Перейти к содержанию
Авторизация  
sobaka

МГУЛ или МГСУ?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые студенты-абитуриенты! Очень интересует ваше мнение. При одинаковом безразличии к лесу и строительству, куда пойти учиться?

В МГУЛе дешевле, в МГСУ - диплом серьезнее. И там и там на технических факультетах учиться не просто. Кто как считает?


Прекрасна SOBAKA, сидящая в будке,

У ней расцветают в душе незабудки,

В желудке играет кларнет...

И каждому ясно, что эта SOBAKA - не круглая сирота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В МГУЛ ближе ездить, а в строительный катаешься на лосинку, а потом учишься курса с третьего на Павелецкой. Хотя я наверное все же предпочла бы МГСУ... серьезней контора и перспективы наверное с ней большие... хотя тут как крутанешься.

А вообще я за МГОУ.. находится на маленковской, факультетов много, есть из чего выбрать. Да и экзамены вроде в августе.

В любом случае выбор за тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иначе зачем вообще в вуз идти?

 

Как зачем - откосить от армии и еще пять лет дурака провалять.

Вообще при потобном подходе к выбору лучше выбирать, что-то вроде университета Нестеровой - деньги в кассу и свободен.

Потому что даже в ВЗПИ (или как его сейчас - открытый университет?) иногда пытаются всякие глупости спрашивать.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать подать документы и в МГУЛ и в МГСУ, а там куда поступишь...

 

Хотя, я думаю, что в МГУЛе учиться полегче и попроще. Т.к. в МГСУ есть система УКЦ, это когда не сдал какую-нить контрольную, то надо идти и платить около 300 руб в кассу, чтобы тебе разрешили пересдать эту контрольную, и так можно до бесконечности платить, пока ты её не сдашь. Во МГУЛе такого беспредела нет ;)


И если даже я на дне, любовь, подумай обо мне...

 

 

 

http://www.lastfm.ru/user/IvanGilmour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МГСУ предпочтительнее, но то што там твориться - беспредел ( всмысле денег), я б пошел на твоём месте в МГУЛ. И ближе и дешевле....


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МГСУ,конечно, рулит.Выпускники этого ВУЗа находят работу без проблем...

А в МГУЛе на Лесном факультете,и на Ландшафтной архитектуре(кстати,с такой специальностью тоже сегодня не пропадёшь) есть чудесная возможность отдыхать летом в Камшиловке :unsure: Кто учился меня поймёт.Это место отрыва :)

Можешь покупать что угодно,но от практики в Камше отказываться не советую,по-любому )))


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, я думаю, что в МГУЛе учиться полегче и попроще. Т.к. в МГСУ есть система УКЦ, это когда не сдал какую-нить контрольную, то надо идти и платить около 300 руб в кассу, чтобы тебе разрешили пересдать эту контрольную, и так можно до бесконечности платить, пока ты её не сдашь. Во МГУЛе такого беспредела нет :unsure:

Боюсь такое практикуется во многих вузах и МГУл не исключение. Правда там нашли более плодотворный подход: если энное количество раз не эдал, то идёшь на платные курсы по этому предмету. После них эдаёшь опять. Пользы намного больше.


Точка лазерного прицела на Вашем лбу - это тоже чья то точка зрения;)

 

Настоящий секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!

 

www.pakuemvse.ru

-Компрессоры

-Пуско-зарядные устройства

-Сварочное оборудование

-Упаковочное оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

Смотря какой факультет, можно и на Ярике остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам заканчивал Лестех лесной ф-т. в 98 (поступи в 91г., без академов-то никак :16: :16: ), ни о чём не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МГСУ, работаю в строительной компании, выпускники котируются, а про МГУЛ даже никто не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в МГСУ, то лучше на экономический факультет, потому что там более менее халявно. По крайней мере у нас в группе такие раздолбаи учатся.. :16: в смысле не учатся :16: Но продается и покупается почти все - и контрольные и лабораторки, и курсовые..Зато за посещаемостью почти не следят :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МГСУ, работаю в строительной компании, выпускники котируются, а про МГУЛ даже никто не слышал

МГУС то же мало кто знает.

Некоторые МИСИ еще могут вспомнить.

А лестеховский диплом во некоторых сферах котируется неплохо (среди специалистов).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем СПАСИБО за отклики. Выбрали МГСУ, уже студенты!


Прекрасна SOBAKA, сидящая в будке,

У ней расцветают в душе незабудки,

В желудке играет кларнет...

И каждому ясно, что эта SOBAKA - не круглая сирота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу так - если нужен просто диплом и 5 лет дуракаваляние, то прямая дорога в МГУЛ. А ежели хочется получить стабильную высокооплачиваемую работу, то только МИСИ. Не важно какой факультет. После строительного без работы никто не остается, если конечно не раздолбаи. Сам в том году закончил факультет МиАС (кто учился знают, что МиАС - полная ж"па). Сейчас очень рад что выбрал именно этот вуз. Ведь строительство очень прибыльный бизнес, пусть даже это будет косвенно касаться Вас.

Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×