Перейти к содержанию
Авторизация  
Vadi

Магазин одежды

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Моей матушке надоело сидеть дома и маяться бездельем. В ее возрасте на хорошую работу устроиться сложно даже с ее образованием, поэтому она решила открыть небольшой павильон по продаже одежды.

Часть вопросов я помог ей решить, но остался еще один, достаточно важный вопрос. Собственно вот он...

Должна ли она отчитываться перед кем-то откуда она взяла свой товар? Украла, сама сшила, купила или что-то иное. Если купила где-то, то должны ли быть у нее какие-то документы, в которых четко написано что и почем она купила?

 

Организационно-правовая форма ее предприятия еще не определена, в принципе может быть любая.

 

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходные документы должны быть. А вот степень спроса за их отсутствие зависит от формы предприятия.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так вы определитесь. Накладные на товар в любом случае нужны.А вот если ваш вид деятельности подпадет под ЕНВД будет все попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень просто!

Ваш вид деятельности- розничная торговля непродовольственными товарами, следовательно вмененная система налогообложения(ЕНВД, уплачивается с торговой площади), хоть миллионы зарабатывай, а платить будешь налог с своих "20 кв.м."

главное с площадью не переборщить(меньше площадь меньше налог), при аренде в договоре половину площади лучше прописать под примерочные, склад и т.д.

"+": простая система без заморочек, ни перед кем за товар отчитываться не надо, ни каких накладных, счетов-фактур, расчетных счетов, и кассового аппарата вам не надо. за сколько покупать и продавать это ваше личное дело!

 

Единственный "-" возможно эта система доживает последний год, налоговики говорили, скорее всего будет какая-то альтернатива, но до конца не известно!

Изменено пользователем Ponchik
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про УСН чего слышно?

УСН так и останется!

Но автору темы УСН не подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но скорей всего ЕНВД.Я не думаю что там большое количество метров.

Я про УСН для себя спрашиваю.Хотела объект налогообложения поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УСН если маржа меньше 25-30% то платить нужно с "доход-расход"

если больше, то с дохода .

первый вариант более трудоемок.

Изменено пользователем Ponchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же поддержка малого бизнеса? ))))))))))))

Общая система его сразу убьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×