Перейти к содержанию
МКР

Пожалуйста помогите! Нужны отзывы по коттеджным поселкам

Рекомендуемые сообщения

С коттеджными и так всё более-менее понятно..а вот с таунхаусами и малоэтажным строительством в районе беда. Мечтаю жить в таком доме, но по цене квартиры, а не коттеджа..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.... По ярославке практически ничего нет.... Вроде направление перспективное, но все почему то устремлены на новую ригу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Не появилось ли какой новой информации про Пестовские Дачи?Интересуют таунхаусы

 

 

Спасибо.

Изменено пользователем mak2488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я живу год. Довольна 2400-охрана,вывоз мусора плюс свет,газ около 2000. дешевле чем за однокомнатн комуналку платили. Прописка есть и у меня и у детей. На новый год даже подарок ребенку привезли так как прописаны,была удивлена. В Мытищах шла сама за ним,узнавала где получать и все такое,получила по этой прописке материнский сертификат,региональный сертиф при рождении ребенка. оформила все полиса. Все так же короче как в квартире. Но в свидетельстве о собственности стоят землм сельхозназначения. Пишите отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во..уж очень стремно..да и тауны не входят в ДНП . как сказал сегодня один из собственников коттеджа в этом КП, они решили своим общим собранием повысить им плату за электричество.

я живу в тауне,когда собираются собрание один представитель (нас трое) может присутствовать и имеет голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднятие цен на электричество, воду и все остальное, это нормально... В конце концов, проживая в квартире, нам тоже поднимают коммуналку (гос-во, упр.компании....) Но, то, что с документацией не все в порядке, в части статуса земли и прочего, мы приняли решение не покупать! Таунхаус, с площадью от 200 метром, с более менее документами, до 30 км.от Москвы, от 10 млн.руб! В эту цену как раз и входит, статус перевода земель под тауны....

 

P.S

За неделю практически стал профи )))) )))

А смысл переводить? Мы тоже очень долго искали,в итоге купили тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи! Купили землю вкоттеджном поселке "Комильфо", по поводи инфраструктуры : в пос . Софрино находятся 3 детских сада, 2 школы. От коттеджного поселка ходит школьный автобус, остановка 100 м от въездной группы. По поводу коммунальных услуг : заключили договор об оказании коммунальных услуг( свет, газ - оплачиваются по счетчику в обслуживающие организации г. Пушкино, соответственно Мосэнерго и Мособлгаз, вода так же оплачивается по счетчику, на расчетной счет правообладателя ООО " Северные земли". С момента заключения договора о купли- продажи земли до момента сдачи дома необходимо оплачивать 50% от ежемесячной платы за обслуживание ( 175 руб. За сотку), далее оплачивать 100%, т.е. 350 руб. За сотку. Уже куплено порядка 15 участков, вся въездная группа летом будит застроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я живу год. Довольна 2400-охрана,вывоз мусора плюс свет,газ около 2000. дешевле чем за однокомнатн комуналку платили. Прописка есть и у меня и у детей. На новый год даже подарок ребенку привезли так как прописаны,была удивлена. В Мытищах шла сама за ним,узнавала где получать и все такое,получила по этой прописке материнский сертификат,региональный сертиф при рождении ребенка. оформила все полиса. Все так же короче как в квартире. Но в свидетельстве о собственности стоят землм сельхозназначения. Пишите отвечу

Это Вы наверное про коттеджи пишите, в таунах пока никто не живет.. Пришлось побывать в этом поселке. Вполне вменяемый хозяин земли под таунами. есть пара скользких моментов: таунхаусы не члены ДНП , но председатель объявил, что при желании и наличие 100 т.р. руб. можно вступить в ДНП, но большинством голосов .(???) . Статус дома в свидетельстве: дом дачный. (?) По одним СНиПам это незаконно. по другим-законно. Ссылаясь именно на этот СНиП, регистрируют собственность на дом. Обещают прописку. Платежи пока 2990 т.р. (вывоз мусора, охрана, дорожки).

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь рассматривал покупку не дачи, а дома в коттеджном поселке? Присматриваю в Подмосковье какой-нибудь такой вариант - с одной стороны деревянный дом в экологическом районе, с другой - комфортабельные условия, современные коммуникации, инфраструктура. Может, есть среди форумчан счастливые обладатели таких домов? Какое направление стоит рассматривать? На что обратить внимание?

 

Интересуют уже готовые дома, не строящиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ярославка сейчас дорогое направление.

Если найдете что-то интересно и мне скажите, тоже очень интересно


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, хороший вариант - Киевское шоссе. Я, конечно, понимаю, что совершенно противоположное направление от Пушкино. Но мне там очень нравится, там у тещи с тестем дача. Сейчас еще их дача попала в территорию "новой Москвы".

По киевскому направлению отличная трасса без светофоров до бетонки точно, дальше не помню, до Внуково 5 полос в каждую сторону, до Апрелевки 4 полосы, дальше 3. Развития инфраструктура, с общественным транспортом проблем нет, аэропорт Внуково рядом. И природа хороша...

Изменено пользователем veststroy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь рассматривал покупку не дачи, а дома в коттеджном поселке? Присматриваю в Подмосковье какой-нибудь такой вариант - с одной стороны деревянный дом в экологическом районе, с другой - комфортабельные условия, современные коммуникации, инфраструктура. Может, есть среди форумчан счастливые обладатели таких домов? Какое направление стоит рассматривать? На что обратить внимание?

 

Интересуют уже готовые дома, не строящиеся.

Иметь свой  загородный дом это классно) Мои родственники приобрели недавно готовый  дом как раз таки в коттеджном поселке Тихие Дали. Это по Киевскому шоссе в Калужской области и от Москвы недалеко. Можно купить  участок под застройку, но есть и готовые дома, но их там вроде несколько еще оставалось. Коттеджи  сделаны из бревна,  натуральные  и теплые со всеми коммуникациями свет, вода, отопление, газ. Инфраструктура тоже развита детский сад, школа, магазин, развлекательные учреждения.  Для детей большая площадка для игр. И вообще там красота, тишина, чистый воздух, рядом лес и озеро. Еще в поселке имеется круглосуточная охрана. Может и вам там понравится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деревянные дома - вещь специфичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот как раз больше нравится, я потому на тихие дали тоже засматриваюсь, но надо ехать и смотреть, что и как там, ибо радует и то что дома деревянные, и что газ там есть, и охрана, но все равно, надо смотреть, что и как там) сейчас будет потеплее, поедем

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу отзывы по К/П Приозерье в д. Жуковка по-Красноармейке!


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×