Перейти к содержанию
Авторизация  
Nikolas_M

где научиться контраварийному вождению?

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Лирическое отступление: в конце августа я с коллегой ездил в командировку во Владик. И так случилось, что на горной дороге с гравийным покрытием при плохой видимости я не справился с управлением. В итоге, по счастливой случайности все отделались сильными ушибами, ссадинами,... при том что машина в хлам.

Хотя стаж вождения у меня около 10 лет(по Подмосковью и Московским пробкам), я понял что этого очень и очень мало.

 

Теперь вопрос: где(у кого) у нас в Пушкино и окрестностях можно поучиться контраварийному вождению авто в различных условиях? Интересуют реальные грамотные курсы.

 

Впринципе у меня есть вторая старенькая машинка, которую не жалко на это занятие использовать. При необходимости можно её переоборудовать в соответствии с требованиями безопасности.

 

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю :-)

мне тоже интересно!

Вроде в Мытищах на полигоне, или что то в этом роде была спец автошкола, где именно такому учат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впринципе у меня есть вторая старенькая машинка, которую не жалко на это занятие использовать. При необходимости можно её переоборудовать в соответствии с требованиями безопасности.

Вперед за руль и в поле, в лес на бездорожье вообщем!!!

Сам не научишься никто не научит!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центр высшего водительского мастерства Цыганкова, правда прямо сейчас сайт не работает что-то. Перчая часть на тренажерах - около 6 т.р., потом практика (отдельные курсы зимой и летом) - что-то около 15 т.р.

Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что на горной дороге с гравийным покрытием при плохой видимости я не справился с управлением

если гнать при таких условиях - никакие навыки не помогут, мое мнение..

лучший навык - это осторожность, внимательность и правильно выбранный скоростной режим...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так же, опыт вождения немаловажен.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теория - хорошо, но главное - практика.

бери свою старую машину, ищи площадку (желательно 1 км на 1 км), найди заранее в интернете перечень упражнений, и - вперёд!

Начни с летнего курса, привыкни к скорости и маневрам на скорости, разворотам, заносам контролируемым и не очень и т.подобному. Асфальт, песок, грязь, дождь и прочие прелести природы.

Выпадет снег - повторяй всё то же самое "с поправкой на ветер".

Когда наездишь первые тысячи км - движения должны стать тебе родными и близкими.

Идти в школу автомастерства - супер, но дорого; конечно, если хочешь, чтобы было качественно.

Самое основное - побори свой собственный страх во внештатных ситуациях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, насколько оправданно идти в школу автомастерства, если навыки вождения не очень хорошие. Я езжу, но иногда путаюсь в передачах, вхожу в повороты на третьей, начинаю паниковать во внештатных ситуациях и вообще порой мне хочется бросить руль и разрыдаться от своей беспомощности. А в другие моменты, наоборот, радуюсь, что могу эту здоровую махину сдвинуть с места... Но впереди зима, и снежная дорога мне не простит тех ошибок, которые прощал сухой асфальт. Нужны ли мне с такими исходными данными эти курсы или это будут выброшенные на ветер деньги?

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana, возьми частные уроки у инструктора. У меня несколько знакомых девочек с теми же исходными данными так поступили, и все довольны.

А я вот сэкономила, на муже тренировалась, в итоге - у мужа икота и преждевременная седина )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,

Я бы порекомендовал сначала покататься с хорошим инструктором. Чтобы он сказал, насколько проблемы критичны.

Инструктора нужно подбирать "под себя". Если после первых двух занятий есть чувство, что топчитесь на месте, меняйте инструктора - это не вы "тупите", а у него не получается. И это не значит, кстати, что инструктор плохой, просто вы друг другу не подходите.

После каждого занятия должно быть чувство, что смоглисделать что-то новое, пусть чуть-чуть, но смогли.

Контакты инструктора, который помог мне востановить навыки вожления после большого перерыва могу сбросить в пм.

А потом, если проблемы критичны, покатался бы на автомобиле, в котором есть функции, которые решают ваши проблемы на автоматическом уровне:

автоматическая коробка, ABS, ASR, EBD итд. И посмотреть решает ли проблемы автоматика.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом, если проблемы критичны, покатался бы на автомобиле, в котором есть функции, которые решают ваши проблемы на автоматическом уровне:

 

Согласна. Я, после того, как пересела с механики на автомат, поняла, что вождение может доставлять удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154, я тренировалась долгое время на папе - и заметила, что он тоже начал седеть и заикаться со мной))) )))

 

@Melanotis, автоматическая коробка решает половину моих проблем! Уже пробовала и испытала неподдельное счастье от управления машиной с АКП. Но сейчас-то приходится ездить на том, что есть! АБС есть, пока не почувствовала, зачем это нужно. Но вот заезжать в гараж задним ходом за меня, боюсь, ни один автомобиль не сможет...

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наклейку в виде чайника не забудь наклеить... минимум 4... зад, лобовое и по бокам...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ппц вы лучше без инструктора на дорогу не выезжайте путая передачи...пожалейте других

http://www.yaplakal.com/forum28/topic478471.html


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×