Перейти к содержанию
Авторизация  
мумука

Инвалиды в России и их проблемы

Рекомендуемые сообщения

@kolibri, за мрот сейчас можно налететь на з/платную комиссию. Щас в тренде средние з/платы по отраслям экономики)))


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri, за мрот сейчас можно налететь на з/платную комиссию. Щас в тренде средние з/платы по отраслям экономики )))

Хмм отстала от жизни, почти год как не работаю в секторе "реальной экономики"))))


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос на засыпку.. а сколько выбрасывает вредных веществ костры в городе и сколько от выхлопов автотранспорта ?))
Ну ты ещё бродячих собак и дефицит детсадов сюда припиши )))
хорошо здоровому, а каково инвалидам?
если завтра война , то защищать инвалидов будут как раз таки те самые маргиналы и бичи , любящие
Осенние листья, запах костра...

слонярка я не о Вас конкретно :D

Вообще ужас конечно что у нас страна инвалидов :unsure: страну то кто будет защищать :wacko:

Изменено пользователем Влад 1985

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже смущает. Выходит, каждый пятый в городе - инвалид?!

Тут вот пишут, что их 9,3% от населения (по России в целом)

http://marker.ru/news/1770

а саму статью вы читали?
С увеличением численности инвалидов предполагают бороться в основном административными методами — совершенствованием законодательства в области учета и повышением качества медицинской экспертизы. Такие предложения содержатся в появившейся на днях концепции министерства. Между тем количество официальных инвалидов в России ― одно из наиболее низких в Европе, в три раза меньше, чем, например, в Финляндии. Просто там не боятся их регистрировать, считают эксперты.
По подсчетам Татьяны Максимовой из НИИ социальной гигиены, только половина инвалидов знает и пользуется льготами по приобретению лекарств. Другими инвалидными льготами пользуются еще меньше имеющих на них права. Отсюда и малое по сравнению с Европой число зафиксированных инвалидов. Люди просто не видят смысла проходить комиссии и доказывать свое право на льготы. Между тем, если руководствоваться европейскими нормами, почти все нынешние пенсионеры имеют право на инвалидность.
  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты ещё бродячих собак и дефицит детсадов сюда припиши )))

 

Умник блин... хотя чего с тобой общаться если ты не видишь прямой связи даже между тц и машинами...))

 

чем грязнее воздух в городе,тем больше у людей проблемы со здоровьем (астма допустим) - логику видишь?))

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slonyarka,

Дорогой слон... Знаете, давайте мы чуточку мировоззрение Ваше подправим. Есть предложение выделить Вам лично на тест драйв коляску инвалидную, качество отличное, гарантирую. Те о ком вы так пренебрижительно отзываетесь называя нытиками и мечтателями о льготах такую в снах розовых видят по всей стране, ибо дорого. Но на стандартной, увы, не справитесь, уже можно об экстриме говорить, а он не для новичков. Так вот, с Оранжерейной до кинотеатра и в зал... Билеты как бонус за участие. А потом... Ну поговорим...

Готовы??? Жду!

Рабочие места очень нужны, но только тогда, когда люди сами смогут добраться до места работы, простите без " в жизни всегда есть место подвигу". В городе все бестолково и поппулистски сделано, а не для людей. Аж сердце заходится от количества парковок для инвалидов, но строгость наших законов компенсирутся необязательностью исполнения- везде стоят "иные". Но это только деталь, так все и везде. Ладно, простите за реплику, а ответа от Вас, слоник, жду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@slonyarka, Дорогой слон... Знаете, давайте мы чуточку мировоззрение Ваше подправим. Есть предложение выделить Вам лично на тест драйв коляску инвалидную, качество отличное, гарантирую. Те о ком вы так пренебрижительно отзываетесь называя нытиками и мечтателями о льготах такую в снах розовых видят по всей стране, ибо дорого. Но на стандартной, увы, не справитесь, уже можно об экстриме говорить, а он не для новичков. Так вот, с Оранжерейной до кинотеатра и в зал... Билеты как бонус за участие. А потом... Ну поговорим... Готовы??? Жду! Рабочие места очень нужны, но только тогда, когда люди сами смогут добраться до места работы, простите без " в жизни всегда есть место подвигу". В городе все бестолково и поппулистски сделано, а не для людей. Аж сердце заходится от количества парковок для инвалидов, но строгость наших законов компенсирутся необязательностью исполнения- везде стоят "иные". Но это только деталь, так все и везде. Ладно, простите за реплику, а ответа от Вас, слоник, жду.

Несколько лет назад уже был подобный эксперимент. Готов повторить. Может быть что-то стало лучше.

 

 

 

Надежда есть разновидность счастья и, может быть, единственное счастье, возможное в этом мире.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сушка66, да зачем же такие сложности? пусть съездит хотя бы в магазин и аптеку. хотя бы с первого этажа ЛЮБОГО дома.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

Увы, путь должен быть хоть около километра, иначе, возникнет иллюзия, что это отдельновзятый подъезд или аптека. Поверьте, дожен быть именно путь, тот что пешком прост и легок. А уже потом подискутируем, если остнутся у него вопросы и силы.

Спасибо за понимание.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коменты не читал. У ж простите меня инвалида. Но точно знаю одно, в Ивантеевке "соцзащита"?! обзавелась охраной которая на жрачку "чинушь" всех страждущих выгоняет. О каком здесь защите инвалидов и мамашь может идти речь?


Я не то что бы не на видел людей. Просто иные не понимают меня. За ТО я их и не на вижу.

 

Читай классику, в ней много полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже смущает. Выходит, каждый пятый в городе - инвалид?!

Тут вот пишут, что их 9,3% от населения (по России в целом)

http://marker.ru/news/1770

иЧТО ЗДЕСЬ УДИВИТЕЛЬНОГО? в Дагестане и Ч ечне через раз инвалиды и имеют федеральную пенсию. При том, что по горам баевикаим скачут.

 

Ссылка очень удачная! )))

Россия - самая здоровая страна!!! )))

Приглашаю всех скептиков вместе пройтись по нашему городу. Кто готов? Только сразу предупреждаю, я захожу в каждую квартиру и каждый, кто мне открывает дверь, рассказывает как он живёт, частенько открывают, где лежачие инвалиды. Сейчас, вроде, уход налажен, но тем не менее... зрелище не для всех, и никак не вписывается в стереотипы некоторых форумчан.

поддерживаю.
  • Нравится 1

Я не то что бы не на видел людей. Просто иные не понимают меня. За ТО я их и не на вижу.

 

Читай классику, в ней много полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka (16 Сентябрь 2012 - 13:05) писал:

 

Не надо думать, надо просто предоставить цифры статистики. Я предоставил. Ответа уважаемого кандидата - не последовало.

Я уже не говорю, что есть класс людей, которые стремятся стать "инвалидами", дабы получить льготы и выплаты. К сожалению, с помощью некоторых махинации и смазывания известных механизмов им это удаётся

 

 i 
Уведомление:

давайте корректней выражаться

 

Тогда понятно. Как говоритьсь, назови кто твой друг и скажу кто ты.

Изменено пользователем tatysik

Я не то что бы не на видел людей. Просто иные не понимают меня. За ТО я их и не на вижу.

 

Читай классику, в ней много полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl,

Уже 4 года журнал "Большой город" проводит эту акцию в Москве. Стало ли лучше? Стало, но до нормы очень далеко. Здесь, в небольшом городе, проще довести до логического завершения цепь итерационных приближений к исполнению требований закона РФ, да и МО тоже. Проще и реальнее, объектов меньше. После посещения кинотетра, причем раз 10 предупредила о наличии коляски, решила рыбу письма создать с претензией. Хочу прогуляться и отправить сразу о мнооогих местах. Присоединитесь? Давайте адрес в личку, вышлю. Нас станет уже двое. В два раза проще, а там и отдышавшийся опосля тест драйва Слоняра подтянется, да мало ли еще кто. Вот тогда с места дело сдвинется.

О, кстати, живой пример из дня сегодняшнего!! В "Семейную поликлиннику", ту что на Писаревке войти можно, а вот к врачу попасть нельзя, ибо надо на второй этаж. Ответ на вопрос как так получается можно отнести к классике жанра: " инвалиды к нам не ходят". Просто расцеловать за этот ответ хочется, уже 15 лет слышу.

Выборы грядут, ну просто уже на пятки наступают, кандидаты стали на предприятие навыдываться, каждому задаю один и тот же вопрос, а там, в глазах, пустота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl,

Уже 4 года журнал "Большой город" проводит эту акцию в Москве. Стало ли лучше? Стало, но до нормы очень далеко. Здесь, в небольшом городе, проще довести до логического завершения цепь итерационных приближений к исполнению требований закона РФ, да и МО тоже. Проще и реальнее, объектов меньше. После посещения кинотетра, причем раз 10 предупредила о наличии коляски, решила рыбу письма создать с претензией. Хочу прогуляться и отправить сразу о мнооогих местах. Присоединитесь? Давайте адрес в личку, вышлю. Нас станет уже двое. В два раза проще, а там и отдышавшийся опосля тест драйва Слоняра подтянется, да мало ли еще кто. Вот тогда с места дело сдвинется.

О, кстати, живой пример из дня сегодняшнего!! В "Семейную поликлиннику", ту что на Писаревке войти можно, а вот к врачу попасть нельзя, ибо надо на второй этаж. Ответ на вопрос как так получается можно отнести к классике жанра: " инвалиды к нам не ходят". Просто расцеловать за этот ответ хочется, уже 15 лет слышу.

Выборы грядут, ну просто уже на пятки наступают, кандидаты стали на предприятие навыдываться, каждому задаю один и тот же вопрос, а там, в глазах, пустота...

Для некоторых людей и жизни не хватит доказать, что надо жить по человеческим законам, а не законам джунглей. Я всё же неисправимый оптимист, я надеюсь, что люди станут более человечными, больше появится неравнодушных.

В планах через месяц в НАШЕМ ГОРОДЕ организовать реабилитационный центр для инвалидов, где они смогут встречаться, общаться, что-то делать. Поэтому все, кому близка эта тема, давайте думать совместно что и как.

 

А. Токвиль[/i]']Равнодушие — тяжкая болезнь души.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×