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же и говорю, посоветуйте не хрень.Где вы агрессив увидели?

 

Дело в том, что такие советы могут дать только в ЮИТ что-бы не исправлять свои косяки!

У меня была подобная ситуация с ними.

А вы думаете, что можно заставить их передалать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы думаете, что можно заставить их передалать?

 

Если в проектной документации по иному , то почему бы и нет.


Да простят меня Модераторы!
По вере вашей да будет вам.
11bf422d4fb1a9286c16541b6e312942.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто даст ее посмотреть и на каком основании? Этот вопрос зададут в ЮИТ, я уже предвижу это. Я бы тоже с удовольствием ее посмотрел, вопрос ограждения мне спать не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно снипы и госты читать, а потом предъвить, если что не так. Мне вот тоже не нравится, что стояк канализации один на квартиру, поузнавал у знающих и незаинтересованных, говорят может такое быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один Фиг на них нужен юрист .

Но только сколько бабосов этот юрик запросит?

Может в складчину?

Изменено пользователем Житель 57/4

Да простят меня Модераторы!
По вере вашей да будет вам.
11bf422d4fb1a9286c16541b6e312942.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы ознакомиться с проектной документацией надо думаю написать заявление в головной офис в люберцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно снипы и госты читать, а потом предъвить, если что не так. Мне вот тоже не нравится, что стояк канализации один на квартиру, поузнавал у знающих и незаинтересованных, говорят может такое быть.

Один стояк на квартиру норм не нарушает.

Будете смотреть проект, посмотрите, пожалуйста, что в нем нарисовано на месте забетонированного откоса между 3-им и 4-ым корпусами. По опыту считаю, что там должна быть подпорная стенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если хоть 1 этаж будет против, или муниципальная кв, то так и останется.

 

кстати, если в квартире индивидуальное отопление, то труба с горячей водой часто как раз от котла в ванную (или в 2 ванных) через всю квартиру идет, и трубы отопления тоже от котла по всей квартире, так что может быть и правда допустимо.....

 

в некоторых домах также водоснабжение и отопление не по нескольким стоякам в каждую комнату, а по одному с подъезда а потом по квартире разводка по полу... http://www.gvozdem.ru/glav-stat/santekhnika-otoplenie/santekhnika-otoplenie-stat-20.htm

Изменено пользователем presto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один стояк на квартиру норм не нарушает.

Будете смотреть проект, посмотрите, пожалуйста, что в нем нарисовано на месте забетонированного откоса между 3-им и 4-ым корпусами. По опыту считаю, что там должна быть подпорная стенка.

Да, я помню, вы писали об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один стояк на квартиру норм не нарушает. Будете смотреть проект, посмотрите, пожалуйста, что в нем нарисовано на месте забетонированного откоса между 3-им и 4-ым корпусами. По опыту считаю, что там должна быть подпорная стенка.

 

Кто-то мне говорил мол вместо бетонного газона должна быть бетонная стена шириной от метра и глубоко в землю. Это что-бы дом не сполз!

Но вроде-бы 3-й корпус отвоевал часть земли и поэтому не поставили.

Короче разговоров лес дремучий!


Да простят меня Модераторы!
По вере вашей да будет вам.
11bf422d4fb1a9286c16541b6e312942.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если хоть 1 этаж будет против, или муниципальный то так и останется.

Против чего, ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то мне говорил мол вместо бетонного газона должна быть бетонная стена шириной от метра и глубоко в землю. Это что-бы дом не сполз!

Но вроде-бы 3-й корпус отвоевал часть земли и поэтому не поставили.

Короче разговоров лес дремучий!

Да, дом не сползет, фундамент свайный, целая тема была посвещена этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, дом не сползет, фундамент свайный, целая тема была посвещена этому.

 

Скиньте ссылочку. Буду премного :21:


Да простят меня Модераторы!
По вере вашей да будет вам.
11bf422d4fb1a9286c16541b6e312942.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×