Перейти к содержанию
Авторизация  
anika

телевизионные уроки рисования с Андриякой.

Рекомендуемые сообщения

мда. занесла меня нелёгкая (ну раньше случайно включилась) на ТВ Культура.

нет, ну как просветительская деятельность-то наверное очень полезно.

 

я попала на урок рисования стекла. ребяты-ы-ы, я вам скажу... ну как можно обучая рисованию тел вращения(стакан и аптечная склянка) не сказать ни слова о центральной линии построения!!! ну у нормального художникая ось вращения вообще самое первое, что рисуется, это в подсознании.

 

ну короче и сам криво наваял, а что у учеников получилось - вообще благоразумно не показали... наверное все иным полушарием работали.

 

 

да и с композицией, как бы так сказать, не заморочились.

не пойду к нему учиться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть цель урока была показать зрителям, что не надо бояться рисовать?

У всех получается по своему. Криво - это не значит, что не правильно.

И потом все эти наши художественные заморочки сильно отпугивают начинающих.

Им кажется, что рисование - это очень сложно.

Чем меньше условностей в начале обучения, тем лучше. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Наталья_, ну да, у человека получится криво, зато оно его не отпугнёт? а скажи он всего пару фраз: чтобы ровно получилось, посерединке линию нарисуйте и сравните правую и левую половинки, и сам бы лучше нарисовал, явно))) а когда бутылка кривобокая, кому легче? ;)

 

и вообще, надо уметь выдавать профсекреты, а не жадничать ими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Андрияки свое видиние и техника.

Я потрясена правдивостью и глубиной его работ.

Живопись - это не черчение.

К ней нельзя подходить с логорифмитической линейкой.

Важен результат, восприятие работы.

Андрияка великий художник и имеет право на собственное видиние.

Сходите на выставку его работ - они скажу все сами за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Наталья_, спор ниочём. живопись по телевисеру он ещё не преподавал. рисунок это был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это цикл передач? Интересно! Как называется передачка не запомнили?


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, он совсем нулевых обучал?

Мне очень нравятся онлайн мастерклассы Сахарова из Украины. Правда он о многих этапах замалчивает, что делать- ему тоже надо диски продавать... Но смотреть ОЧЕНЬ интересно!


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Добермания, :) привет http://tv.yandex.ru/213/program/249875/event/18437880

понедельник-четверг с 11-15. за полчаса всю драпировку(боюсь представить, но наверное ещё и орнаментальную)

 

непременно поделитесь впечатлением, лично я если буду успевать - неперменно посмотрю, ибо всё, что показывают по ТВ потом приобретает статус законной истины. надо же знать, откуда ноги у косяков растут ;)

 

 

представляю как медицинские передачи медики смотрят... ибо потом народ повалит с новыми знаниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, привет, привет!

Эх, сегодня пропустила! Завтра посмотрю, они будут рисовать половник))) заинтригована!


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ведь - половник! а я только начало завтра успею глянуть, думаю весело должно получиться.

наверное идея занятия будет - рисование металлических предметов. опять же, смотря как его положить - горкой или чашечкой вверх)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрела самое начало передач. Может для профессионалов видны косяки (если Вы, про стеклянные поверхности) , а так интересно. Хотя для новичков , наверно многое непонятно. А драпировка была - шелк.

Изменено пользователем oXcoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела, правда самое начало прозевала. Ну ничо так, сидит рисует половники))) и рассуждает об рефлексах) Врятли чему-то реально научишься, так посмотреть-развлечся можно.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, даже для развлекаться - скушно. чисто беседа за мольбертом.

 

классический экстенсивный метод обучения - слов много и все не по делу. при хорошем глазомере, терпении и большой попе(чтобы могла долго сидеть) лет через 5-6 может что и получится дельное. метода средневекового мастера - в обучение берут всех, балласт через пару лет сам отсеется, а с остальными уже можно о чём-то говорить.

 

а слабо по новому ФГОСу за 2 года по 2 часа живописи и 4 рисунка в неделю на приличный уровень вывести 80% ? :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, смотреть было скучновато. Я делами занималась а телек бухтел себе)))

Сегодня рисовали пион, только я не поняла чего там ученики типо делали, при таком расположении невозможно ничего увидеть, потому что они сидели четко друг за другом, а пионы били рядом с маэстро... :40:

Ну и последовательность рисунка была своеобразной, очень сложной- не от общего к частному, а сразу контур совсеми лепесточками, потом все это раскрашивалось карандашом,, и потом когда первый цветочек был капитально раскрашен, начинали пририсовывать к нему тем же макаром второй... :lamo:

Ясен пень что такой сложный цветок таким методом новичок не нарисует НИКОГДА, будет одно разочарование...

В общем тухло и не познавательно( :huh:


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня мастер давал урок живописи сирени. наконец-то акварелью. чистенько,аккуратненько, лаконично. собственно, что он и умеет делать как надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×