Перейти к содержанию
Авторизация  
Тенере

Возьмите меня за грибами!

Рекомендуемые сообщения

@slade17,а там белые есть? Я опята не хочу, и всякие там пивнушки-свинушки тоже.

@я и ., муж в три ночи уедет, если я ему поручу отвести Ваню в сад, то мой Ваня будет самым первым, раньше охраны наверное даже придет. Не, ребята, я серьезно, @Gurono4ka, я буду иметь в виду.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slade17,

Ну благородные грибы куда проще перебрать и переработать, чем те же опята, их даже мыть целиком не нужно, они и так чистенькие :) Отварить и в морозилку, мы с мужем за вечер перебираем 30 кг хороших грибов. А можно ещё проще, перебрать, нарезать и в морозилку по порционным пакетикам...

 

В общем, если кто поедет, нууу возьмииите меня с собой!!! :plach: Хочу по грибы аж за ушами трещит ))) Так же готова скинуться на бензин!

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, если кто поедет, нууу возьмииите меня с собой!!! :plach: Хочу по грибы аж за ушами трещит ))) Так же готова скинуться на бензин!

У меня с работы грибников куча... Постоянно куда-то катаются их собирать. Если интересно - могу попробовать сконтактировать как-то :)

Правда, только завтра - далее отпуск и до конца месяца улетаю...


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slade17,

Если поблизости, то реально сейчас опят пособирать, других хороших грибов здесь маловато (свинушки, сыроежки и прочее я за грибы не считаю) :)

Свинушки очень вкусные! Кстати, под Лозой много моховиков и опят.
  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slade17,

Если поблизости, то реально сейчас опят пособирать, других хороших грибов здесь маловато (свинушки, сыроежки и прочее я за грибы не считаю) :)

 

Ох, не соглашусь. Места надо знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slade17, ну поехали в сторону Владимира, поделимся потом с модераторами и царем, чтоб они нас не наказывали.

  • Нравится 2

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,

Свинушки собранные в нашей экологически не здоровой местности я точно есть не буду! От них не будет острого отравления, но они много гадости накапливают, которая не выводится из организма. И очень уж их муторно замачивать-отваривать, куда приятнее и проще с белыми ;)

 

@Хелен,

Нету тут мест, где за пару часов можно набрать по 2 ведра благородных грибов!

 

@slade17, ну поехали в сторону Владимира, поделимся потом с модераторами и царем, чтоб они нас не наказывали.

И меня возьмите! Нууу пожааалуйста! :8):

 

@псих,

Спасибо, но совсем с незнакомыми ехать не хочется, а тут на форуме как ни как хоть немного заочно знакомы )))


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gurono4ka, ждем ответа slade17, может свозит нас. Вот мы наглые девки, к незнакомым мужикам с такими предложениями пристаем. Вчера мужу говорю: меня может за грибами свозят. Он - Кто? Я - Оксанка, моя одноклассница. Он такой - одноклассница? ну ну. А у нее усы есть?


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере,

))) Не говори! Я бы сама поехала, но мне тяжко столько за рулём, я когда по лесу набегаюсь, на обратном пути как сурок всю дорогу сплю...


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне главное, чтоб меня из леса вывели, а то будет мне радостная встреча со спасателями (или медведем, смотря кто придет раньше).


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы три недели назад женщину подобрали, поехала с друзьями за грибами и заблудилась. Вышла в деревню, на лай собак. Так что совет. Берите не один мобильный, а хотя бы два, с разными операторами.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka

Нету тут мест, где за пару часов можно набрать по 2 ведра благородных грибов!

 

 

Есть )))

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Хелен,

Честно, не верю!!! Есть места, где можно всяких грибов насобирать 2 ведра, но вот допустим одних белых, подберезовиков и подосиновиков, такого не знаю, раньше да, были места, а сейчас количество грибников-дачников и засраность лесов делают свое дело...:(


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka

 

Есть - есть , мы пару кг белых настригли в эти выходные ( правда другие я даж не беру и даж не особо старались и искать-просто на перекус остановились ), только пешком даалеко идти, на машине не проехать , а на велосипеде или других видах транспорта очень даж можно доехать

Изменено пользователем МамаДД

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka

 

Да, есть. Более того, если чуть дальше идти или ехать от Алёшино, на границе Пушкинского и Дмитровского района, есть вообще очень "дикие" и сильно грибные места. Но, правда, там небезопасно, много кабана( участок воспроизведения).

Вообще-то, последние 3 года были очень грибные.

В 2010 были практически одни белые, носили вёдрами.

В 2011 в основном шёл польский.

Сейчас много белых и подберёзовиков. Подосиновиков не много, но, бывает, выходишь на "линию".

С другой стороны, я не хожу за грибами в выходные, есть возможность ходить в будни. Конечно, меньше народа, больше гриба.

Ну и многое зависит от знания мест и умения собирать грибы. В прошлом году неоднократно наблюдала картину, когда народ в ажиотаже шёл за опятами, в прямом смысле слова, по белым.

В этом году ходили 4 раза.

Итог:

12 литр. банок белых, подберёзовиков, маслят, подосиновиков. Есть банки чисто белых, есть смешанные.

3банки опят(малюсеньких).

1 ящик в морозильной камере. Здесь все, опята и благородные.

+1,5 кг, потому что несколько "неполезно" есть жареные грибы в большом количестве.

 

Да, свинушки, сыроежки и т.д. не беру.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×