Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

А ходим ли мы в садик с соплями?

Водите ли ребенка в садик с соплями?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Водите ли ребенка в садик с соплями, которые "не мешают жить", т.е. не текут, но и не проходят ( врачи называют их остаточные явления)

    • Да, вожу
    • Нет, не вожу
    • Считаю, что водить в сад с такими явлениями не допустимо!!!


Рекомендуемые сообщения

вот на это и надеюсь...потому как сад пропускать - ерунда, а вот школу...

У нас есть такие, кто в школу постоянно пропускает - болеют нон стопом(

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот слава Богу не доходило до этого...только бронхит ставили пару раз...наверное потому что как раз стараюсь при первых признаках начинать лечить и после того как остаточные явления проходят еще дома неделю выдерживаю...

 

 

вот тут даж не знаю...вроде писала уже...у нас вот такая картина..первые 2 года в саду - это неделя ходим - две лечимся до НГ, после до конца мая практически не болели...летом в сад не ходим...далее пошли в сад с октября (сентябрь были на море)  параллельно пошли в бассейн...болели не останавливаясь до конца мая...в этом году решила отменить бассейн, думая что от него проблемы увеличились...ну вот декабрь на дворе...все болеем с сентября...не знаю что будет после НГ...

Получается по логике многих врачей про знакомство с микробами, ребенок с каждым годом болеть должен меньше....на нас эта теория не работает...

 

По поводу закаливания и витаминов...мы живем в своем доме..река в 150 метрах...летом ребенок в одних трусах целыми днями бегает по газонам..клубника-малина-смородина-вишня-черешня-жимолость - все с куста лопает. Все лето все овощи (огурцы, помидоры, картошка, зелень, капуста, свекла, морковь, горох, кабачки, репка) свои...с грядки, естественно ползимы все тоже свое...яблоки до сих пор ящиками лежат, штуки по 2 каждый день съедает.. Купаться в речке начинает как только солнце стало припекать...а даж стоять в такой холодной не могу...  Ну я не знаю как еще закалять и куда витамины пихать...да..сейчас 2 морозилки ягод компоты/морсы каждый день...

+1   До 4 лет, пока не ходили в сад, болели максимум 2 раза в год. Хотя ходили на развивалки с 1 года. В 4 года пошли в сад и понеслось... Уже 3 года в сад ходим и все 3 года по принципу: неделю ходим, две болеем. Уже желудок посадили. Единственное, после того, как изопр-н пропили (лечили мононуклеоз), после него 2 месяца не болели.  Летом в сад не ходим. С соплями тоже не ходим. Уже несколько раз выбешивалась и хотела бросить сад, но бабушки сидеть не хотят, поэтому мучаемся...


Все женщины по сути своей ангелы, но когда нам обламывают крылья, - приходится летать на метле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, для маленьких детей - корень зла

у них в этом возрасте в носоглотке всё очень близко расположено... не знаю как правильно объяснить, у педиатра спросите

при промывании носа слизь начинает интенсивнее течь в сторону уха, туда ей открыта прямая дорога, это и провоцирует отит, нельзя даже сморкаться слишком энергично (и надо объяснять это детям), потому что жидкая слизь при повышении давления течет прямиком в полость уха,

короче, при промывании носа, например, Долфином, очень легко микробы напором вытеснить в слуховой канал, и получить отит... как-то так...

Спасибо.Не знала о таких тонкостях.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о каком возрасте речь? Грудничкам то, конечно, нельзя.

Моей 3 года, говорят промывать.

Скажу больше: был отит, при проведении лазеротерапии сказали промывать нос (аквалором).

о каком возрасте речь? Грудничкам то, конечно, нельзя.

Моей 3 года, говорят промывать.

Скажу больше: был отит, при проведении лазеротерапии сказали промывать нос (аквалором).

значит вам везло. Мы в этом году лежали в ЛОР отделении Морозовской больницы и там врачи всех предупреждали, нос промывать нельзя. Все подробно объяснила NIC. Также злом они считают внутреннюю чистку ушей. Говорили, что не надо туда лезть палочками, вы серу вбиваете в слуховой проход и из- за этого может образоваться пробка. Вышла сера наружу, аккуратно убрали и все. Это касасается и взрослых, и детей.
  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого!

Оказывается, некоторые и с температурой водят...

Лев весь в соплях, кашляет непрестанно и температура 37.2.
Какие у меня варианты?
Пойти на больничный и из-за последних 3-4 дней месяца на больничном потерять больше половины зарплаты за весь месяц? Потому что, если я пойду на больничный, за него мне заплатят гроши, а за отработанные дни чистый оклад с надбавками. И получу я вместо 21400 тысяч 9-10.

Или отвести больного ребенка в детский сад?
Я поведу больного ребенка в сад.


Постараюсь сегодня после обеда использовать полдня, заработанные в субботу, чтобы забрать Льва пораньше из сада и еще немного полечить, да приготовить ужин заранее.

Это если меня отпустят.
Потому что вторая кадровичка заболела. И неизвестно, придет ли она сегодня на работу.
Если придет - отпустят. А если я сегодня работаю одна - не факт(((

Вечером мы идем с Лизой на световое шоу Аэрофлота - завтра расскажу!

И завтра у Льва в саду ёлка.
Только-только бы он до завтра дотянул...
А в четверг бабушка Лизу ведет на новогоднее представление.
Там билеты куплены заранее. То есть в четверг даже бабушку попросить побыть со Львом денек - вообще никак((
Они часов около 10 утра уедут и освободятся уже далеко после обеда, максимум, она с Лизой побудет до вечера.

Вобщем я не знаю, как доживем мы эти 4 рабочих дня...
Главное, чтобы осложнений у него не началось.

С утра промыла нос Аквамарисом, дала Аскорил от кашля - кашель мокрый, дала таблетку Анаферона.
И отправляю в сад.
И иду на работу.

А что делать?

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, из этих заработанных 21400р как минимум треть уйдет на медикаменты, анализы и походы в платные клиники в новогодние праздники. Если посчитать еще затраченное время, бензин и тд, то выйдет около 10тр. Итого чистыми она будет иметь около 11тр (как и при больничном), бонусом получит новогодний геморрой

Изменено пользователем vlad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и походы в платные клиники в новогодние праздники

может я ошибаюсь, но как-то сомнительно, что с такой зп пойдешь по платным клиникам и платным анализам...

 

Изменено пользователем Este
  • Нравится 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, из этих заработанных 21400р как минимум треть уйдет на медикаменты, анализы и походы в платные клиники в новогодние праздники. Если посчитать еще затраченное время, бензин и тд, то выйдет около 10тр. Итого чистыми она будет иметь около 11тр (как и при больничном), бонусом получит новогодний геморрой

А какая разница пойдет она на бл или не пойдет, лекарства-то она все равно купит, а разница между 11 тыс-стоимость лекарств и 21400 минус стоимость лекарств все же есть

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар.. фраза про "дотянул" звучит особо жестоко.

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может я ошибаюсь, но как-то сомнительно, что с такой зп пойдешь по платным клиникам и платным анализам...

 

думаю в праздники кроме платных никто работать и не будет.

 

А какая разница пойдет она на бл или не пойдет, лекарства-то она все равно купит, а разница между 11 тыс-стоимость лекарств и 21400 минус стоимость лекарств все же есть

на начальном этапе болезни можно наверное обойтись малой кровью т.е. малыми средствами на медикаменты, чем когда уже будет все запущено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

думаю в праздники кроме платных никто работать и не будет.

Дежурные врачи есть.

 

 

на начальном этапе болезни можно наверное обойтись малой кровью т.е. малыми средствами на медикаменты, чем когда уже будет все запущено

Уже не обойдешься малой кровью, т.к. температура фигачит.

Что так, что так лекарств купишь 

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю в праздники кроме платных никто работать и не будет.

 

на начальном этапе болезни можно наверное обойтись малой кровью т.е. малыми средствами на медикаменты, чем когда уже будет все запущено

дежурные врачи в больнице, поликлинике


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще с таким подходом, она все заработанные 21400 спустит на развлекуху и алко. Ребенок через 2 недели сам выздоровеет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вообще с таким подходом, она все заработанные 21400 спустит на развлекуху и алко
:blink:  интересно, с чего такие выводы? даже весь текст пересмотрела..
 

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю, а что все так удивляются, у кого дети в сад ходят у вас в группе что таких детей нет?  Наверняка есть и не один, и не два...и такие родители водили и будут водить своих детей. А уж на ваших им тем более плевать.

 

Я вот сейчас думаю...а вообще нужен ли нам садик, хоть мне все кругом и говорят...Ой он должен всем переболеть до школы , чтобы был иммунитет...ну да , радостные перспективы орви-бронхиты-отиты и так по кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×