Перейти к содержанию
Авторизация  
yuliya81

Печи камины

Рекомендуемые сообщения

поправочка. Конвекторы в нормально утепленном помещении работают не 24 часа в сутки, а меньше. Я бы озвучил цифру 10000- 15000 руб. примерно.

Спорить не буду....Зависит ещё и от материалов дома и наружной температуры....

Но даже 10 тыр. на 100 квадратов , это не 6 тыр на 140 озвученных....


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе разговаривал с бригадой сантехников. Они очень хорошо монтируют отопление. Мне монтировали- остался очень доволен. По моим рекомендациям люди тоже очень довольны. Ребята очень грамотные и в теме. Так вот они на второе место по дешевезне отопления после магистрального газа ставят, как ни странно... дизель. Говорят все прощитывали. Но при условии хорошего дизельного котла с высоким КПД. На третьем месте- газгольдер.

Я в старом бревенчатом доме почти 100 квадратов с высокими потолками плачу за газ зимой в морозы примерно 2500- 3000 в месяц.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kit,@johnni, @Dmity-otd, спасибо за отзывы. Одно слово... капец. Либо сразу пол-ляма на газ, либо постепенно - десятка в месяц . Кстати, на коленке: 500,000/10,000 - это 50 месяцев, 4 года окупаемость вложений в газ. Или пять, там же тоже за газ платить, пусть и 3,000 в месяц.

 

Но есть ли там газ??? И нужен ли он в режим пятница-воскресенье?

Они очень хорошо монтируют отопление.

но и собственное утепление дома должно быть на высоте, это нам тоже ясно.

Будем переваривать.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Говорят все прощитывали.

Всё уже давно просчитано...на соответствующих форумах.

Природный газ -самый дешёвый вариант. Далее идёт или дизель или дрова ( уголь ) ..не помню. Электричество -самый дорогой вариант.

Дизель и газгольдер -это дорогие первоначальные вложения. Плюс зависимость от поставщиков. Плюс -нормы по закладке емкостей не всегда легко выполнить.Плюс -энергозависимость.Точнее это всё минусы....

Я голосую за ТТ котёл.с естественной циркуляцией...Тока сщас почти никто это не умеет делать...спецов не осталось.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сосед зафигачил простенько и со вкусом. Сам правда. Котёл Дон 16 и труба 50-ка по дому...заместо радиаторов. Без насоса-то есть та самая естественная циркуляция или самотечка. Антифриза в систему 140 литров. Усё...

По сравнению с другими вариантами это копейки и энергонезависимость.Дрова 2 тыр. за куб стоят. Да и лес рядом.....


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я голосую за ТТ котёл.с естественной циркуляцией...Тока сщас почти никто это не умеет делать...спецов не осталось.

Золотые слова. Поддержу двумя руками! Но с газом все же удобнее :)

  • Нравится 1

rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но с газом все же удобнее

Ну нету у нас газу....


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе разговаривал с бригадой сантехников. Они очень хорошо монтируют отопление. Мне монтировали- остался очень доволен. По моим рекомендациям люди тоже очень довольны. Ребята очень грамотные и в теме. Так вот они на второе место по дешевезне отопления после магистрального газа ставят, как ни странно... дизель. Говорят все прощитывали. Но при условии хорошего дизельного котла с высоким КПД. На третьем месте- газгольдер.

Я в старом бревенчатом доме почти 100 квадратов с высокими потолками плачу за газ зимой в морозы примерно 2500- 3000 в месяц.

По моим наблюдениям по экономичности:

 

1. Магистральный газ.

2. Пилетный котел.

3. Газ из вкопанного большого баллона (автономное газоснабжение), твердотопливный котел.

4. Дизель

5. Электричество.

 

Ну или что-то типа того.

 

В прошлом сезоне отделывали дом 650 квадратов в районе, так вот там стоял дизельный котел. В среднем за месяц съедал порядка 25 000 р. в период поддержания в доме плюсовой температуры, для жизненной температуры - естественно больше.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сосед зафигачил простенько и со вкусом. Сам правда. Котёл Дон 16 и труба 50-ка по дому...заместо радиаторов. Без насоса-то есть та самая естественная циркуляция или самотечка. Антифриза в систему 140 литров. Усё...

По сравнению с другими вариантами это копейки и энергонезависимость.Дрова 2 тыр. за куб стоят. Да и лес рядом.....

Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел - был сильный мороз

Гляжу, поднимается из лесу в гору лошадка везущая хворосту воз

И шествуя важно в спокойствии чинном лошадку ведет под уздцы мужичок

В больших сапогах в полушубке овчинном в больших рукавицах... а сам с ноготок!

— Здорово, парнище!— «Ступай себе мимо!» — Уж больно ты грозен, как я погляжу!

Откуда дровишки?— «Из лесу, вестимо; Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».

 

(В лесу раздавался топор дровосека.)


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку. Нужен мастер, чтобы поставить/построить камин в частном доме. Как вариант или полностью из кирпича сделать, или же покупаем каминную топку и обкладываем кирпичом, или же еще как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежели из кирпича , нужон фундамент под камин. Он у вас есть ?

Ежели топка , то продаются уже с готовой облицовкой.

А ваще то , скажу вам так -камин ето баловство . Тока дрова жрёт. Не голословно-имею почти 10- летний опыт пользования камином , настоящим , из кирпича.

Сщас бродят мысли сломать к такой то матери и построить на еого месте нормальную кирпичную печку. С хлебной камерой...


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сщас вот что есть-

Хочу вот это...

post-23560-0-58640900-1381753630_thumb.jpgpost-23560-0-84472800-1381753645_thumb.jpg

  • Нравится 1

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фундамент у нас общий под домом - плита 15см еще и на ленте заглубленной, отдельно для камина нет. То что - баловство, сами понимаем, отопление в доме газовое есть, это так, для эстетического удовольствия) С готовой облицовкой как-то не хочется, вид у них честно говоря не очень понравился, правда я только в одном месте видела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тада сюда вам. Тока сначала почитайте как искать печника. Там темка есть...

http://forum.stovemaster.ru/viewforum.php?f=67

  • Нравится 1

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×