Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

Антибиотик не работает(

Рекомендуемые сообщения

ЛЕКАРСТВО НАЗНАЧИЛ ВРАЧ!!!!!!!!(сорри за капслок но я сама знаю как многие любят заниматься самолечением)

У детенка третий день температура за 38. Бронхит. При том что уже три дня пьем Клацид в суспензии.

Вот я не врубаюсь, подобного у нас раньше не было. обычно на фоне антибиотиков день-два и температуры нет. То ли что то с нами не то, то ли, что мне кажется более вероятным, антибиотик не действует.

кто нибудь сталкивался с подобным? Завтра естественно к врачу но просто сама хочу понять для себя.

Изменено пользователем Mad_Panda

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо так заболел не стрессоучтойчивый первоклашка .. плохо конечно , но все таки наверно врач лучше знает ..и подберёт другое лечение..антибиотик лучше в уколах..

Может стоит в больницу??? Или скорую ..

 

как можно на форуме спрашивать и понять для себя.. :huh: Вы можете поделиться ... а мы посочувствовать вам .. :(

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может нужен антибиотик другой группы. по научному не отвечу. у нас так было. т.е. не было чувствительности к данному антибиотику. нам его сменили и дела пошли на поправку. ессно лечились по назначению врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У детенка третий день температура за 38. Бронхит. При том что уже три дня пьем Клацид в суспензии. Вот я не врубаюсь, подобного у нас раньше не было. обычно на фоне антибиотиков день-два и температуры нет. То ли что то с нами не то, то ли, что мне кажется более вероятным, антибиотик не действует. кто нибудь сталкивался с подобным? Завтра естественно к врачу но просто сама хочу понять для себя.

Ну назначать антибиотик при подъеме температуры и без врача, это само по себе не гуд - идет привыкание и при действительно серьезной проблеме антибиотики могут вообще не подействовать. Температуру лучше сбивать обычными жаропонижающми средствами (парацитамол и т.п.), да и не все бронхиты лечатся именно антибиотиками, там же понять нужно вирусное это или бактериальное.


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У детенка третий день температура за 38. Бронхит. При том что уже три дня пьем Клацид в суспензии.

Вот я не врубаюсь, подобного у нас раньше не было. обычно на фоне антибиотиков день-два и температуры нет. То ли что то с нами не то, то ли, что мне кажется более вероятным, антибиотик не действует.

кто нибудь сталкивался с подобным? Завтра естественно к врачу но просто сама хочу понять для себя.

у нас тоже был бронхит в прошлом году, тоже принимали клацид(назначила педиатр), температура держалась 4 дня, на пятый день состояние улучшилось Изменено пользователем Lady Moon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не спрашиваю совета, не прошу порекомендовать мне лекарство, естественно я все это делаю с врачом который знает моего ребенка не первый год и который назначал антибиотик тоже зная моего ребенка. Но улучшения нет. Квалификация врача под сомнение не ставится, я ей доверяю на все 100%.

Вы не поняли меня. Мне даже сочувствие не слишком нужно) Хотя приятно)

Мне интересно были ли у кого то случаи подобные нам. Чтобы антибиотик не приносил облегчения состояния?

 

и засада в том что это как раз первоклашка(((


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно были ли у кого то случаи подобные нам. Чтобы антибиотик не приносил облегчения состояния?
были :) Потому и написала. Пошло привыкание к антибиотику определенной группы. При дальнейших обращениях к врачу, выбирали другое лечение.

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже назначали КЛАЦИД, но при кишечной инфекции.

Тоже температура, бала при приеме клацида дня2-3, не помню уже.

Вообще это оч. сильный антибиотик.

Интересно, а почему впач СУПРАКС не назначила?

он вроде при бронхитах показан,и переносится легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были :) Потому и написала. Пошло привыкание к антибиотику определенной группы. При дальнейших обращениях к врачу, выбирали другое лечение.

теоретически возможно но маловероятно, потому что последний раз пили антибиотики довольно давно. больше года назад, или даже полтора.

 

Интересно, а почему впач СУПРАКС не назначила?

он вроде при бронхитах показан,и переносится легко...

Супракс она не любит) Это ее личное пристрастие)

она тоже удивлена тем что температура держится, сказала поменять антибиотик и завтра смотреться

Изменено пользователем Mad_Panda

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теоретически возможно но маловероятно, потому что последний раз пили антибиотики довольно давно. больше года назад, или даже полтора.

 

 

Супракс она не любит) Это ее личное пристрастие)

она тоже удивлена тем что температура держится, сказала поменять антибиотик и завтра смотреться

 

просто интересно!!!

Самим прменять антибиотик или она другой назначит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то перед назначением антибиотиков врач должна вас направить на анализ, чтобы выяснить чувствительность к определенному антибиотику, а потом назначать.

А так как она делает-это ж отрава для организма...не понимаю её.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто интересно!!!

Самим прменять антибиотик или она другой назначит?

ага, прочитать справочник Видаля и выбрать подходящий по звучанию)))

А что есть другой способ лечиться?)


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, прочитать справочник Видаля и выбрать подходящий по звучанию))) А что есть другой способ лечиться?)
Вот честно, я б врача сменила. Ну нельзя ж при первом чихе ребенку антибиотик совать :( К тому же вы первокласши и вполне возможно там Т от переутомления пошла.

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то перед назначением антибиотиков врач должна вас направить на анализ, чтобы выяснить чувствительность к определенному антибиотику, а потом назначать.

А так как она делает-это ж отрава для организма...не понимаю её.

А вы знаете сколько по времени делается этот анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×