Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

До коли на шее висеть?

Рекомендуемые сообщения

Едут покупать туфли, доче за три тысячи, себе дермантин за 300 берет.

 

Вот поэтому такая ситуация и выходит.... Как говорится, кто везет, на том и возят

 

 

По теме: я считаю, что однозначного ответа на этот вопрос никто не даст, у всех разное материальное состояние, дети могут учиться на дневном/на заочном/в ПТУ на дворника... Если в семье достаток и ребенок учится на дневном, то почему бы ему спокойно не учиться и не забивать себе голову насущными проблемами. Если денег не хватает, то может, даже и учась, подрабатывать хотя бы себе на дорогу-косметику-кино. Если чадо не работает, а просто уютно устроилось на шее у родителей, это, конечно, не дело, тогда работать должен после окончания школы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вмешиваться тут и правда - почти бесполезно. Точнее, можно конечно, но "благодарности" скорее всего "отхватите" :crazy: Родители слушать скорее всего не станут (чадо-то любимое), а "девочке" если попытаться мозги вправить, стопудово и ребенком прикроется, и здоровьем и еще придумает чего-нить... А родители поддержат.

По-моему, у каждого есть определенные черты в характере и как следствие, есть склонность стремиться к финансовой независимости или не стремиться. Во втором случае воспитание и окружение играют очень большую роль... В данном случае, мне кажется, родители дали молчаливое согласие на такой образ жизни дочки, когда не отдали на очное, "потому что плохое здоровье". То есть фактически уже посадили ее себе на шею.

 

Вот вспоминаю себя - я всегда инфантильной была, правда с "правильными" установками (маман постаралась) и "с совестью". Работать пошла только после института (долбаная несамостоятельность), но в институте на старших курсах ужо пыталась из стипендии хоть коммуналку дома оплачивать - жили мы хреново и баловать нас с братом у мамы возможности не было. Хотя, иногда маман мне "карманных" денег таки выдавала :)

В итоге, я поняла, что проблемы финансовые надо как-то учиться решать самой - потому как больше некому ))) Ну а потом еще муж "подвоспитал" в нужном ключе - надо все делать самим,у мамок на шее сидеть грех (в том числе денег брать на карманные расходы), а жениться и детей рожать можно только тогда, когда способны будем сами себя обеспечивать... И ля-ля-ля )))

А вот сестрица моя двоюродная (мамы у нас сестры-погодки) - та, зараза, единственный ребенок в семье, и вроде попрактичнее меня была всегда... Но ее родители избаловали "маленько" - Мариночке то, Мариночке сё. В итоге, девка уже будучи взрослой, работающей и замужней, не комплексовала у маманьки деньжатами разжиться на шмотки-гулянки, не особо переживая, скоко там мамке на житье останется :( И внука опять же мамке своей (ну, бабушке) на шею - подумаешь, та на работе устала, фигня :( И вот не то, чтоб девка совсем уж скотина бессовестная, но отношение все-таки другое <_<

 

Это я к чему... Если изначально не воспитали в деффке нужные стремленья, с возрастом сделать это будет все сложнее. Хотя иногда люди сами что-то переосмысливают (чаще, когда случается что-то в жизни - и не дай бог, плохое). Можно намекнуть непрозрачно, что родители не здоровы, не вечны, да и в отдыхе нуждаются ужо - возраст опять же... А потом, рано или поздно, все равно придется самой "впрягаться" - и чем раньше научишься, тем легче потом будет. Прынцы (да чо там, даже спонсоры), грят, нынче в дефиците...

А вот муж мой считает, что подобные проблемы решаются только радикально - надо просто перекрыть "деньгопровод". И фсе. Делать будет нечего - зачешется... Но в вашем-то случае это не от вас зависит <_<

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо просто перекрыть "деньгопровод".
вариант хороший, но внуку-то они все равно не смогут отказать

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вариант хороший, но внуку-то они все равно не смогут отказать

Да понятно... Не факт, что это вообще в данной ситуации применимо.

Но муж у меня убежден, что в подобных ситуациях нужно проявить именно твердость, даже жесткость. Грит, иначе человек не одумается (не об этой ситуации, но была в жизни похожая). Даже частичные "подачки" могут лишить человека чувства ответственности (особенно, если его не было изначально)... И человек привыкнет к тому, что его финансовые проблемы решает кто-то другой. Результат предсказуем :(

А уж когда речь идет о постоянном содержании... Тут вообще караул :crazy:

Поэтому нужно "деньгопровод" перекрыть, подождать, пока человек одумается и начнет шевелиться, а вот потом уж можно и помогать, и даже баловать где-то (внука) - когда молодая мама привыкнет к тому, что основная часть ответственности - на ней... Вот только делать это должны родители девушки, а в данном случае, как я понимаю, это практически нереализуемо <_<

 

P.S. Честно говоря, меня такая "стратегия" поначалу пугала. Не умею я так. Но поскольку уже видела "систему в действии", понимаю, что это именно эффективный метод. И иногда - единственно возможный.

Хотя, конечно, к подросткам его я бы применять не решилась )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, Для Вас может быть и чужие, а для меня нет.

Я вот думаю, как бы покорректней с ней поговорить, ну реально жаль родителей ее.

Я бы не стала подыскивать выражения, раз не чужие, а разъяснила ситуацию как есть. Только 99%, что она если и послушает, то через 10 минут все забудет. В оно ухо влетело, как говорится...

 

У молодой мамы еще и муж есть, вот пусть с мужем скооперируются уже штоль и живут как человеки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этого момента в воспитании дочери участия не принимает не материально, не физически. Но с женой встречается периодически, видать, чтобы долг супружний отдать.
может уже развестись да алименты востребовать, а то так и до второго ребенка дойдет
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что деть спокойно живет и не рвется работать. А корректней, чтобы не обидеть тонкую душу.
Есть девочка, вернее девушка, на данный момент ей 22 года. Не работает, учится на заочном на экономиста. Сессию сдает 2 раза в год по три-четыре недели. Воспитывает дочь, есть муж,
при таком раскладе еще задумываться о "тонкой душе"? может пинок под зад подойдет?

таки я в шоке

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, Для Вас может быть и чужие, а для меня нет.

Я вот думаю, как бы покорректней с ней поговорить, ну реально жаль родителей ее.

 

Глядя на эту жизненную ситуацию, я понимаю, что нельзя девочек воспитывать, как принцесс. Нельзя...

Поговорить с ней?Вы думаете она не знает что делает?Мне кажется есть такая категория людей-не могут,не хотят и не будут они работать!У меня похожая ситуация(в семье не без урода)Двоюродный брат,в его семье еще 2 сестры,старших.Его отец воспитывал нас всех четверых(мы с мамой жили без папы)и прививал одинаковые моральные ценности.И мать и отец трудяги,отец вообще ветеран труда с медалями.Брату сейчас 35,не работает,лежит дома на боку.Более 2-3 месяцев на работе не удерживается-там все козлы!!Как только с ним не разговаривали-и просили,и требовали.даже били-ничего не помогает.

Это такие люди-приспособленцы,не станет родителей-бабенку себе какую-нибудь найдет,на ее шею сядет.Хотя в Вашем случае девушка молодая,может еще можно что-нибудь внушить.А я вот иногда жалею что статью за тунеядство отменили,как посмотрю на этого тюленя,аж зубы скрипят от злости!


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Брату сейчас 35,не работает,лежит дома на боку.Более 2-3 месяцев на работе не удерживается-там все козлы!!Как только с ним не разговаривали-и просили,и требовали.даже били-ничего не помогает...

А кто его при этом спонсирует? Ну, кормит-поит-одевает?

Бить надо спонсора, а не брата :50:

Вот тут уж точно нефиг церемониться...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У молодой мамы еще и муж есть, вот пусть с мужем скооперируются уже штоль и живут как человеки )))

Пусть. Конечно пусть. Кто ж против?

Но уже три года не могут скооперироваться, понравилась свободная жизнь парнишке. Вроде и женат, но в то же время никто не контролирует и не читает мораль. Сказка, а не жизнь!

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто его при этом спонсирует? Ну, кормит-поит-одевает?

Бить надо спонсора, а не брата :50:

Вот тут уж точно нефиг церемониться...

Кормит мама-ну не оставишь своего ребенка голодным.А когда полностью перекрывают все краны-он из дома может унести что-нибудь ценное....

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может уже развестись да алименты востребовать, а то так и до второго ребенка дойдет

Папаша учиться на очном отделении института, алименты с чего платить будет? Он не работает.

 

 

при таком раскладе еще задумываться о "тонкой душе"? может пинок под зад подойдет?

таки я в шоке

На самом деле девушка тихая, милая и скромная. Вроде как пинать такую не с руки.

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле девушка тихая, милая и скромная.
ага, тихо, мило и скромно сидит на родительской шее с ребенком, удобный имидж

вот и вы уже защищаете, чего же от родителей хотите?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как отзывается о ней мой муж:" Ну она же Вася!"

Типа нарицательного Ваня-дурак, только девочка.

Вроде и умная( в школе медаль, в институт сама поступила, сессии сдает), а по жизни ничего не понимает. Нет какой-то житейской мудрости и чутья что ли...

 

ага, тихо, мило и скромно сидит на родительской шее с ребенком, удобный имидж

вот и вы уже защищаете, чего же от родителей хотите?

Я ее не защищаю, я просто ее характеризую, чтобы был понятен образ и характер ее.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле девушка тихая, милая и скромная. Вроде как пинать такую не с руки.

Так пинок - он и не с руки. Он с ноги ;)

Тихие, милые. скромные - они часто инфантильные и склонные сидеть на чьей-то шее. Может ей, канеш, и не пинок требуется, а помощь в поиске работы... Посадить бы куда секретарем или "девочкой на телефоне" - пусть даже деньги небольшие, важен воспитательный процесс ;)

Просто, если ей потакать - просидит, пока не дай бог с родителями чего не случится. А потом останется одна, великовозрастная и не приспособленная к самостоятельной жизни. И чо дальше?

 

Кормит мама-ну не оставишь своего ребенка голодным.А когда полностью перекрывают все краны-он из дома может унести что-нибудь ценное....

35 лет - это не ребенок, это мужик здоровый, даж для мамы. Тут просто необходимо лишить его финансовых возлияний. И еще отселить бы к чертям...

Блин, ну не вырастают они такими без посторонней "помощи". Или зачесался бы жить самостоятельно, или ... естессьный отбор.

Чой-то я? Мужик - не девица с ребенком, его почему-то и не жалко нифига...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От mashaag
      Вот давайте поговорим на такую тему.
      Вот недавно довелось мне разговаривать с одним маленьким мальчиком, ну конечно же разговор зашел про игрушки. И вот он говорит - а такие игрушки мне не покупают, потому что они дорого стоят.
      И вот тут я подумала, а с какого возраста, по-вашему, ребенок должен иметь представление, что это дорого, поэтому брать не будет, когда будут деньги, тогда и купим?
    • От Клубника
      Пряди- колхозный вариант. Хоть "эффект выгоревших волос", хоть "Лучики солнышка докоснулись до волос" и прочая муть ..
      Должно быть так, чтобы не было видно никаких  прядей. 
      Ваши мнения?
    • От Halen
      народ а к чему подключатся то ? подскажите кто чтонибудь дельное кроме кантри
       
      как поставить пушкинский тел хотябы
    • От tatysik
      интересует вопрос комплексной диагности организма.. где, что, сколько денег, рекомендации.. есть ли у кого подобный опыт.. может какой-то центр есть хороший?
       
      http://www.ckb-rzd.ru/php/content.php?id=1716 эта например стоит 13000
      http://www.center-zs.ru/diagnostika-organizma а вот здесь 2000 руб всего, но какой то странный метод
      http://www.immunodiagnostika.ru/price вот еще какой то центр с иммунологией связан
      http://www.immunculus.ru/node/13 вот например технология.. насколько это серрьезно?
      http://www.cybermed.ru/cybermed/GaPZttFS/ebjcEXEr/ тут вообще 36 000
      http://alfa-med.ru/diagnostika-zdorovya.htm вот еще какой то новый альтернативный метод
      http://www.medicaltravel.ru/index.php?categoryid=154 а вот в Германии предлагают - 4 часа и 4500 евро))
      то что у немцев предлагают - диагностика всего организма с использованием открытого мрт.. насколько это эффективно, стоит ли искть в Москве?
      http://www.rakanet.ru/ Позитронно-эмиссионная томография – ПЭТ че за метод? реальный?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×